Рисовая скульптурная масса МК

Сообщение Автор
Рисовая скульптурная масса МК
20 Дек 2010 0:41

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Фото
на 3ей страничке вы найдете информацию о конфетках "суши" из воздушного риса Wink
Фото

Некоторые уже слышали, что многие объемные фигурки на тортах, крышки для "шкатулок" делают из рисовой скульптурной массы.
Рецепт выловлен на просторах интернета, переведен и опробован мною лично. Элементы сделаные из этой массы можно увидеть на тортиках Наташи twins "САМОЛЕТ", "ТОТОРО" и "СПИДОМЕТР" и на моем тортике с велосипедистом(собственно сам велосипедист)

Для изготовления нам потребуется
43 гр сл. масла(3spoons)
280 гр мармышек (10oz) можно слегка поменьше(из личного опыта)
6 чашек (240мл х 6) сухого воздушного риса для завтраков. У нас продают только шоколадный. Я еще не встречала француза, котрый не любит шоколад(если только он не заботиться о собственном стуле)
Большая кастрюля с антипригарным покрытием. Проверьте чтоб она была пустой и без постороннего содержания, типа котов и малых деток, носков мужа, и т.д.
Фото

мерки для хлопьев, если нет американских чашек можно просто посчитать что нам надо ок одного с половиной литра воздушного риса.
Фото

Приготовление:
Поставьте кастрюлю на медленный огонь, у меня плита с индукцией, и я ставлю на 4 ,растопите масло.
Фото

добавьте мармышки, не важно какого цвета, лиж бы были...
Фото

помешивая дождитесь, когда они все растают, позовите кого нибудь помешать за вас и в это время сходите проверьте эл. почту, если нужно побольше времени на почту, убавьте огонек под кастрюлькой.
Фото

пришло время отмерить 6 чашек воздушного риса прямо в расплавленные мармышки. Можно конечно отмерить зарание и бухнуть уже отмереную порцию, но че зря посуду то марать?
Фото

и потихоньку перемешать их вместе наблюдая это тягучее великолепие.
Фото

обожаю этот тяааагучий момент
Фото

ну вот перемешали
Фото

теперь нашу массу нужно выложить туда где выстлано пищевой пленкой.
Фото

накроем снова пленочкой и прижмем хорошенько.
Теперь самое главное создание наших будующих героев. Берем кусочек масла, и как мылом хорошенечко маслим ручки. Это что б не липло к ним это... тягучее...
Фото

оттягиваем кусочек
Фото

И вот тут главное быстрота, так как масса начнет быстро застывать. По заранее заготовленным размерам шаблонам или просто от Балды лепим, хорошенько тасуя формы фигурки и... незабудьте оставить кое что деткам полакомится.
Фото

Слева на право: оставила пласт для будущей нарезки "подарков" под елку, макушка тортика "елка" и будущая голова Тома.
Оставлю так до завтра и добавлю последующую информацию обработке по покрытию деталек по мере их изготовления.
 
20 Дек 2010 0:46

Распечатать сообщение
Krash!

Светлана

45 лет


Krash!Мои рецепты
Ух ты как интересно! С нетерпением жду продолжения!
 
20 Дек 2010 2:06

Распечатать сообщение
karro

Ирина

49 лет
Украина

karroМои рецепты
Яхонтовая
Наташенька! Спасибо огромное за МК! Romashki
 
20 Дек 2010 2:31

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Наташа, спасибо за МК!
 
20 Дек 2010 2:34

Распечатать сообщение
Люльвила

Оксана

47 лет
Таганрог

ЛюльвилаМои рецепты
Натуся отличный МК! Спасибо!!!!
 
20 Дек 2010 2:57

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Яхонтовая
Натуль, спасибо большое за МК и за полученное удовольствие от твоих юморных комментариев!!! Я тебя ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Дек 2010 5:14

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Спасибо за МК. girl_in_love air_kiss Rose Rose Rose С юмором и песнейработать интересней New Year Tree New Year Tree
 
20 Дек 2010 8:25

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Яхонтовая
Наташенька!!!! СПАСИБО!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Дек 2010 13:32

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Яхонтовая
Натусь....МК супер good2 good2 good2 good2 good2 Повеселилась пока читала girl_haha
 
20 Дек 2010 15:02

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Наташа!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! ждем-с продолжения girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Дек 2010 15:58

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Яхонтовая
Наташа, помнишь, я у тебя про коробку конфет спрашивала, можно покажу, что получилось? Знаю, что выровнено плоховато, я чисто из-за крышки покажу, первый раз пробовала с рисовой массой работать. Правда, делала не совсем по тем пропорциям, которые ты давала в ссылке, и мне показалось, что не очень жесткая конструкция. Но из холодильника крышка какое-то время форму держала, этого вроде хватило до поедания. Еще раз спасибо за помощь Romashki Теперь буду пробовать строго по твоему рецепту!!! Wink
Фото
 
20 Дек 2010 16:13

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Яхонтовая
Где ж ты раньше была? girl_haha girl_haha girl_haha А то только вчера "скульптуру" сломала. Вернее она сама сломалась, а я ее уже на другие пустила. girl_haha
 
21 Дек 2010 3:18

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Наташа,большое спасибо,очень нужная информация
 
21 Дек 2010 10:48

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Яхонтовая
Натусичка, ты ЧУДО girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love МК шикарный good2 good2 good2
 
21 Дек 2010 18:45

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Krash!
karro
Shumishka
Люльвила
polinad2007
tescha1
neveragain
Фисочка
Тата_Jez
Иринча
izum
twins
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Девочки, это вам спасибо! Сподвигнули так сказать на эту рисовую эпопею!

Shumishka
Ирочка, тортик очень хорошенький, умничка! а для крышки я бы посоветовала поменьше мармышек и дня три на сушку массы. Выходит великолепно!!!

Иринча писал(а):
Где ж ты раньше была?

Где была, где была?! Инетрнет рыла в поисках ценной добычи! Нааарыла кучу!!! wacko1

Вот уже нафоткала вторую главу, первая вам понравилась, гляжу... Пойду фотки обрабатывать, только сначала за покупочками съежжу! New Year Go
 
21 Дек 2010 21:48

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
спасибо за юмористический МК!!!!Первый раз такое читаю))))))))))))))))))))) New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
22 Дек 2010 1:28

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Наташенька, спасибо тебе за превосходный МК!!! Rose Rose Rose
Я впервые читаю и вижу такое, очень интересно и я уверена ещё и вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Дек 2010 2:07

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Яхонтовая
Яхонтовая писал(а):
а для крышки я бы посоветовала поменьше мармышек и дня три на сушку массы.

Так ее еще и сушить надо? wacko1 Ну теперь точно должно получиться! Спасибо, Наташ!
 
22 Дек 2010 2:11

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Я такой рецептик уже высталяла, но с белого риса!
http://forum.say7.info/topic33314.html
Спасибо за фотографии как сделать фигурные рисовые вкусняшки. Romashki
 
22 Дек 2010 6:21

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Софита
Natali-92
Shumishka
Рада, девочки, что вам понравилось! Romashki Romashki Romashki Romashki

Ingread
Класс! теперь у нас вдвое больше читателей! Тему Инны читают в другом разделе!
Теперь мы партнеры! Drinks or Beer friends

Ну вот, Девочки и продолжение поспело!
Наша масса подзастыла за ночь, берем нож-пилу и пилим... нее не мужа со свекровью, а нашу массу на разные кусочки. У меня это будующие подарки под елку.(про елку чуть позже сделаю МК, а пока с моей красавицей можно познакомиться тут: http://forum.say7.info/post1775233.html#1775233 или в моей галерее)
Фото

Не забываем позвать деток подесть обрезки, вы избавитесь от головной боли:"куда деть остатки?", а детки получат хрустящее лакомство!
Круглой выемкой можно сделать будующие "шляпные коробки"
Фото

Ну вот навырезали чего хотели...
Фото

Теперь приступим к художеству... По совету Наташеньки twins, я решила поэксперементировать с марципановой массой. За ужином будут детки, которые неравнодушни к марципану! Берем красочки и марципан и смазав ручки пальмином или маслом месим. Девочкам с шикарным маникюром, советую художеством заниматься в перчатках!
Фото

Резульматом моего художества стала такая вот палитра съедобного пластилина.
Фото

Теперь осталось пригласить вдохновение и фантазию и за чашкой чая обсудить будующие творения. Приступая к украшеню покличте на помощь сноровку.
Фото

После окончания работы, полюбуйтей своей работой-потеште свою самолюбие. Позовите домочадцев и под их ликование наденьте маску смущения, прикрывающую гордость!
Фото

А теперь подразнив вкусняшками родню, быстренько, с ловкостью фокусника спрячте подальше ваши изделия, до поры до времени...


Ну вот собственно и все!
Спасибо всем за внимание и удачи в изготовлении чудесных пирожных!
 
22 Дек 2010 6:24

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
Наташенька, огромное спасибо за МК!!! Rose Rose Rose И еще одно за юмор give_heart give_heart give_heart
Девочки, а как это рис выглядит в России? Что за фирма и т.д. и т.п....покажите кто нибудь Embarassed Embarassed Embarassed
 
22 Дек 2010 6:41

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
как здорово!!! Класс.
Появились вопросики: марципановая масса красится так же, как и мастичная? Жидкие красски замешиваытся и мнутся?
И второй вопросик: фактура рисовой фигурки не получается бугристой? Как она получается ровной?
Заранее спасибо. и с открытием кондитерской Romashki Romashki
 
23 Дек 2010 0:18

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Наташа,браво!!!!стиль письма да и сами изделия повергли меня в полное наслаждение,супер!!!
 
23 Дек 2010 2:00

Распечатать сообщение
Люльвила

Оксана

47 лет
Таганрог

ЛюльвилаМои рецепты
Наташ,умничка ты наша! Спасибо тебе за такую ценную инфу! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Дек 2010 2:18

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Snezhana3005
Пожалуйста! и вот что я нашла в интернете
Фото


JennyAtl
Женечка, Пожалуйста! friends И спасибо!!! Romashki
JennyAtl писал(а):
марципановая масса красится так же, как и мастичная?

Да, даже лучше, для ярких оттенков требуется меньшее кол-во красителя!


JennyAtl писал(а):
Жидкие красски замешиваытся и мнутся?

Красочки лучше гелевые, пастообразные.

JennyAtl писал(а):
фактура рисовой фигурки не получается бугристой?

Это как постараешься Wink
JennyAtl писал(а):
Как она получается ровной?

Гладилочкой, крышечкой, скалочкой и ручками! Wink

izum
Светик! Rose Rose Rose Rose Rose

Подарочки делались для этой Ёлочки.
Фото
Страница 1 из 4

Наверх