Куриный рулет с курагой.

Сообщение Автор
Куриный рулет с курагой.
03 Янв 2011 19:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Дорогие мои форумчане! Поздравляю вас с наступившим Новым годом!!!
Хочу угостить вас очень вкусным куриным рулетом, который готовила к новогоднему столу. Это один из моих любимых рулетов.

Фото

Фото

Фото

Фото

Нам понадобится:
1 курица,
1 стакан грецких орехов,
200г кураги,
1-2 вареных яйца,
1ч ложка молотого имбиря,
2ч ложки рубленой зелени петрушки,
майонез.
Самое сложное в этом рецепте - это разделать аккуратно курицу. У нас на форуме девочки уже не один раз подробно описывали этот процесс. Очень подробно написано у Нины-Оранта http://forum.say7.info/topic13935.html Я не стану повторяться, скажу только, что снимать можно либо сначала кожу, а потом отделять от костей мясо и раскладывать на кожу, либо сразу срезать с тушки кожу вместе с мякотью. Это, как вам удобнее будет делать. Я чаще срезаю кожу, а потом раскладываю на ней пласты мяса. Распластанную на столе кожу с мясом посолить, поперчить.
Фото

Для начинки курагу промываем, замачиваем в воде примерно на час (можно и меньше), затем обсушиваем на салфетке и пропускаем через мясорубку. Мелко рубим яйца, измельчаем орехи. Смешиваем курагу, с молотыми орехами, рублеными яйцами, имбирем, зеленью петрушки.
Фото

Раскладываем равномерно начинку на пласт мяса.
Фото

Присаливаем сверху немного начинку
Фото

и сворачиваем мясо рулетом.
Фото

Сверху рулет можно еще раз посолить немного и поперчить. Заворачиваем рулет в фольгу, предварительно смазанную сливочным маслом. Перевязываем рулет шпагатом, чтобы лучше сохранилась форма
Фото

и запекаем в духовке на противне при 190 град в течение 50 мин. Затем снимаем шпагат (разрезаем), разворачиваем фольгу
Фото

и запекаем рулет еще 10-15 мин. Затем перекладываем осторожно рулет в плоскую форму или на блюдо швом вниз, чтобы при остывании он плотно был скреплен между собой, не развернулся. Остывший (охлажденный) рулет нарезать ломтиками и оформить сеточкой из майонеза.
Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
03 Янв 2011 20:05

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Лариса;прелесть,попробуем good2 good2 good2 good2
С Новым годом,дорогая New Year gifts Всего доброго girl_in_love girl_in_love
 
03 Янв 2011 20:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
katinka
Катюша, спасибо, что заглянула на рулетик. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Угощайся! Wink
Спасибо за поздравление! New Year ggg И тебя с Новым годом!!! New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
03 Янв 2011 20:47

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Багира-Манго
лариса дорогая спасибо за очередной быстрый и вкусный рецепт, с новым годом !!!! New Year Snegurochka
 
04 Янв 2011 2:21

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Ой, как вкусненько! nyam2 Ларочка, спаибо за твои старания! girl_in_love
Рецептиком пренепременно воспользуюсь! Romashki
Очень понравился твой китайский салатик, который готовила на новогодний стол! New Year gifts
А этот рулетик приготовлю на Рождество!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-800853831.html][/URL]
 
04 Янв 2011 13:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
elenusca писал(а):
дорогая спасибо за очередной быстрый и вкусный рецепт

На здоровье, моя дорогая!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Леночка, спасибо, что находишь время заглянуть и оставить свой отзыв! Rose Rose Rose Rose Rose И тебя с Новым годом!!! New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Малгося писал(а):
Ой, как вкусненько! Ларочка, спаибо за твои старания!
Рецептиком пренепременно воспользуюсь

Малгосечка, дорогая, я так рада, что мои рецепты нравятся, вызывают желание приготовить и не разочаровывают!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Спасибо за приятный отзыв.Rose Rose Rose
Малгося писал(а):
Очень понравился твой китайский салатик, который готовила на новогодний стол!
А этот рулетик приготовлю на Рождество!!!

Как замечательно, что салатик был на твоем новогоднем столе и понравился! girl_claping girl_claping girl_claping Надеюсь, и рулетик не разочарует! Wink
С Новым годом!!! New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
04 Янв 2011 14:36

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, нереально красиво!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Представляю, как вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГАЯ! New Year Hi ВСЕГО САМОГО ЧУДЕСНОГО! New Year gifts New Year gifts New Year gifts

 
04 Янв 2011 20:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ларочка, нереально красиво!!!! Представляю, как вкусно!

Оленька, спасибо, моя хорошая за приятный отзыв. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Вот только хороших фоток блюда нет. Embarassed Заняты были нашим ангелочком, а не фотками. Wink Внучка пришла к нам на встречу НГ!!! Angel New Year gifts И потом, у меня с мужем 31 декабря юбилейная дата, коралловая свадьба - 35 лет!!! Так что мне хлопот хватило, не до фоток было! girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо за поздравление. И тебя тоже с Новым Годом!!! New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree


И с новой АВой!!! good2 Замечательная новогодняя girl!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-1124682567.html][/URL]
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-585125703.html][/URL]
 
05 Янв 2011 0:53

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Багира-Манго
Какое оригинальное сочетание! give_heart
Уверена, что очень-очень вкусно! nyam2
Спасибо большое! Rose
 
05 Янв 2011 14:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Разик писал(а):
Какое оригинальное сочетание!
Уверена, что очень-очень вкусно!

