Торт «Ёлка»

Сообщение Автор
Торт "Ёлка"
26 Дек 2010 5:50

Распечатать сообщение
elfirina1

Наталья

78 лет
Белгород

elfirina1Мои рецепты


К сладкому столу на Новый год, предлагаю нежный тортик "Ёлка", с йогуртно-творожно-сливочным кремом и с прослойкой из черносливого с орехом крема.


Бисквит: из 3-4 яиц, 180 гр. сахара с пряностями(добавить на кончике ч.л. корицы, имбиря, гвоздики, кардамона, ванили), по 75 гр. муки и крахмала, цедра с 1/2 лимона, 0,5 ч.л. разрыхлителя,1 ст. грецких орехов(измельченных скалкой в полиэтиленовом мешочке)

Белки взбить с 3-4 ст.л. ледяной кипяченой водой(предварительно поставить в морозильник мин.8-10), добавить частями сахар , желтки класть по 1-му и в конце добавить цедру. Муку с крахмалом и разрыхлителем просеить в белки и туда же добавить измельченные орехи, аккуратно перемешать. Вылить тесто в разъемную форму, смазанную маслом и посыпанную мукой (только дно, боковины не обмазывать! Чтобы бисквит не осел). Выпекать при 180-200 град. мин.40-50, смотрите по своей духовке.









Испеченое тесто остудить, разрезать лучше на следующий день.

Для крема из йогурта: 250 гр. фруктового йогурта, 200 гр. сладкой творожной массы(крема), сока с 0,5 лимона, 6 ст.л. сахара, 30 гр.желатина (растворить в 1/3 ст.воды). 1 пакетик взбитых сливок (на 200 мл.молока). 1-2 банана нарезанных небольшими кусочками, можно добавить и других фруктов.
Смешать йогурт, с творожной массой, сахаром, соком лимона и оставить до растворения сахара, хорошо перемешать, чтобы не было комков.

Растворить желатин на водяной бане или в микроволновке и горячим влить в крем непрерывно взбивая миксером (не попадать на венчики). Поставить в холод до загустения. А в это время взбить сливки с молоком и добавить в загустевающий крем

Перемешать хорошо миксером, добавить бананы и др. фрукты, но перемешать уже ложкой

Разрезанный бисквит (на 2 или 3 части) пропитать сиропом и положить нижний корж на дно разъемной формы

Сделать бумажный бортик, вставить по кругу с нахлестом

Выложить на него крем: 200 гр. распаренного чернослива, 1 ст.грецких орехов, перемолоть блендером или через мясорубку, добавить 70 гр. сл.масла и 100 гр.сметаны смешанной с 2 ст.л. сахара, все хорошо перемешать. Можно и без этого крема. Но с ним очень вкусно!



Положить 2-й корж, а на него выложить половину йогуртного крема, сверху 3-й корж и разложить колечки консервированного ананаса и выложить остальную часть крема

Поставить в холодильник на 3-4 часа или на ночь.
На застывший крем разложить фрукты, у меня консервированные персики, ананасы, нарезанный банан и залить любым фруктовым желе. Воды брать меньше, чем написано на пакетике (если 400мл., то налить 300), у меня персиковый , заливать в 2-3 приема, чтобы не всплыли фрукты.
После полного застывания желе снять разъемный и бумажный бортик

Взбить крем из сгущенки и сливочного масла, добавить в него ванили и 1 ч.л. коньяка или бальзама. Украсить боковины торта.
Саму елку как делать я опишу, но фотографий нет - сели батарейки. Испечь круглый тонкий корж из песочного теста и вырезать по выкройке четыре половинки елки. Обмазать их кремом, подкрашенным в зеленый цвет , сверху посыпать зеленой кокосовой стружкой. Слепить четыре половинки уже на торте зеленым кремом, предварительно сделав ,кремовую подушку под нее. Для снега я оставляла немного взбитых сливок от йогуртного крема. Из цукатов или цветного мармелада вырезать свечки , украсить веточки елки и раскидать по елке бусинки(съедобные).


