Апельсиновый пирог с маком

Сообщение Автор
Апельсиновый пирог с маком
19 Дек 2010 23:50

Распечатать сообщение
LanaAngel

Светланка

49 лет
Омск

LanaAngelМои рецепты
Здравствуйте дорогие форумчане!Smile....
Я не так давно с ВАМИ и это мой самостоятельный дебют...

Хочу поделиться этим вкусным рецептиком, его я вычитала на сайте "одноклассники" .... Там он назывался "Апельсиновый торт с маком", но когда я его испробывала, мне показалось, что к пирогу он ближе...
Но уже есть идея испечь 3 коржа, один с маком, 2-ой с орехами, 3-й с изюмом, все пропитать взбитой сметаной с сахаром и намазать кремом, вот будет вкуснятский тортик...Smile
А пока так... nyam1
Фото


Быстро и вкусно....)

Для теста:

300 гр муки
180 гр масла
3 ст.ложки молока
150 гр.сахара
4 яйца
250 гр мака
1 чайная ложка натёртой кожуры апельсина /я не добавляла/
2 чайные ложки разрыхлителя

Для карамели:
200 гр.сахара
50 гр масла
3-4 апельсина

Муку, масло /растопить/, молоко, сахар, яйца, мак, цедру, разрыхлитель - всё перемешать...
Фото


Для карамели - взять 100 мл.воды, развести с сахаром и поставить варить, как начнёт темнеть снять с плиты и добавить масло, вылить в форму, желательно, чтобы форма была целая, дно не должно отделяться.Смазать дно и бока формы карамелью, выложить нарезанные апельсины.
/я впервые, к своему стыду, варила карамель и она у меня не очень получилась, но на вкусе не отразилосьSmile.../
Фото


Приготовить тесто, если тесто получится тугим, до добавить молока. Выложить тесто на апельсины, разровнять и в духовку на 50-60 мин при тем.160-180°. Как будет готов пирог, дать немного остыть и перевернуть на блюдо, оставить остывать.
Фото


Сначала я бананами просто украсила, а когда распробовала, то показалось, что они тут очень даже кстати и добавила ещеWink....

Приятного ВСЕМ аппетита! Rolling Eyes
 
20 Дек 2010 9:30

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Замечательный тортик, спасибо! Rose Rose Rose New Year ggg New Year ggg
 
20 Дек 2010 11:36

Распечатать сообщение
ликуца

Виктория

51 год
Москва

ликуцаМои рецепты
Тортик красавчик-маково-насыщенный!!Я беру!Спасибо!Вам Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Дек 2010 23:03

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Светлана, очень красивый и уверена, что вкусный пирог nyam2 nyam2 nyam2 , я очень люблю выпечку с маком и с удовольствием забираю его в закладки Romashki Romashki Romashki
 
21 Дек 2010 12:10

Распечатать сообщение
LanaAngel

Светланка

49 лет
Омск

LanaAngelМои рецепты
Лидочка Romashki
Викусик Rose
Маришик Romashki


Спасибо солнышки...Smile girl_in_love Надеюсь ВАМ понравится эта маковая вкусняшка...Smile
 
09 Апр 2017 20:17

Распечатать сообщение
Dreda

Ina

37 лет
Lithuania

DredaМои рецепты
Невероятно вкусный пирог! good2 Да и красивый (особенно если взять апельсины двух цветов) good
Большое спасибо Rose

Страница 1 из 1

Наверх