Формы для выпечки

Сообщение Автор
 
24 Июн 2008 16:28

Распечатать сообщение
russkaja

Светлана

55 лет
Германия- Бавария

russkajaМои рецепты
Оля, у меня стеклянная форма уже лет десять, я очень довольна. Духовка электрическая, всегда разогреваю до 200 градусов, а затем ставлю форму.Попробуй для начала разогреть до 150, потом добавишь до 200.
.
 
24 Июн 2008 16:41

Распечатать сообщение
Алёнушка

Оля

49 лет
Чехия

АлёнушкаМои рецепты
Спасибо!!! Romashki
 
08 Июл 2008 20:54

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Алёнушка писал(а):
всегда обязательно при выпечке пользоваться крышкой от этой формы?


Олечка! Формы для выпекания - запекания из термостойкого стекла "пайрекс" очень удобны.
У меня их несколько (по форме) + утятница с крышкой.
Очень довольна, т.к. удобно и готовить, и хранить приготовленное.
Готовя запеканки, затягиваю верх фольгой.
Если выпечка - как в обычной форме.
Что нравится - так удобство и при приготовлении, и при мойке, и резать безболезненно, и всегда чисто можно вымыть.
Ставлю обычно в нагретую до нужной температуры духовку.
Главное при пользовании - ничем ее не стукнуть - тогда будет целая и невредимая. В этом отношении керамические более хрупкие.
Если ты посмотришь по моим рецептам, то запеканки, каннеллони, лазанью и пироги чаще всего готовлю именно в "пайрекс".
Удачи! sharik
Не бойся - все будет хорошо. verygood
 
28 Июл 2008 0:39

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Те,кто расстроился,что нет силиконовых форм,не переживайте.
Когда-то "чудо" было редкостью. Мы жили в военном городке и у всех
"чудо" было с дыркой внутри,а у нас - без.Весь городок в очередь стоял
за нашим "чудом".
А у меня есть все,что в продаже. Но больше всего пользуюсь разьемной.
Самая удобная форма для тортов.Особенно,когда торт из многих коржей.
Посмотрела по ТВ нашу передачу и теперь на круг кладу бумагу и одеваю боковину,защелкиваю. Мыть стало много легче. Силиконовой побаловалась и она не очень понравилась. Она мягкая и пироги надо остужать,а то поломаются.
В керамике и стекле пеку запеканки,пироги в разьемной.
Считаю,что все старое очень даже удобное.
 
28 Июл 2008 18:10

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Оля - если форма выглядит хрупкой на вид, то она наверняка не для духовки. Мои стеклянные формы для выпечки все толщиной как минимум 6,7 мм.
 
31 Июл 2008 22:29

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Мне кажется,что стекляные и керамические для электродуховок.
Я помню,были кастрюльки из жаростойкого стекла и я варила в них кашу. Так форму поставила на конфорку с открытым огнем,форма разлетелась на кусочки.
 
31 Июл 2008 22:38

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Gveret, на многих стеклянных формах пишут, что они не подходят для открытого огня, только для духовки. Wink
У меня раньше была газовая духовка, но я всегда пользовалась керамическими и стеклянными формами - они походят для любой духовки. Так же как и силиконовые, и металлические. dance2
Цитата:
Формы для выпекания - запекания из термостойкого стекла "пайрекс" очень удобны.
У меня их несколько (по форме) + утятница с крышкой.
Очень довольна, т.к. удобно и готовить, и хранить приготовленное.
Готовя запеканки, затягиваю верх фольгой.
Если выпечка - как в обычной форме.
Что нравится - так удобство и при приготовлении, и при мойке, и резать безболезненно, и всегда чисто можно вымыть.
Ставлю обычно в нагретую до нужной температуры духовку.

Согласна на 100%! Тоже очень люблю эту фирму! girl_in_love
 
04 Авг 2008 23:16

Распечатать сообщение
PROLOGY

Елена

47 лет
г. Дмитров

PROLOGYМои рецепты
Девочки, дорогие... уже не помню где на форуме и кто из вас давал ссылки на сайты с кухонным инвентарём, НО... огромнейшее вам за это спасибо. На днях ездила в Супермаркет для кондитера (адрес интернет-сайта которого вы и давали) и купила там себе 2 силиконовых противня для маленьких кексиков и конусы для трубочек. Рада до безумия! Теперь к моей коллекции добавилось ещё 2 новых вида формочек.
 
12 Авг 2008 13:35

Распечатать сообщение
Юлёчек

Юлия




ЮлёчекМои рецепты
Девочки, купила недавно разъемнную форму, так у меня вопрос: к енй прилагалась такая хреновина, не знаю как называется, ребристая такая, с дырой посередине, для того чт бы кекс "дырявый" печь, с такими волнушками. girl_pardon Вопрос--- как туда тесто заливать? или сначало залить, а потом эту фиговину поставить? Так тогда дырочка пустой не получиться.
No В общем НИПОНЯЯЯТНО!!!!
 
12 Авг 2008 13:59

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
PROLOGY
напишите адрес магазина, тоже хочу съездить. girl_claping
 
12 Авг 2008 18:06

Распечатать сообщение
lay_la

Ольга

45 лет
Минск

lay_laМои рецепты
Алёнушка, я тоже пользуюсь стеклянными формами для духовки, и не вижу никаких проблем. Они из прочного стекла. Ставлю в горячую духовку. Да и моются они хорошо.
 
22 Авг 2008 2:21

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Замечательно пеку в стекляных итальянских пироги и запеканки,курицу,рыбу,жаркое.
 
10 Дек 2008 17:09

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Для Алёнушки
Насколько я осведомлена, то эти(да и керамические) формы есть двух видов - жаростойкие( их нельзя использовать для открытого огня) и огнеупорные.
Так вот, жаростойкую стеклянную и керамическую посуду можно использовать как на плите(чугуниевые блины и неиндукционная керамика), главное, конечно, ставить на неразогретую поверхность, так и в духовке, не используя при этом гриль. (Ну и конечно, под прохладную воду горячими не толкать).А огнеупорную посуду можно использовать и на газе, и для грилей. Ну во всяком случае, у меня всем этим кастрюлькам-сковородкам-мискам уже много лет, и они ни разу не трескались, если по назначению пользовать. Ни у одного набора уже не вспомню названий, так давно это было, а вот страны производителей помню: стекло германское и французское, даже парочка отечественных есть. Но, я думаю, что это уже неактуально, т.к. они у меня еще с советских времен. Керамика итальянская и китайская(ой, только эта какая-то дорогущая была! Какой-то супер-пупер китайский фаянс). А крышками я при выпечке не пользуюсь, только если томление-тушение или жаркое там, голубцы.
Надеюсь, что чем-нибудь помогла вам.
Металлическая форма и СВЧ!
09 Апр 2009 21:59

Распечатать сообщение
Mrs_Ichi

Вероника

37 лет


Mrs_IchiМои рецепты
Дорогие хозяюшки, подскажите, можно ли использовать металлическую разъемную форму в микроволновке (в режиме конвекции (духовки) конечно)? а то моя плита старенькая, греет неравомерно, да и мала для моей формы диаметром 28 см - форма на противень не помещается, стоит на бортиках противня, а под формой получается пустота - воздушная подушка unknown точно не знаю, можно ли использовать металл в СВЧ в режиме конвекции, а эксперементировать боюсь.
 
10 Апр 2009 19:37

Распечатать сообщение
Mrs_Ichi

Вероника

37 лет


Mrs_IchiМои рецепты
Очень жду ответа! Хочу испечь тортик на выходных, но не уверена, что обойдется без взрыва Embarassed
 
10 Апр 2009 19:41

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Mrs_Ichi
насколько я знаю, метал в микро нельзя, я когда забываюсь и ставлю, у меня сразу искрит sad так что аккуратнее
 
08 Июл 2009 19:58

Распечатать сообщение
Варварка

Варвара


Москва

ВарваркаМои рецепты
Девочки, сегодня в евродоме видела разъемные формы, цены от 1200 ireful они что так и стоят? я расстроилась, мне ее было очень надо, но я расчитывала подешевле...
 
09 Июл 2009 10:56

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Я вот не могу понять, чем разъмная форма отличается от обычной (не стеклянной)? у нас в магазине стоят какие-то от 400р. цена(зависит от диагонали), а ни стеклянных, ни силиконовых нет...
 
09 Июл 2009 17:15

Распечатать сообщение
Irina1985

Ирина




Irina1985Мои рецепты
russkaja69 писал(а):
Оля, у меня стеклянная форма уже лет десять, я очень довольна. Духовка электрическая, всегда разогреваю до 200 градусов, а затем ставлю форму


russkaja69
Подскажите, пожалуйста, как именно вы ставите форму в духовку: форма на решетке (или на противне) холодные ставятся в горячую духовку? или решетка внутри духовки греется, а потом на нее форму ставить?

Просто на упаковке написано, что надо избегать резких перепадов температуры.....но для духовки и микроволновки моя форма точно подходит (фирма Simax)
 
07 Авг 2009 10:07

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
у меня из фо- и старое и новое:
-обычный протвинь - курочку, мясо по французски, мясные рулеты и т.д.
-металический квадратный протвень с высокими краями - для мусаки, шарлотки
-чугунная сковородка для хлеба
Фото

- силиконовые - два коврика
Фото
и
Фото
и формы для кексиков
Фото

- керамические крем-брюлешницы - под яичницу, жульен и подобное порционное
Фото

- керамичемкие горшочки - под супы и мясо с овощами
Фото

- стеклянная кастрюлька - я ее и в духовку и на окрытый огонь ставлю
Фото

и...всеSad((
по секрету - торты я никогда не пекла Smile) наполеоны, пироги, кексы, все что угодно. а торты -никогда. как то в детстве попробовала сделать бисквит -он не получился - вот я и обиделасьSmile)) до сих пор не пеку
 
11 Авг 2009 0:48

Распечатать сообщение
Катюша2009

Катюша

45 лет
Санкт-Петербург

Катюша2009Мои рецепты
Sana07 Aksana, какое у тебя богатство, красота! У меня тоже есть и стекляные, и керамические, и тефлоновая форма. А на днях купила силиконовую, да что-то не получилась в ней творожная запеканка, хотя на противне пирог из этого же теста получился изумительный. Даже не знаю, виной тому силикон или еще что... unknown
 
11 Авг 2009 2:47

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Юля,у Вас отличная форма. У меня такая была,да дочь забрала,
а теперь без этой вставки.
Просто прямое дно заменяется этой вставкой с дыркой .
Отлично рулеты и кексы получаются.

Надо же ,мой казан здесь увидела. Отличная вещь.!


Вот опять купила стекляную форму вместо той ,что пропала.
В ней можно печь все ! Курицу,картошку,пирог,запеканку.



А это керамическая ,тоже очень люблю - для паев,
пирогов,запеканок
 
12 Авг 2009 11:55

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
наконец купила круглую форму для выпечки
Фото

к тому же она с крышкой - думаю что можно будет в ней готовить в микроволновке тоже.
вчера делала в ней курник и цветаевский яблочный пирог.
 
29 Авг 2009 23:46

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Подскажите, пожалуйста....что лучше купить для запекания КУРОЧКИ в газовой духовке....мой муж готов есть ее каждый день(чаще окорочка)...за несколько лет тефалевый протвинь по краям уже не отмывается после нескольких лет использования...хотя я всегда использую на дно фальгу....

Прочла,все коментарии, думаю купить стекляную(на нее надо фальгу класть?), с высокими краями и крышкой)))))) посоветуйте, что лучше...
 
04 Сен 2009 15:06

Распечатать сообщение
Самая

Анюта

40 лет
уже не Москва

СамаяМои рецепты
Девочки, помогите пожалуйста, советом. Купила силиконовую форму для кекса ( большую), первый раз испекла, все хорошо получилось, а теперь не вынимается полностью кекс из формы, красивая верхушка остается в форме, уже пробовала форму смазывать и не смазывать, вынимала и горячим и ждала когда остынет, ничего не получается, не пойму в чем проблема unknown
Страница 2 из 4

Наверх