Курага под «снегом»

Сообщение Автор
 
25 Янв 2011 9:21

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
И мне десерт понравился girl_in_love , рецептик забираю! Smile
 
25 Янв 2011 14:21

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Яночка, большое спасибо за прекрасный, очень вкусный и простой в приготовлении десерт!!! Он нам очень понравился! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

 
25 Янв 2011 15:15

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ланита писал(а):
И мне десерт понравился girl_in_love , рецептик забираю! Smile


Светлана, спасибо огромное на добром слове!!!

Таня Ваниль писал(а):
Яночка, большое спасибо за прекрасный, очень вкусный и простой в приготовлении десерт!!! Он нам очень понравился! nyam2 nyam2 nyam2


Таняаааа, какое фото вы принесли!!!!!


Я просто сражена!!! Как здорово, что вам понравилось! girl_in_love Спасибо-спасибо-спасибо! give_heart
 
29 Янв 2011 2:44

Распечатать сообщение
Ghost Night

Ирина

52 года
Кольский Север

Ghost NightМои рецепты
Ой, хочу, хочу!! Искала на сайте рецепт крема "Неженки" из моего детства, хотела порадовать сынишку. А тут такое чудо!! и с курагой!! girl_claping Приготовлю обязательно. И тоже буду радоваться!!! Спасибо!!!
 
29 Янв 2011 16:39

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ghost Night писал(а):
Ой, хочу, хочу!! Искала на сайте рецепт крема "Неженки" из моего детства, хотела порадовать сынишку. А тут такое чудо!! и с курагой!! girl_claping Приготовлю обязательно. И тоже буду радоваться!!! Спасибо!!!


Ирина, а это мой любимый десерт из детства! girl_in_love Я ездила маленькой в гости к родственникам в другой город и там в кафе местном делали что-то похожее, у меня, видимо, на подкорке осталось - я могла съесть таких креманочек пару-тройку штук за раз girl_haha Я очень рада, что вам приглянулся десерт!! Smile Smile Smile
 
29 Янв 2011 17:03

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Яна, несколько дней облизываюсь на твой трецепт! nyam2
И, как назло, забыла мужу напомнить про желатин, он за продуктами уехал. В доме закончился весь желатин.
Пойду, куплю сама и приготовлю! Больше сил моих нет!!! Yahoo!
 
29 Янв 2011 17:37

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Splattie писал(а):
Пойду, куплю сама и приготовлю! Больше сил моих нет!!! Yahoo!


Spattie, кааак мне знакома такая ситуация!! friends girl_haha Поэтому я стараюсь запасаться ванилином, желатином, сахарной пудрой и прочими мелочами в огромных количествах и, если что-то заканчивается, у меня начинается мини-истерика girl_haha Потому что как раз в этот момент мне крайне необходимо именно то, что закончилось!!! help sarcastic_hand

Splattie писал(а):
И, как назло, забыла мужу напомнить про желатин, он за продуктами уехал. В доме закончился весь желатин. Yahoo!


Splattie, можно, в принципе, просто взбить сливки и накрыть ими отвар. Но мне больше нравится тоолстенький и плотный слой сливок nyam2 Спасибо вам большое, что заглянули!! girl_bye
 
29 Янв 2011 17:40

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Bastilda писал(а):
если что-то заканчивается, у меня начинается мини-истерика Потому что как раз в этот момент мне крайне необходимо именно то, что закончилось!!!


Same here! friends girl_haha
 
30 Янв 2011 3:49

Распечатать сообщение
Ghost Night

Ирина

52 года
Кольский Север

Ghost NightМои рецепты
Яна, делюсь впечатлениями: ребетёнку (почти 4) понравилось оччень!! Конечно, у нас усеченный вариант был, без ликера и шоколада. Сказал, что белое сверху-это мороженное! А мне показалось, что 3 ст.л. (не пожалела, чтобы застыло наверняка) многовато. Так что завтра буду исправляться!!
 
30 Янв 2011 19:28

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ghost Night писал(а):
Яна, делюсь впечатлениями. Конечно, у нас усеченный вариант был, без ликера и шоколада.

Ирина, ну вы-то с шоколадом, надеюсь, попробовали? Wink Я вот почему-то не мыслю это сочетание без шоколадной крошки Embarassed

Ghost Night писал(а):
ребетёнку (почти 4) понравилось оччень!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Здорово! Я лично ЗА такие десерты для детей вместо магазинных сомнительных Smile

Ghost Night писал(а):
А мне показалось, что 3 ст.л. (не пожалела, чтобы застыло наверняка) многовато. Так что завтра буду исправляться!!

Ага, значит надо сократить до 2 ложечек. Желатин желатину рознь. Ирина, а вам где показалось его много - в кураге или в сливках?
 
05 Фев 2011 2:42

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
Bastilda
Спасибо Вам за умопомрачительный десерт! give_heart give_heart girl_in_love Готовила сегодня своим любимым родителям, они были в восторге. Им обоим ОЧЕНЬ понравилось, что бывает редко - всё-таки довольно разные вкусы. Десерт исчез в момент girl_haha girl_haha Всё очень быстро, несложно и...тепло Romashki Romashki Спасибо, спасибо Вам за это маленькое зимнее чудо, пушистое и с рыжей хитринкой give_heart
А это Вам:
Фото


Фото


Единственная...даже не проблема, а небольшая загвоздка - в количестве кураги. Почему-то у меня ей получилось совсем мало, во втором бокальчике примерно такой же слой, даже потоньше unknown

 
05 Фев 2011 22:05

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Полянка писал(а):
Bastilda
Спасибо Вам за умопомрачительный десерт!


Полиночка, тебе спасибо за доверие и внимание, а еще изумительный фотоотчет!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Полянка писал(а):
Bastilda Готовила сегодня своим любимым родителям, они были в восторге. Им обоим ОЧЕНЬ понравилось, что бывает редко - всё-таки довольно разные вкусы.


Оооо, как я это понимаю - угодить родителям совсем не просто, но, оказывается, возможно!!!! Yahoo! Ура! Здорово!!! Очччень рада!

Полянка писал(а):
Bastilda Единственная...даже не проблема, а небольшая загвоздка - в количестве кураги. Почему-то у меня ей получилось совсем мало, во втором бокальчике примерно такой же слой, даже потоньше unknown


Полин, а что за курага была? Мелкая или крупная? Вот у меня была традиционная крупная, да плюс еще отвар и желатин. Может, сильно уварился сироп? unknown Такое может быть... Тогда стоит водички добавить или самой кураги. Ты в следующий раз по опыту уже сама увидишь, сколько чего добавить meowth Буду рада, если все получится снова!!! Romashki
 
06 Фев 2011 0:12

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
Цитата:


Полиночка, тебе спасибо за доверие и внимание, а еще изумительный фотоотчет!!!



Очень хотелось поделиться с Вами теплом и уютом girl_in_love Romashki

Цитата:


Полин, а что за курага была? Мелкая или крупная? Вот у меня была традиционная крупная, да плюс еще отвар и желатин. Может, сильно уварился сироп? Такое может быть... Тогда стоит водички добавить или самой кураги. Ты в следующий раз по опыту уже сама увидишь, сколько чего добавить Буду рада, если все получится снова!!!


Курага не очень мелкая. Но у меня действительно не осталось сиропа, я весь его выварила. Не думала, что он потребуется...но по тому, как понравилось родителям, я уже сомневаюсь, стоит ли увеличивать)))Я до сих пор под впечатлениям, такого давно не было, а всё благодаря Вам give_heart
 
06 Фев 2011 14:37

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Полянка писал(а):
Курага не очень мелкая. Но у меня действительно не осталось сиропа, я весь его выварила. Не думала, что он потребуется...но по тому, как понравилось родителям, я уже сомневаюсь, стоит ли увеличивать)))Я до сих пор под впечатлениям, такого давно не было, а всё благодаря Вам give_heart


Хм, Полиночка, возможно, что, уварив курагу, вы изменили вкус этой части десерта girl_claping Я даже не знаю, но все-таки попробуйте оставить малость жидкости или бахнуть больше кураги для того, чтобы всем хватило!!! party А кроме всего прочего, это ведь крайне полезно nyam2

