Формы для выпечки

Сообщение Автор
Формы для выпечки
02 Фев 2008 0:20

Распечатать сообщение
ОляО

Оля

43 года
Украина, Мариуполь

ОляОМои рецепты
Девочки-хозяюшки, можно узнать, какие формы для выпечки вы используете? У меня кроме противня и сковороды пока ничего нет Embarassed , вот думаю, что лучше прикупить girl_cook
 
02 Фев 2008 1:39

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Оль, у меня есть разъёмная форма, недавно попробовала пирог испечь в стеклянной, очень классно, и не пристаёт Romashki , еси чё, спрашивай Romashki
 
02 Фев 2008 1:42

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
У меня есть разные формы - разъёмные с антипригарным покрытием, силиконовые, стеклянные. Только вот нет времени ими воспользоваться Sad
 
02 Фев 2008 1:49

Распечатать сообщение
Ralina

Ralino4ka

35 лет
Karlsruhe

RalinaМои рецепты
ОляО
А у меня все формы силиконовые, очень нравиться, очень легко моется и ничего не прилипает, думаю они могут подойти wink3
Одну такую форму подарила тете, у нее впервые кекс полностью пропекся (у меня раньще тоже с этим были проблемы))) Embarassed sharik
 
02 Фев 2008 1:51

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
А я пока не поставлю себе новую печку, силикон не покупаю Very Happy
 
02 Фев 2008 2:02

Распечатать сообщение
Ralina

Ralino4ka

35 лет
Karlsruhe

RalinaМои рецепты
Евгения
a почему?
 
02 Фев 2008 2:17

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
Люси писал(а):
У меня есть разные формы - разъёмные с антипригарным покрытием, силиконовые, стеклянные.

И у меня есть такие, очень нравятся. !!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Фев 2008 2:18

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
ОляО Rose
Оль, а мне нравятся стеклянные формы или керамические! girl_in_love Выглядят красиво - можно не вынимая пирог или запеканку на стол поставить, ножом можно резать прямо в форме не боясь её поцарапать, выпечка не прилепает и легко вынимается. verygood verygood
Силиконовые формы у нас очень дорогие, но я себе форму на 6 кексиков всё же прикупила! good good
Разъёмная форма у меня тоже есть - для тортиков и пирогов. wink3
 
02 Фев 2008 4:59

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
У меня есть сликоновые для кекса и для пирога, стеклянные и керамические, антипригарные.Разъемной нет, можно конечно обойтись, но лучше и ее иметь.
 
02 Фев 2008 12:10

Распечатать сообщение
ОляО

Оля

43 года
Украина, Мариуполь

ОляОМои рецепты
Евгения
Люси
Ralina
Света31
Honey
Ольга К.
Девочки, всем спасибо! girl_smile girl_smile girl_smile
Я вот всё гляжу на силиконовые, у нас тоже не очень дешевые wink3
Евгения писал(а):
А я пока не поставлю себе новую печку, силикон не покупаю

Женечка, а при чём тут печка? Моей тоже уже 30 лет Smile
 
02 Фев 2008 12:16

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ОляО писал(а):
Моей тоже уже 30 лет

А моей 20!!! Smile Пеку в разных формах. И в силиконовых прекрасно получается!!! Очень советую! girl_in_love
 
02 Фев 2008 12:41

Распечатать сообщение
ОляО

Оля

43 года
Украина, Мариуполь

ОляОМои рецепты
Имбирь, как всегда, тебе от меня огромное СПАСИБО! pig_ball
 
02 Фев 2008 14:03

Распечатать сообщение
Светлана

Светлана

41 год
Под Москвой

СветланаМои рецепты
вот разъемная форма на все случаи жизни! Ее, конечно, нужно иметь коли часто печете! У меня и разъемная и силиконовые и антипригарные есть, а вот стеклянной нет, но теперь приобрету!
 
02 Фев 2008 21:25

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Ralina писал(а):
Евгения
a почему?