Украсить середину по желанию, я добавила дольки грейптфрута, виноградинки. А это в разрезе (но уже остатки)

Ну вот вроде и все.
 
26 Дек 2010 13:16

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Ну и красота!!!! Просто чудо!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Дек 2010 15:02

Распечатать сообщение
aleksa*

Александра

40 лет
Москва

aleksa*Мои рецепты
Очень красивый и по-видимому вкусный торт! good2
Интересное оформление! New Year Tree Обязательно воспользуюсь! Rose
Уже даже придумала - на свой день рождения сделаю! nyam2
Romashki Romashki Romashki
 
26 Дек 2010 15:04

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Наталья,Очень Красиво и нарядно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Дек 2010 16:39

Распечатать сообщение
Ирина Ревда

Ирина


Deutschland BW

Ирина РевдаМои рецепты
Красотааааааа! Просто Новогодняя игрушка, а не торт!Возможно ли воплотить такую красоту? Наталья- New Year Snegurochka искусница!
 
26 Дек 2010 17:03

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Очень красиво и видимо очень вкусно! Вот это фантазия! Потрясающий тортик! good2 good2 good2
 
27 Дек 2010 1:30

Распечатать сообщение
elfirina1

Наталья

78 лет
Белгород

elfirina1Мои рецепты
aleksa* писал(а):
Уже даже придумала - на свой день рождения сделаю!

А внешнее оформление можешь сделать таким образом:

а еще можно и так


Всем спасибо, за внимание к моему тортику!!! Угощайтесь girl_in_love
 
27 Дек 2010 1:34

Распечатать сообщение
aleksa*

Александра

40 лет
Москва

aleksa*Мои рецепты
elfirina1 писал(а):
А внешнее оформление можешь сделать таким образом

Ооооой, мне кажется я так не смогу....да и времени будет не так много wacko1 Очень красиво! give_heart give_heart give_heart
 
27 Дек 2010 12:21

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Очень красивое новогоднее оформление!!!! New Year Tree СУПЕР!!! good2
 
27 Дек 2010 12:42

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
elfirina1 писал(а):
нежный тортик "Ёлка", с йогуртно-творожно-сливочным кремом и с прослойкой из черносливого с орехом крема.

Наталья, прекрасно.... спасибо, за подробное описание и фото...
elfirina1 писал(а):
Украсить середину по желанию, я добавила дольки грейптфрута, виноградинки. А это в разрезе (но уже остатки)

Красивый разрез, аппетитный... Обожаю высокие тортики....
elfirina1 писал(а):

Саму елку как делать я опишу, но фотографий нет - сели батарейки. Испечь круглый тонкий корж из песочного теста и вырезать по выкройке четыре половинки елки. Обмазать их кремом, подкрашенным в зеленый цвет , сверху посыпать зеленой кокосовой стружкой. Слепить четыре половинки уже на торте зеленым кремом, предварительно сделав ,кремовую подушку под нее. Для снега я оставляла немного взбитых сливок от йогуртного крема. Из цукатов или цветного мармелада вырезать свечки , украсить веточки елки и раскидать по елке бусинки(съедобные).

Елка, вообще супер.... неужели такое можно сделать самому?

Краски тортов радуют глаз!!! Они как-будто из дорогого магазина.... Вы талант, спасибо, что делитесь опытом
 
27 Дек 2010 18:46

Распечатать сообщение
ликуца

Виктория

51 год
Москва

ликуцаМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Браво!!Тортик-красавчик!!!Спасибо Наталья-утащила в закладки New Year Go New Year Go New Year Go
 
28 Дек 2010 3:46

Распечатать сообщение
elfirina1

Наталья

78 лет
Белгород

elfirina1Мои рецепты
Девочки
Я рада, что вам понравился тортик. Украшать совсем не трудно.Раскладывайте фрукты по-своему, фантазируйте.Я начинала вот с такого тортика

и вот такого

потом такого
 
28 Дек 2010 4:28

Распечатать сообщение
elfirina1

Наталья

78 лет
Белгород

elfirina1Мои рецепты
Это уже усложненый торт. Основа торта может быть любая. Здесь у меня медовик

здесь яблочная шарлотка, но под желе прослойка масляного крема, иначе желе
пропитает основу.