Разичка, спасибо, моя милая, за приятный отзыв!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Угощайся!!! Wink New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
06 Янв 2011 16:11

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Лариса, с Новым Годом и с 35-тилетним Юбилеем Вас Rose !!!
Спасибо Вам за вкуснейшие nyam2 невероятно красивые girl_in_love и оригинальные good2 рецепты!!!
Уже "слизнула" несколько идеек - было вкусно, а тут еще ТАКОЕ nyam2 ...
Завтра на Рождество постараюсь приготовить.
Всего Вам и всем форумчанам доброго и радостного в новом году New Year Tree air_kiss !!!
 
08 Янв 2011 16:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Bubamara писал(а):
с Новым Годом и с 35-тилетним Юбилеем Вас

Верочка, спасибо большое за поздравления!!! give_heart give_heart give_heart
И Вас с Новым годом и Рождеством!!! New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree



Bubamara писал(а):
Спасибо Вам за вкуснейшие невероятно красивые и оригинальные рецепты

Спасибо огромное за похвалу!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Мне очень приятно, что мои рецепты обращают на себя внимание, что блюда, приготовленные по ним, нравятся!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Готовьте на здоровье и в удовольствие!!! Wink Romashki Romashki Romashki
 
13 Янв 2011 23:44

Распечатать сообщение
Фисенко Марина

Марина

39 лет
Краснодарский край

Фисенко МаринаМои рецепты
Спасибо Вам Лариса за рецепт. Как раз ищу какой бы куриный рулетик приготовить мужу на день рождения. И кажется я его нашла. Спасибо еще раз за идею Romashki Romashki
 
14 Янв 2011 20:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Фисенко Марина
Марина, буду рада, если рецепт пригодится! girl_claping girl_claping girl_claping Надеюсь, рулет Вам понравится! Wink Спасибо за внимание к рецепту и отзыв!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
17 Янв 2011 18:42

Распечатать сообщение
Фисенко Марина

Марина

39 лет
Краснодарский край

Фисенко МаринаМои рецепты
Приготовила рулетик мужу на день рождения.
Рулет получился просто ЧУДО nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 . Гостям тоже очень понравился, на столе ни кусочка не осталось.
Сфоткать все же успела (до прихода гостей), правда фотку что то не получается вставить, еще не разобралась что да как.
Romashki Romashki Romashki
 
17 Янв 2011 22:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Фисенко Марина писал(а):
Приготовила рулетик мужу на день рождения.
Рулет получился просто ЧУДО . Гостям тоже очень понравился, на столе ни кусочка не осталось.

УРА!!! УРА!!! УРА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мариночка, как же мне приятно узнать, что рулет Вам понравился, girl_claping girl_claping girl_claping и, главное, пришелся по вкусу Вашим гостям!!! good2 good2 good2 nyam2 Ведь любая хозяйка очень волнуется всегда, чтобы все удалось и понравилось её гостям. Wink Спасибо, моя хорошая, за приятное сообщение!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Фисенко Марина писал(а):
фотку что то не получается вставить, еще не разобралась что да как.

Мариночка, почитайте здесь: http://forum.say7.info/topic255-400.html , например, стр 17. Wink На форуме объяснений и помощи, дабы загрузить фото, очень много. Если что-то еще найду, дам ссылочку здесь.
Удачи Вам! Rose Фото буду ждать! Wink
 
19 Янв 2011 20:01

Распечатать сообщение
Фисенко Марина

Марина

39 лет
Краснодарский край

Фисенко МаринаМои рецепты
Спасибо Вам Лариса за теплые слова Rose Rose Rose
и за подсказку как вставить фото.
Вот мой фотоотчет.
[/url]
С Крещением Вас. Всех Вам благ.
 
20 Янв 2011 12:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Фисенко Марина
Мариночка, замечательный, красивый, праздничный рулет у вас получился!!! Вижу, очень много начинки, ням-ням!!! nyam2 : nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо огромное за чудесный фотоотчет! Rose Rose Rose Поздравляю с освоением... "как разместить фото"!!!!! good2 praising
Мариночка, и Вас с праздником Крещение Господне!!!
 
07 Фев 2013 19:36

Распечатать сообщение
Lubahsamm

Любовь


Украина

LubahsammМои рецепты
Сегодня угощали таким рулетом, Rose очень вкусно, Rose сразу захотелось приготовить. Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
10 Фев 2013 2:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lubahsamm писал(а):
Сегодня угощали таким рулетом, очень вкусно

Люба, мне приятно было узнать, что рулет Вам понравился!!!
Lubahsamm писал(а):
сразу захотелось приготовить.

Очень надеюсь, что Вы воспользуетесь рецептом!!! Smile Wink
Спасибо, что заглянули в тему и оставили свой отзыв о блюде! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх