Салат из капусты и грейпфрута (постный)

Сообщение Автор
Салат из капусты и грейпфрута (постный)
25 Дек 2010 4:00

Распечатать сообщение
Здравствуйте, дорогие девочки и мальчики friends !
Сегодня мне исполнился один годик Embarassed . Нет, не отроду girl_haha ... Исполнился годик с момента моей регистрации на этом чудеснейшем форуме, где собирается такое множество превосходных людей и публикуется столько замечательных рецептов, советов, рассказов и много всяких интересностей girl_in_love .
А пришла я не налегке, пришла с гостинцем - вкусным и легким салатиком give_heart .

Фото

Для него потребуется:
капуста белокочанная _______ 0,5 кг (можно пекинскую)
грейпфрут розовый __________ 2 шт.
тыква _____________________ 0,25 кг
зелень укропа ______________ 1 пучок
масло растительное _________ несколько ложек (предпочтительнее оливковое)

Капусту мелко шинкуем, грейпфрут очищаем от кожуры и белой кожицы (можно снять с каждой дольки кожицу при желании) и нарезаем кусочками, тыкву трём на крупной тёрке, зелень укропа измельчаем, добавляем растительное масло и всё перемешиваем.

Приятного аппетита! Romashki
Леля Весна

Lelya Vesna

г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты

25 Дек 2010 5:46

Распечатать сообщение
Спасибо за оригинальный рецепт Rose . Должно быть очень вкусно. Очень красивый и яркий салатик! Мне даже немного сложно представить себе вкус капусточки с грейпфрутом. По-моему получится очень нежный салатик.
олина

лена

олинаМои рецепты

25 Дек 2010 6:12

Распечатать сообщение
Леночка, солнышко, и правда очень вкусный салатик получается nyam2 nyam2 nyam2 . Главное, полностью счистить белую кожицу, которая и придает горечь Wink . Ели не получается полностью её удалить, тогда можно снять с каждой дольки плёночку (но в этом случае кусочки грейпфрута будут сильно крошиться в салатике, зато не будут горчить Wink ). А вообще, сочетание грейпфрута и капусточки мне очень нравится good2 , плюс нежный оттенок тыквы (которую я очень люблю в сыром виде nyam2 ) и укропчика, которые отлично дополняют вкус girl_in_love . Получается нежный салатик, ты права friends Rose Rose Rose Rose Rose .
Леля Весна

Lelya Vesna

г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты

25 Дек 2010 6:18

Распечатать сообщение
Леля Весна,
С годовщиной!!! Rose Rose Rose

Салатик как раз для меня, перед Новым годом стараюсь держаться в форме. А грейфики я просто обожаю. nyam2
Спасибо!!! girl_in_love good2 Romashki
sv

Светлана

60 лет
Санкт-петербург

svМои рецепты

25 Дек 2010 9:20

Распечатать сообщение
Леля Весна
Дорогая Лелечка, как я рада Тебя видеть! give_heart give_heart give_heart give_heart Тебя так давно не было, мы скучали! Embarassed Салатик обалденный! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Очень красочный и несомненно вкусный! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо, дорогая! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Леля Весна писал(а):
Исполнился годик с момента моей регистрации на этом чудеснейшем форуме,

С годовщиной! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

25 Дек 2010 10:59

Распечатать сообщение
Какой интересный салатик! good2 Непременно приготовлю! Спасибо, ДОРОГАЯ!!! Romashki Romashki Romashki
ПТН

Татьяна

47 лет
Новосибирск

ПТНМои рецепты

25 Дек 2010 22:12

Распечатать сообщение
Леля Весна
лелечка как я рада тебя видеть !!!!!
Имбирь писал(а):
мы скучали

это точно.....а салатик такой легкий и так быстро можно его делать что обьяз.сделаю,спасибо моя хорошая землячка good2 air_kiss
elenusca

Елена

52 года
молдова

elenuscaМои рецепты

26 Дек 2010 6:03

Распечатать сообщение
sv писал(а):
Леля Весна,
С годовщиной!!!
Салатик как раз для меня, перед Новым годом стараюсь держаться в форме. А грейфики я просто обожаю.
Спасибо!!!

Спасибо большое, Светланочка, за такой славный отзыв friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki ! Я очень счастлива, что угодила рецептом салатика Yahoo! ! Ну а если нравятся грейпфрутики, то салатик наверняка понравится nyam2 girl_in_love . Я очень надеюсь Wink .

Имбирь писал(а):
орогая Лелечка, как я рада Тебя видеть! give_heart give_heart give_heart give_heart Тебя так давно не было, мы скучали! Embarassed Салатик обалденный! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Очень красочный и несомненно вкусный! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо, дорогая!

Оленька, солнц мой дорогой friends , и я очень-преочень рада тебе girl_in_love ! Тоже по вам очень скучала give_heart ! Но, к сожалению, не было возможности появляться на форуме некоторое время Embarassed . Спасибо тебе, золотая моя, за такой душевный отзыв air_kiss air_kiss air_kiss ! А салатик - и правда вкусняшка nyam2 nyam2 nyam2 ! Буду счастлива, если тебе и твоим близким он тоже понравится Rose Rose Rose Rose Rose !
Имбирь писал(а):
С годовщиной!