 
06 Фев 2011 16:54

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
Bastilda
Bastilda писал(а):
Хм, Полиночка, возможно, что, уварив курагу, вы изменили вкус этой части десерта Я даже не знаю, но все-таки попробуйте оставить малость жидкости или бахнуть больше кураги для того, чтобы всем хватило!!! А кроме всего прочего, это ведь крайне полезно

Если можно, ко мне всё-таки на ты sharik sharik
Обязательно попробую, спасибо! girl_claping
 
07 Фев 2011 0:20

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Полянка писал(а):
Bastilda
Если можно, ко мне всё-таки на ты sharik


Конечно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love
 
07 Фев 2011 1:53

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
girl_claping give_heart
 
08 Фев 2011 22:52

Распечатать сообщение
Ингуля

Инга

39 лет
Латвия, Лондон

ИнгуляМои рецепты
Большое спасибо за десерт. Муж у меня курагу не очень любит, а в десерте уплетал за обе щеки.
На днях приготовила с черносливом, тоже вкусно, но с курагой более ярко выраженный вкус получается.Но в любом случае десерты получились очень полезные. Rose Rose Rose
 
09 Фев 2011 1:36

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ингуля писал(а):
Муж у меня курагу не очень любит, а в десерте уплетал за обе щеки.


Ох, уж мне эти мужья!!!! girl_haha girl_haha girl_haha У меня такой же - курагу за еду не считает Wink Но КАК приятно, что супруг оценил!!!! girl_in_love

Ингуля писал(а):
На днях приготовила с черносливом, тоже вкусно, но с курагой более ярко выраженный вкус получается.


Инга, а я вот ни разу не додумалась с черносливом!! unknown sclerosis

Ингуля писал(а):
Но в любом случае десерты получились очень полезные.


friends friends friends Вооот, за это я очень люблю курагу!!! meowth

Ингуля писал(а):
Большое спасибо за десерт.


Инга, благодарю вас за внимание, доверие и приятные слова!!

 
22 Фев 2011 1:39

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Десерт вкуснейший и полезнейший!!!!! Огромная благодарность от всей семьи!!!
Вот моя плошка с этим чудом. Поскольку она керамическая, непрозрачная - никак не получилось по-другому сфотать, только отъеденный десерт wacko1 wacko1
Фото

Спасибо!!!
 
22 Фев 2011 1:45

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Олечка, а фото-то супер-соблазнительное и наизамечательнейшее!!!!! Я сижу голодная и как увидела ваш десерт - тааак захотелось!!! nyam2 nyam2 nyam2 Вы меня соблазнили girl_haha Сейчас пойду делать Yahoo!

Заюха писал(а):
Огромная благодарность от всей семьи!!!


Вот это приятно!!! Embarassed

 
24 Фев 2011 18:56

Распечатать сообщение
lay_la

Ольга

45 лет
Минск

lay_laМои рецепты
Вау, как просто и красиво. А у меня как раз курагу некуда девать girl_haha Сделаю-ка я на завтрак такую вкусняшку. Спасибо, Яна Romashki
 
24 Фев 2011 22:26

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
lay_la писал(а):
Вау, как просто и красиво.


Ольга, Romashki Romashki Romashki

lay_la писал(а):
А у меня как раз курагу некуда девать


У нас курага "улетает" почему-то вмиг unknown girl_haha girl_haha girl_haha

lay_la писал(а):
Спасибо, Яна


Олечка, вам спасибо большое!!!
 
01 Мар 2011 13:27

Распечатать сообщение
lay_la

Ольга

45 лет
Минск

lay_laМои рецепты
Я сделала и у меня получилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Это первый опыт:
Фото

А сегодня уже сам ребенок попросил сделать girl_in_love
Все очень просто. Эх, почему я раньше желатина боялась Yahoo!
 
01 Мар 2011 13:33

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ольга, просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good Не верю, что это ваш первый опыт Wink С желатином, я так поняла Smile Очень стильное и красивое фото!!!! good2
Оля, как вам на вкус и как само приготовление???

Страница 2 из 5

Наверх