Печенки-конфетки

Сообщение Автор
Печенки-конфетки
17 Дек 2010 23:14

Распечатать сообщение
Чирочек

Олеся

42 года
Москва

ЧирочекМои рецепты
Такое название дала моя доча, когда попробовала его. Рецепт из интернета. Получилось очень вкусно, да и смотрится оригинально. А самое главное готовится очень легко.
Фото
Итак нам понадобится:
Фото
Извините, что кол-во продуктов на фото не соответствует рецепту.
    Лесные орехи-2 ст.( я измельчила в блендере)
    Сахар-1 ст.
    Какао-80 гр.
    Мед-1 ст. л.
    масло сливочное-1 ст. л.
    Мука-80 гр.
    Белок-3 шт.
    Белый шоколад-50 гр.
[list] Смешать орехи,сахар,какао,муку, растопленное масло и мед. И добавлять по одному белку, чтобы получилось тесто как густая сметана.
Фото
Поместить тесто на 1 час в холодильник. После того, как тесто охладится, скатать шарики с двухрублевую монету(или выдовить из кондитерского шприца) и поместиь на смазанный маслом противень. И в духовку(180 градусов) минут на десять. Главное не пересушить. Нужно чтобы сверху образовалась корочка, а внутри печенье осталось мягкое. Теперь нужно растопить шоколад. Я делаю так:
Фото
Ломаю шоколад, кладу в пакет(проверить на отсутствие дырок) и опускаю в емкость с горячей водой. Когда шоколад растопится, я просто отрезаю уголочек и склеиваю попарно печенья. Вот и все. Вкусно! Просто! Нарядно!
Фото
 
18 Дек 2010 0:21

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Чирочек
Олеся, какое чудо!!! good2 girl_in_love nyam2 И красиво, и вкусно и оригинально и нарядно очень!!! girl_in_love И еще меня просто потряс способ расплавления шоколада!!!! good2 good2 good2 Обязательно возьму на заметку!!! good2 friends
Олесенька, у меня только один вопрос. А белки надо водить в тесто не взбитые? Просто, как отсоединила от желтка, так и добавлять? Embarassed Romashki
Еще раз огромное спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose friends friends friends
 
18 Дек 2010 0:22

Распечатать сообщение
Фира



Украина

ФираМои рецепты
Чирочек писал(а):
Ломаю шоколад, кладу в пакет(проверить на наличие дырок) и опускаю в емкость с горячей водой

Какая хорошая идея! good2
 
18 Дек 2010 0:37

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Ой, как здорово! Забираю в закладочки!!! Спасибо, Олеся!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
А проверить на наличие дырочек, значит убедиться в их отсутствии?
 
18 Дек 2010 0:46

Распечатать сообщение
Чирочек

Олеся

42 года
Москва

ЧирочекМои рецепты
Miuda писал(а):
Чирочек
Олеся, какое чудо!!! good2 girl_in_love nyam2 И красиво, и вкусно и оригинально и нарядно очень!!! girl_in_love И еще меня просто потряс способ расплавления шоколада!!!! good2 good2 good2 Обязательно возьму на заметку!!! good2 friends
Олесенька, у меня только один вопрос. А белки надо водить в тесто не взбитые? Просто, как отсоединила от желтка, так и добавлять? Embarassed Romashki
Еще раз огромное спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose friends friends friends
Беллки не взбитые добавляю.
 
19 Дек 2010 0:05

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Чирочек
Классный рецепт! good2 good2 good2 good2 good2 СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Фев 2011 11:59

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Очень интересное печенье!И очень нарядное! good
Взяла на заметку! Rose
 
19 Окт 2011 16:58

Распечатать сообщение
plumbumm

Евгения

40 лет
Калининград

plumbummМои рецепты
извините, если вопрос глупым покажется....но 2 стакана орехов - это уже очищенных или в скорлупе?
 
21 Окт 2011 0:50

Распечатать сообщение
Чирочек

Олеся

42 года
Москва

ЧирочекМои рецепты
plumbumm писал(а):
извините, если вопрос глупым покажется....но 2 стакана орехов - это уже очищенных или в скорлупе?
Это уже молотых орехов! Попробуйте-очень вкусно!
 
24 Авг 2013 11:21

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Фото
отличный рецепт, спасибо, что поделились good2 Только у меня было слишком густо и я добавила ещё пару ложек мёда, лепила руками wacko1 вкусно nyam2 В одноклассниках выложила Ваш рецепт со ссылкой dance2 Дополняю 26 августа: носила на работу угощала, всем ооочень понравилось, сразу рецепт выпросили nyam2
 
30 Авг 2013 1:53

Распечатать сообщение
Koro4ka

Таня

44 года
Вышгород, Украина

Koro4kaМои рецепты
Очень интересный рецепт! Большое спасибо! Представляю, как это вкусно! nyam2
Вот вопросик созрел: принципиально ли брать именнно лесные, или можно и грецкие. У меня есть со стакан лесных, необжаренных. Можно ли добавить другими? Или это уже будет другой рецепт? girl_haha
Да, и нужно ли их обжаривать?
спасибо! Romashki
 
02 Сен 2013 20:47

Распечатать сообщение
Чирочек

Олеся

42 года
Москва

ЧирочекМои рецепты
Nikul-72 писал(а):
отличный рецепт, спасибо, что поделились good2 Только у меня было слишком густо и я добавила ещё пару ложек мёда, лепила руками wacko1 вкусно nyam2 В одноклассниках выложила Ваш рецепт со ссылкой dance2 Дополняю 26 августа: носила на работу угощала, всем ооочень понравилось, сразу рецепт выпросили nyam2
Я очень рада,что Вам понравилось!
 
02 Сен 2013 20:48

Распечатать сообщение
Чирочек

Олеся

42 года
Москва

ЧирочекМои рецепты
Koro4ka писал(а):
Очень интересный рецепт! Большое спасибо! Представляю, как это вкусно! nyam2
Вот вопросик созрел: принципиально ли брать именнно лесные, или можно и грецкие. У меня есть со стакан лесных, необжаренных. Можно ли добавить другими? Или это уже будет другой рецепт? girl_haha
Да, и нужно ли их обжаривать?
спасибо! Romashki
Конечно можно любые орехи. И лучше обжарить.
Страница 1 из 1

Наверх