Бродет (средиземноморская кухня )

Сообщение Автор
 
13 Май 2012 13:56

Распечатать сообщение
tutu

tatjana


Slovenija

tutuМои рецепты
Island Girl

Island Girl писал(а):
А сколько радости они в дом приносят))


Ия и не говори, я оглядываюсь назад и смеюсь над собой. wacko1

Муж всю жизнь мечтал о ирландском сеттере. В моей семье никогда не было животных и я благодарила бога, что мы снимаем квартиру. В договоре черным по белому написано-без животных. Когда мы наконец-то купили свою квартиру, его желание стало практически ультиматумом,, Что же так всю жизнь и проживем без собаки,,. Наша будущая жизнь представлялась мне кошмаром- мы ходим по колено в гуано, сидим на разорваном диване, который воняет псиной. Но мне казалось невозможным, что я скажу,, нет,, и мечта всей жизни близкого мне человека так и останется мечтой. Список моих условий был бесконечен-гуляете сами, убираете сами и т.д. Как только я сказала ,,да,, муж бросился искать щенка и поехал за ней аж в Италию. 600 км бедную малышку рвало. Привез ее еле живую всю в рвотных массах- вот она моя смерть, подумала я. Что было потом? Думаю ни одному нормальному человеку не нужно даже рассказывать. Через 2 недели это была моя девочка, люблю ее бесконечно. Когда я утром проспаюсь и обнаруживаю в нашей кровати сеттера, улыбаюсь и целую ее в черный нос. Какое счастье, что она нашлась в нашей жизни.
 
13 Май 2012 17:53

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
tutu писал(а):
Когда мы наконец-то купили свою квартиру,

От всей души поздравляю!!!! good2 good2
tutu писал(а):
Наша будущая жизнь представлялась мне кошмаром- мы ходим по колено в гуано, сидим на разорваном диване, который псиной.

Wink У тебя наверное был опыт общения с такими людьми или соседями, вот и врезалось в память только негатив. Wink
tutu писал(а):
Список моих условий был бесконечен-гуляете сами, убираете сами и т.д.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ну и как Wink Я уверена что этот список до сих "исполняется" твоими домашними? Wink
tutu писал(а):
Через 2 недели это была моя девочка

Как же без этого))) Это она тебя удочерила, а не ты ее. Обычно собаки сами ведь выбирают кто их главный хозяин))) а кому они позволяют себя гладить, ласкать, кормить и тп))) girl_haha
tutu писал(а):
Какое счастье, что она нашлась в нашей жизни.

Angel Это точно счастье!! У кого-то на форуме есть слоган - "кто говорит что счастье нельзя купить, тот никогда не покупал щенка"))) полностью с этим согласна)))) Wink
 
13 Май 2012 21:18

Распечатать сообщение
tutu

tatjana


Slovenija

tutuМои рецепты
Island Girl

Island Girl писал(а):
"кто говорит что счастье нельзя купить, тот никогда не покупал щенка"


Оо! С этим я на 100% согласна!

Ты знаешь даже не знаю отчего мне все представлялось в таких черных красках. У друзей моих родителей и моих в детстве были и собаки и кошки. И не было никакого негативного опыта. И это неистребимое желание иметь ирландца у мужа следствие многолетнего общения с ирландским сеттером наших соседей в Москве, существом абсолютно невероятным, в которого я была влюблена так же как и он. Тепер когда у есть такой член семьи, мне иногда жалко что так много лет прошло вот без этой радости общения с животными. Теперь я не против еще и кошки. А муж спит и видит еще одного сеттера на нашем диване ( целом и не пахнщуем-сеттеры оказывается не пахнут) Ну слава богу всему свое время.

Island Girl писал(а):
Я уверена что этот список до сих "исполняется" твоими домашними?


Не поверишь, дочка которая как все дети клянчила собачечку или кошечку и обещала золотые горы, слово держит вот уже 4 года, как прибито. Ну а муж у меня человек слова от природы.

Island Girl писал(а):
Обычно собаки сами ведь выбирают кто их главный хозяин)))


Да, мне кажется это она сама нас выбрала. Муж договорился о покупке и ехал за мальчиком. А Селинка была единственная девчонка в помете и была резервирована. Что там между ними случилось, когда он увидел нашу малышку? Вообщем он мне звонил и кричал в трубку-,,Тут такая девочка, такая девочка, если мне ее не отдатут , не знаю что и делать,,. Как у он уговорил заводчицу даже не знаю. Если еще учесть, что госпожа не говорила по-английски, а словарный запас мужа в итальянском -ну слов 200.
Счастливо! Romashki
 
14 Май 2012 3:15

Распечатать сообщение
blagay

елена

105 лет


blagayМои рецепты
Сидела и читала вашу переписку. И сложилось такое ощущение, что вы друг друга нашли. В свое времяSmile)) По-моему нашлись подруги по духу и мироощущению good friends
А за рецепт спасибо. Буду пробоватьSmile Правда, сын у меня рыбу терпеть не может, но вдруг и ему по вкусу придется
 
14 Май 2012 11:54

Распечатать сообщение
tutu

tatjana


Slovenija

tutuМои рецепты
blagay


Леночка вы заметили, что люди, которые любят своих четвероногих, по-хорошему немного сумашедшие, поэтому и понимают друг друга замечательно. girl_haha girl_haha

Счастливо!
 
14 Май 2012 23:38

Распечатать сообщение
blagay

елена

105 лет


blagayМои рецепты
Но в хорошем смысле praising
 
19 Мар 2013 14:45

Распечатать сообщение
littlePCgenius

Марина

34 года
Россия

littlePCgeniusМои рецепты
Вчера приготовили это чудо-блюдо) вкус просто изумительный!!!! никогда ничего подобного не пробовала!!! рыбу саму не особо люблю, но это блюдо - просто восторг!!! Спасибо!!!
 
28 Мар 2013 0:58

Распечатать сообщение
tutu

tatjana


Slovenija

tutuМои рецепты
littlePCgenius

Мариночка очень рада, что вам понравился бродет!! girl_claping


Я написала в самом рецепте свое мнение, что сочетание специй сделает это блюдо практически из любой рыбы королевским кушаньем. good
Счастливо!!
 
06 Май 2013 21:09

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Татьяна,спасибо большое за такое вкусное блюдо Congratulate у меня правда был только один вид рыбы и кальмары,но тем не менее очень и очень понравилось Romashki Romashki Romashki good
 
09 Май 2013 14:29

Распечатать сообщение
tutu

tatjana


Slovenija

tutuМои рецепты
Натуличка Сергеевна


Наташенька очень рада, что понравился рецепт. girl_claping


Это очень вкусная и что немаловажно здоровая еда! good2
 
11 Май 2013 17:04

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
готовила как-то это блюдо,но очень давно
понравилось,надо повторить
Татьяна,спасибо,рецепт немного другой,попробую и этот вариант Romashki
 
13 Май 2013 17:58

Распечатать сообщение
tutu

tatjana


Slovenija

tutuМои рецепты
nata69


Наточка, знаешь не видела еще человека которому бы не понравился бродет. Ну а вы -то вообще привыкшие к вкусу средиземноморской еды и специй. Мне кажется бродет очень похож на вашу рыбу в соусе salsa la marinera. Попробуй еще вариант с другого конца Средиземного моря.


Счастливо!! Romashki
 
04 Дек 2013 21:45

Распечатать сообщение
Мальцева Ольга

Ольга

41 год
Москва

Мальцева ОльгаМои рецепты
Татьяна, я может быть не увидела, но прочитала уже несколько раз, и не могу найти в какой момент добавлять лук и чеснок пассерованный?
 
04 Дек 2013 23:04

Распечатать сообщение
tutu

tatjana


Slovenija

tutuМои рецепты
Мальцева Ольга


Оленька, бродет готовится в одной посуде. Поджарьте в кастрюле (лучше толстостенной ) лук, потом чеснок, потом туда же помидоры, рыбу и т.д. так как описано в рецепте. Попробуйте -это вкусно! Счастливо! girl_bye
 
12 Июн 2014 0:13

Распечатать сообщение
Анастасия Анастасия

Настя и Игорь

49 лет
Москва

Анастасия АнастасияМои рецепты
Отличный рецепт, спасибо! Комбинируем рыбу и морепродукты - результат неизменно превосходный. good

Травы тоже пробовали разные - свежие гораздо лучше сушеных. Для остроты добавляем немного перчиков чили. Если используете разные морепродукты, то креветки всегда в последний момент - три минуты им за глаза, тем более, что блюдо потом еще и настаивается.
 
06 Авг 2014 21:40

Распечатать сообщение
tutu

tatjana


Slovenija

tutuМои рецепты
Анастасия Анастасия



Настя и Игор!!
Все точно так как вы описали! Очень рада что вам пришлось по душе это блюдо!
Счастливо! girl_bye
 
12 Сен 2015 23:16

Распечатать сообщение
Нелисина

Аня

37 лет
Россия, Новокуйбышевск

НелисинаМои рецепты
Татьяна, здравствуйте!
Хочу выразить Вам отдельную благодарность за это потрясающее блюдо! good
Я увидела его больше года назад на Вашей странице и вот, наконец-то, вчера, получилось его приготовить.
Что тут можно сказать... Первую порцию я съела без всякого гарнира и могла лишь расстраиваться из-за того, что не приготовила его раньше. Действительно, сказать что это вкусно-это ничего не сказать...
Это очень вкусно!
Сегодня доедали с гарниром, с картофельным пюре, как Вы и рекомендовали.
Вкус просто нереальный! Сочно, ароматно, обалденно!
Спасибо Вам большое за рецепт! Romashki
И несколько, может быть, не совсем удачных фотографий, но на вкус не повлиявших совершенно! Wink
Фото

Фото
 
14 Сен 2015 14:30

Распечатать сообщение
tutu

tatjana


Slovenija

tutuМои рецепты
Нелисина

Нелисина писал(а):
могла лишь расстраиваться из-за того, что не приготовила его раньше


Анечка очень рада, что бродет Вас так приятно удивил!!

Нелисина писал(а):
Вкус просто нереальный! Сочно, ароматно, обалденно!


В моей семье это блюдо одно из любимых. Я последние лет 10 из-за бродета консервирую томатный соус. Все таки вкус летних помидор с зимней пластикой не может сравниться.

Нелисина писал(а):
Действительно, сказать что это вкусно-это ничего не сказать...


Готовьте на здоровье. Это очень полезное блюдо. good2
Страница 2 из 2

Наверх