торт "Корона"

это заказывали на свадьбу

А здесь верхний корж "Шоколад на кипятке", нижний как под "Ёлкой"

Это в разрезе

ну и еще один из моей галерии
 
28 Дек 2010 4:51

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Наталья, вот это красота Shocked Shocked Shocked вы часом не кондитером работаете?
 
28 Дек 2010 12:27

Распечатать сообщение
aleksa*

Александра

40 лет
Москва

aleksa*Мои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2
Вот это фантазия! Rose
 
28 Дек 2010 18:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ВАУ!!! Yahoo! Наталья! Какие красивые и нарядные торты!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 У меня просто глаза разбегаются от такой красоты!!!!! wacko1 Каждый по-своему хорош!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Залюбовалась!!! girl_tender Слов не хватает, чтобы выразить свое восхищение и восторги!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо огромное за чудесный рецепт, за мастер-класс и за красоту!!! Rose Rose Rose Rose Rose New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
28 Дек 2010 21:29

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Наталья, Браво!!!!!! Потрясающей красоты торты а о вкусе даже и говорить не приходится nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за такой подробный мастер-класс Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Дек 2010 3:07

Распечатать сообщение
elfirina1

Наталья

78 лет
Белгород

elfirina1Мои рецепты
Alissa писал(а):
вы часом не кондитером работаете?

Нет Инночка, не кондитером - педагог дополнительного образования, а это мое хобби. Украшение тортов не повторяется, не люблю повторять. Украшаю торты с 70-х годов, но только кремом и фруктами, вкусно и полезно. Хотя иногда балуюсь мастикой, но всерьез не бралась, т.к. на заказ делаю очень редко, а для себя она не вкусная.

Инна, Александра, Лариса, Марина !!! Большое спасибо за добрые слова!
Очень приятно.[b] girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Если приготовите, не пожалеете!
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
29 Дек 2010 3:34

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Наташенька, give_heart тортики твои мне ооооооочень понравились !!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
29 Дек 2010 3:49

Распечатать сообщение
elfirina1

Наталья

78 лет
Белгород

elfirina1Мои рецепты
Irina Haas, Спасибо!!! girl_in_love
 
03 Янв 2011 18:01

Распечатать сообщение
Юля-мама Влады

Юлия

47 лет
Томск

Юля-мама ВладыМои рецепты
Наталья ,какая вы замечательная рукодельница Rose Rose Rose

Какой диаметр формы для бисквита ?
А сметана используемая в креме между половиками бисквита какой жирности?
 
03 Янв 2011 18:03

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
как красиво!!! girl_in_love
 
03 Янв 2011 18:48

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
elfirina1
Наталья, какие у Вас красочные аппетитные торты! Вдохновляют очень, хочется бежать на кухню и печь.Все -на заглядение!
С Новым Годом!
good2 New Year Hi
 
03 Янв 2011 23:07

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Наталья, все тортики бесподобны... глаз не отвести, очень профессионально.... Как хорошо, что вы нашли время и все нам показали, буду еще заглядывать....
girl_bye2 А еще вы очень хорошо получились на фото... Embarassed комплимент Rose
 
04 Янв 2011 20:51

Распечатать сообщение
elfirina1

Наталья

78 лет
Белгород

elfirina1Мои рецепты
softball-Ириночка Спасибо за комплимент!
[/b]Наташа из Орла и тебя с Новым годом!
Катя Спасибо!
Юля -мама Влады Диаметр разъемной формы у меня разный. Рецепт, который я написала для диаметра 24. Сметана для крема в прослойке - 20%.
Страница 1 из 2

Наверх