Вишнёвая наливочка

Сообщение Автор
Вишнёвая наливочка
27 Дек 2010 1:50

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Фото

Дорогие форумчане. Хочу предложить вам рецепт очень вкусной вишнёвой наливочки Drinks or Beer . Своих фотографий у меня к сожалению нет, поэтому взяла из инета Embarassed .
Нам понадобится:
1оо - вишенок,
100 - вишневых листиков,
1 стакан - сахара,
1 ч.л. - лимонной кислоты,
0.5л. - воды,
0.5л. - водки.
Приготовление:
В кастрюлю налить воду (можно взять не 0.5л., а чуть больше воды, кто любит не очень крепкие напитки), добавить вишню, сахар, лимонную кислоту, вишнёвые листики. Довести до кипения, влить водку и сразу снять с огня. Настоять сутки. Процедить, разлить по бутылкам. Можно пить сразу, но если убрать в темное место и дать постоять недельку-две, то вкус от этого только насыщеннее станет.
По этому же рецепту можно приготовить наливку из черной или красной смородины,
Фото

черноплодной рябины, малины, земляники или клубники. Рекомендую, очень вкусно получается nyam2 и быстро готовится. Голова болеть не будет, проверено.
 
27 Дек 2010 3:30

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
По календарю почти Новый го.дГде вишня и вишневые листочки?
 
27 Дек 2010 11:52

Распечатать сообщение
elennnnnna

лилия

54 года
татарстан, нижнекамск-казань

elennnnnnaМои рецепты
привет! а мне понравилось - в закладочки. кроме того, уменя есть замороженная вишня и смородина и сушеные листья того и другого. можно и сейчас приготовить. wacko1
в длинные новогодние каникулы гостей будет полно - на дорогие напитки денег не хватит, банально водку пить или то что у нас называется вином - продается в магазине - не хочется да и не надо (здоровье дороже) New Year ggg
вот эта наливочка мне будет в самый раз!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
спасибо за рцептик! New Year Tree
 
27 Дек 2010 12:53

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
elennnnnna писал(а):
привет! а мне понравилось - в закладочки. кроме того, уменя есть замороженная вишня и смородина и сушеные листья того и другого. можно и сейчас приготовить. wacko1
в длинные новогодние каникулы гостей будет полно - на дорогие напитки денег не хватит, банально водку пить или то что у нас называется вином - продается в магазине - не хочется да и не надо (здоровье дороже) New Year ggg
вот эта наливочка мне будет в самый раз!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
спасибо за рцептик! New Year Tree

Лилия, буду очень рада, если Вам понравится наливочка. Её можно приготовить и из замороженных ягод. Я, кстати, пробовала ее делать и без вишнёвых листиков, получается тоже очень вкусно. У вишни сам по себе очень насыщенный вкус good2 . А листья хорошо добавлять в черноплодную рябину, придает аромат вишни и обычно никто не понимает, что данный напиточек всего лишь из черноплодки.
 
27 Дек 2010 20:44

Распечатать сообщение
elennnnnna

лилия

54 года
татарстан, нижнекамск-казань

elennnnnnaМои рецепты
спасибо, Юлия! Romashki
я еще нашла красную смородину и листья со своего сада. в принципе в магазине замороженных ягод всяких полно - было бы желание, но своя все-таки лучше! New Year ggg
после нового года отчитаюсь! Wink
 
27 Дек 2010 20:46

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
elennnnnna писал(а):
спасибо, Юлия! Romashki
я еще нашла красную смородину и листья со своего сада. в принципе в магазине замороженных ягод всяких полно - было бы желание, но своя все-таки лучше! New Year ggg
после нового года отчитаюсь! Wink

Буду очень рада, если понравится.... Drinks or Beer
 
27 Дек 2010 22:47

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Мне тоже понравился рецептик! При первой же возможности сделаю. Уже в закладках.
 