ОляО писал(а):
Женечка, а при чём тут печка? Моей тоже уже 30 лет

Да, нашей тоже не мало лет, от старых хозяев ещё досталась, а там с одной стороны огонь высоко горит, что для силикона опасно Embarassed
 
04 Фев 2008 19:13

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Я в свою старую плиту( в духовку), чего только за 20 лет не ставила, но лучше всего - емкость с водой на дно. У меня снизу - горело, причем с одной стороны сильнее), а сверху не пропекалось. Вот воду - вниз, а противень - повыше. Попробуйте, может и вам поможет. Я в ней и бизе, и заварные пекла, пока дети не выросли и я не разленилась. А теперь тихо радуюсь новой плите, правда режимов работы так много, что за полгода еще не разобралась со всеми Smile
 
04 Фев 2008 19:26

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
воду - вниз

Я тож так иногда делаю Very Happy
Имбирь писал(а):
Женечка, как я на это надеюсь!!!!

friends friends friends girl_in_love
 
04 Мар 2008 22:29

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
ОляО,
Олечка, у меня тоже несколько форм, стеклянная, силиконовая, раз<емная. Но больше всего мне нравится силиконовая. Мыть легко, ничего не прилипает, супер. Так и хочется сказать...силикон спасет мир Smile Smile Smile Smile ..повсюююююдуууу Confused
Что только не придуамют.
 
04 Мар 2008 22:53

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
ОляО
Олечка, у меня есть и антипригарные, и силиконовые, и стеклянные, и разного размера с решетками. Есть даже керамическая свинья, в которой можно запечь целую курицу. Нет только разъемной. Но самая хорошая форма и для мяса, и для пирогов из любого теста, и для всего, что нужно печь или запекать, - это старая сковородка большого размера из какого-то сплава, купленная в те времена, когда одна страна развалилась, другая в муках рождалась, и купить даже простую чайную чашку было проблемой. Дожжевое тесто на ней печется просто невероятно. Мой тебе совет:ищи то, что оптимально для твоей духовки. Romashki
 
05 Мар 2008 5:47

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
Вот и меня завел вопрос про силиконовую форму, сегодня ходила вокруг нее в магазине но не купила, может зря? и фирма вроде на слуху- немецкая, Др. Онекен, если я правильно запомнила Embarassed вот захотелось мне формочку для кекса, а какую выбрать не знаю, никто минусов силикона не заметил? wink3
 
05 Мар 2008 6:18

Распечатать сообщение
Kuzmishka



Латвия, Рига

KuzmishkaМои рецепты
Я все свои старые металлические, в том числе и разъемные формы, заменила на силиконовые - теперь бед не знаю Yahoo!

Стекланная есть одна, но мне все кажется, что она треснет или лопнет.... Confused
 
05 Мар 2008 10:48

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
ElitaЯ не против силикона.Пользуюсь ими очень активно, как, впрочем, и другими. У тебя есть маленькая детка, для которой можно купить сил. формы в виде зверюшек, елочек, звездочек,etc..., с помощью которых можно красиво выкладывать салатики, кашки или желе. Ведь в сил. можно не только печь. Да и хранить их удобно. Ты, наверное, видела форму Dr Oetker, у меня все формыTeskoma,кроме одной, которая мне не нравится, потому что очень мягкая, переносить в духовку ее можно только на твердом.
Кстати, стеклянная форма у меня треснула, когда я поставила ее на открытый огонь, А так вроде держатся. В них я делаю мусаку. friends
 
05 Мар 2008 11:16

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
девочки, а у нас нет силиконовых форм Sad Sad в выходные все доступные магазины объездила - нашла китайского производства за 125 руб, но побоялась взять - вдруг гадость... а немецких-итальянских нету... раньше встречала, но не знала хороши ли они ... и вот... Sad
 
05 Мар 2008 22:26

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
ок!
NatalyS
Да, именно так и называется, я невнимательно запомнила, она действительно довольно мягкая, посмотрю еще раз, может где нибудь другие найду, я здесь только в одном магазине видела.
а в основном я пользуйусь стеклянными формами, и металлической, разьемной
 
29 Апр 2008 15:02

Распечатать сообщение
galya

Галина

65 лет
Москва

galyaМои рецепты
Наверное неплохо иметь разные формы-у меня,как и у многих здесь,есть всякие,кроме стеклянных,которые также планирую прикупить.
 
24 Июн 2008 15:53

Распечатать сообщение
Алёнушка

Оля

49 лет
Чехия

АлёнушкаМои рецепты
Здравствуйте,я здесь новая и сразу хочу задать вопрос.Объясните мне пожалуйста, как пользоваться стеклянными формами?Они такие хрупкие на вид,что боюсь их ставить в духовку(у меня электрическая).В микроволновке уже пробывала не плохо получается,а вот духовка меня смущает.Или надо в холодную ставить,чтобы нагревалась вместе с выпечкой,но тогда сомневаюсь что что-нибудь получиться испечь?И ещё, всегда обязательно при выпечке пользоваться крышкой от этой формы? Confused Помогите пожалуйста!!! Embarassed
Страница 1 из 4

Наверх