Гороховый крем-суп Экспресс (супербыстрый и суперпростой)

Сообщение Автор
Гороховый крем-суп Экспресс (супербыстрый и суперпростой)
17 Дек 2010 18:22

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Очень удобный экспресс суп!

Фото


Что потребуется на 1 порцию:

Гороховая мука 1 стол. ложка с горкой, но без фанатизма
Плавленный сыр 1 треугольник или 1 стол. ложка из ванночки (можно с грибами или ветчиной)
Вода 300 мл.
Соль

Фото


Муку и сыр залить кипящей водой, тонкой струйкой, помешивая, чтобы не было комков, посолить. Довести до кипения и варить на среднем огне помешивая 5-7 минут до полного растворения сыра и подзагустения супа.
Мука бывает разной, поэтому через 5 мин. попробовать суп на готовность (чтобы мука сварилась).
Все, суп готов, можно есть.

Для постного варианта делаем без сыра, но с долькой мелкорубленого чеснока (за минуту до готовности), тоже очень вкусно.
Постный вариант просто находка для худеющих, суп + овощной салат = сытный ужин практически без калорий good2 .

Для любителей копченостей в гороховом супе nyam2 , можно порезать кубиками грудинку (мясной окорок или любые др. копчености) и положить за 1-2 минуты до готовности, чтобы прогрелись, но жир не начал плавиться. Можно положить и копченую колбасу, если нет ничего другого, лично мне не очень нравится, а кому-то наоборот. Если есть время, копчености можно предварительно пожарить с луком, на любителя (для мужчин)))

Этот суп очень удобно когда ужин еще не готов, а голодные страждущие стучат ложками. Перекусят и дождутся ужина в хорошем настроении Wink


Фото


Приятного аппетита!
 
18 Дек 2010 8:48

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ЛюдмилаЕХ
Люда, очень интересный супец! good2 good2 good2 good2 good2 Беру на заметку! New Year ggg Большое спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Дек 2010 3:36

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Оля Romashki Romashki Romashki , спасибо Wink , очень рада, что заинтересовалась моим супчиком girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Апр 2011 1:41

Распечатать сообщение
Полина мяу

Полина

40 лет
москва

Полина мяуМои рецепты
Очень быстро и думаю ВКУСНО!!!
 
06 Сен 2013 1:25

Распечатать сообщение
tata64

Татьяна




tata64Мои рецепты
Людмила! Спасибо за рецепт! sharik Romashki
Сварила такой супчик по случаю покупки гороховой муки! Вкусненько! Пожалуй, для меня оптимальный способ использования этой муки!
Страница 1 из 1

Наверх