07 Янв 2011 3:17

Распечатать сообщение
NaDiNkA K

Надежда

52 года
Москва

NaDiNkA KМои рецепты
Приветик!!! Yahoo! А я пробывала ее вишневую наливочку!!! Ой и вкусная штучка nyam2
 
02 Фев 2011 16:03

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
NaDiNkA K писал(а):
Приветик!!! Yahoo! А я пробывала ее вишневую наливочку!!! Ой и вкусная штучка nyam2

Спасибо, Надюш. Romashki
 
20 Июн 2011 19:26

Распечатать сообщение
сердце-и-душа

наталия

56 лет
московская область

сердце-и-душаМои рецепты
ulashka писал(а):
1оо - вишенок,

Это 100 штук или грамм? А если штук, то сколько это в граммах? Как-то утомительно поштучно считать
 
28 Июн 2011 15:46

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
сердце-и-душа писал(а):
Это 100 штук или грамм? А если штук, то сколько это в граммах? Как-то утомительно поштучно считать

Наталья, если честно, я не взвешивала ягоды ни разу unknown . Но по своему опыту могу сказать, что я пересчитывала ягоды, наверно только в первый раз wacko1 , а после делала на глазок. 100шт-это примерно две горсти. Да и с листиками можно особо не стараться, не считать. Просто имейте ввиду, что от количества ягод и листов зависит насыщенность самого напитка, поэтому, если положите чуть больше или чуть меньше, то ничего страшного не будет. Так что эксперементируйте, надеюсь, что настоечка Drinks or Beer понравится!
 
10 Июл 2011 23:28

Распечатать сообщение
Pytya

Виталий

52 года


PytyaМои рецепты
Процедить, разлить по бутылкам. Можно пить сразу, но если убрать в темное место и дать постоять недельку-две, то вкус от этого только насыщеннее станет.


Я не пойму. за счет чего вкус станет насыщеней ?? Если все уже процедили ?
 
13 Июл 2011 13:00

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Pytya писал(а):
Процедить, разлить по бутылкам. Можно пить сразу, но если убрать в темное место и дать постоять недельку-две, то вкус от этого только насыщеннее станет.


Я не пойму. за счет чего вкус станет насыщеней ?? Если все уже процедили ?

Если пить сразу, то немного спирт чувствуется wacko1 , а если дать отстояться, то спирт чувствоваться не будет, а напиток станет более мягким и вкусным.
 
13 Ноя 2011 21:34

Распечатать сообщение
Лелёк

Елена

48 лет


ЛелёкМои рецепты
Пробовала делать. Только не штуками считала, а просто пол кило замороженной ягоды брала.
Очень неплохо получается. А если еще и листики, должно быть еще лучще Wink
 
22 Ноя 2011 15:06

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Лелёк писал(а):
Пробовала делать. Только не штуками считала, а просто пол кило замороженной ягоды брала.
Очень неплохо получается. А если еще и листики, должно быть еще лучще Wink

Я рада, что наливка понравилась. Но надо еще с листочками попробовать Drinks or Beer .
 
23 Ноя 2011 22:21

Распечатать сообщение
Лелёк

Елена

48 лет


ЛелёкМои рецепты
ulashka писал(а):
Я рада, что наливка понравилась. Но надо еще с листочками попробовать Drinks or Beer .


Ну это только летом уже Wink
 
01 Дек 2011 0:38

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Лелёк писал(а):
Ну это только летом уже Wink

Эх...скорее бы оно настало...!
 
16 Июл 2012 15:41

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

45 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Юля, хотела спросить, а войлочная вишня подойдет для наливки?
 
09 Сен 2012 3:43

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Арина-13 писал(а):
Юля, хотела спросить, а войлочная вишня подойдет для наливки?

Ариночка, только сейчас увидела твой вопрос... Embarassed . Прошу прощения за несвоевременный ответ. Я делаю всегда из обычной вишни, но думаю и войлочная подойдет, а почему бы и нет, она ж все равно варится как компот! Нужно пробовать...
 
09 Сен 2012 13:37

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

45 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Юленька, спасибо за ответ. Войлочная вишня уже использована, но в морозилке лежит черная смородина. Хочу попробывать из нее сделать твою наливочку. думаю, что замороженная ягода подходит для наливки.
 
11 Сен 2012 13:12

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Арина-13 писал(а):
Юленька, спасибо за ответ. Войлочная вишня уже использована, но в морозилке лежит черная смородина. Хочу попробывать из нее сделать твою наливочку. думаю, что замороженная ягода подходит для наливки.

Из замороженной тоже получается good2 !
Страница 1 из 1

Наверх