Спасибо большое, Оленька! air_kiss air_kiss air_kiss

ПТН писал(а):
Какой интересный салатик! good2 Непременно приготовлю! Спасибо, ДОРОГАЯ!!!

На здоровье, Танечка girl_in_love ! И спасибо тебе за такой приятный отзыв Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki ! Очень надеюсь, что тебе салатик придется по вкусу friends !

elenusca писал(а):
лелечка как я рада тебя видеть !!!!!
Имбирь писал(а):
мы скучали

это точно.....а салатик такой легкий и так быстро можно его делать что обьяз.сделаю,спасибо моя хорошая землячка

Леночка, и я, и я очень рада тебя видеть, землячка моя дорогая friends girl_in_love !
А салатик и правда быстро делается и быстро съедается nyam2 nyam2 nyam2 . По крайней мере, у нас в семье съедается он быстро, так как всем нравится girl_in_love . Надеюсь, что и тебе и твоим родным будет вкусно Rose Rose Rose Rose Rose ! А витаминчиков сколько girl_in_love !
Леля Весна

Lelya Vesna

г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты

27 Дек 2010 23:57

Распечатать сообщение
Lelya Vesna!спасибо вам.сегодня моя семья лакомилась вкусным салатиком.сочно и ново!
molyavkayula

юля

34 года
донецк

molyavkayulaМои рецепты

29 Дек 2010 5:08

Распечатать сообщение
molyavkayula писал(а):
Lelya Vesna!спасибо вам.сегодня моя семья лакомилась вкусным салатиком.сочно и ново!

Юленька, на здоровье girl_in_love Rose Rose Rose ! И спасибо за чудесный, приятный отзыв friends ! Салатик, действительно, получается сочненьким благодаря грейпфрутикам nyam2 . Я очень рада, что вам и вашей семье он понравился girl_in_love ! Ура Yahoo! Yahoo! Yahoo! ! С наступающим!
Леля Весна

Lelya Vesna

г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты

03 Янв 2011 18:49

Распечатать сообщение
Леля Весна
Какой легкий, яркий салатик! girl_in_love
Очень-очень аппетитно! nyam2
Спасибо большое за рецепт! give_heart

Леля, поздравляю от всей души с таким событием! air_kiss
Разик

Разия

22 года
Казахстан

РазикМои рецепты

04 Янв 2011 22:57

Распечатать сообщение
Разик писал(а):
Какой легкий, яркий салатик!
Очень-очень аппетитно!
Спасибо большое за рецепт!

Разичка, здравствуй, солнц мой золотой! friends friends friends give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
Очень рада тебе всегда! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Надеюсь, рецепт салатика тебе пригодится и придется по вкусу! nyam2 nyam2 nyam2

Разик писал(а):
Леля, поздравляю от всей души с таким событием!

Спасибо большое, Разичка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss

Твоя новая аватарка - ПРЕЛЕСТЬ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

С наступившем тебя Новым Годом! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Snegurochka
Леля Весна

Lelya Vesna

г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты

16 Сен 2011 15:03

Распечатать сообщение
Какая вкуснятина!!!
Скоро созреют тыквы и будет Ваш салатик красоваться на моё столе! good

Созрели тыквы и вот Ваш салат появился на моём столе!!!
Это невероятно вкусно и просто!! nyam2
Спасибо за такой рецепт! Romashki
Black_Cat

Катерина

29 лет
Санкт-Петербург

Black_CatМои рецепты

14 Ноя 2011 6:50

Распечатать сообщение
Black_Cat писал(а):
Созрели тыквы и вот Ваш салат появился на моём столе!!!
Это невероятно вкусно и просто!!
Спасибо за такой рецепт!

Катенька, на доброе здоровье, солнце! give_heart Мне так приятно, что рецепт салатика понравился! girl_in_love Спасибо, за добрый отзыв! Rose Rose Rose friends
Леля Весна

Lelya Vesna

г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты

26 Ноя 2011 23:33

Распечатать сообщение
А еще этот салат очень придется по душе тем, кто худеет. Ведь два продукта - капуста и грейпфрут - содержат очень мало калорий и чтобы их переработку организму требуется больше энергии, чем поступило
El sur de Valencia

Валя

25 лет
Москва

El sur de ValenciaМои рецепты

27 Ноя 2011 1:52

Распечатать сообщение
El sur de Valencia писал(а):
А еще этот салат очень придется по душе тем, кто худеет. Ведь два продукта - капуста и грейпфрут - содержат очень мало калорий и чтобы их переработку организму требуется больше энергии, чем поступило

Валечка, и правда, очень точно подмечено. friends good2 Клетчаточки в этом салатике очень много: и тыква, и капуста, и грейпфрут. dance2 Наслаждаясь вкусным, сочным nyam2 и полезным салатиком girl_in_love , можно еще и от лишних килограммов избавиться. girl_claping
Леля Весна

Lelya Vesna

г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |