«Хлеб да каша»

Сообщение Автор
"Хлеб да каша"
24 Май 2012 22:33

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Давно хотела попробовать этот хлебушек, да всю кашу съедали girl_in_dreams . Но вот оно счастье Yahoo! - осталась никак не доедаемая рисовая каша и я с большой радостью принялась за работу dance2 . Хлеб получился потрясающей вкусноты nyam2 good good2 !!! Племянник после снятия пробы сказал, что я готовлю вкуснейшие в мире хлеба и булочки Smile . Спасибо Антоненко с сайта "Едим дома" за этот чудесный рецепт!!! Вчера Вика Тори.я поделилась рецептом булочек на овсяной каше, но рецепты разные, поэтому я тоже с удовольствием делюсь с вами этой вкуснятиной. Кашу можно использовать любую молочную, в рецепте указана рисовая, пшенная и гречневая, но я думаю, что можно и другие. Угощайтесь girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото

Фото

Фото


1 стакан молочной каши (200 г и больше)
1 стакан воды
5 г сухих дрожжей
1/2 ст. ложки сахара
1 ч. ложка морской соли
3-3,5 стакана муки

Стакан 200 мл

1. Дрожжи и сахар развести в теплой воде, добавить кашу, соль и постепенно муку.
2. Замесить тесто, накрыть и оставить до увеличения вдвое на 1-1,5ч.
3. Сформировать хлеб. Я раскатала тесто, свернула его в рулет и положила в хлебную форму. По рецепту была косичка, я и косичку пробовала, она у меня не ярко выраженная получилась, перешла на кирпичик.
4. Накрыть и оставить до полного подъема в форме опять-таки на 1-1,5ч.
5. Смазать хлеб оливковым маслом и выпекать минут 30 до подрумянивания.

28.06. С овсяночкой очень чудесно тоже good2 :
Фото

Фото


Приятного аппетита Rose !!!
 
24 Май 2012 22:57

Распечатать сообщение
Терри

Татьяна




ТерриМои рецепты
Я недавно начала печь хлеб, и с удовольствием пробую все рецепты. А такой рецепт с рисовой кашей попробую обязательно (в ближайший выходной). У меня только один вопрос (возможно немного глупый, но я не варю молочные каши) каша должна быть жидкая или густая как обычный рис?
 
24 Май 2012 23:11

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Терри писал(а):
Я недавно начала печь хлеб, и с удовольствием пробую все рецепты. А такой рецепт с рисовой кашей попробую обязательно (в ближайший выходной).

Татьяна, буду очень рада, если попробуете этот хлебушек girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Терри писал(а):
У меня только один вопрос (возможно немного глупый, но я не варю молочные каши) каша должна быть жидкая или густая как обычный рис?

Я варю кашки средней густоты, ближе к жидкой, мы такие любим, они все равно густеют через некоторое время. В данном случае каша провела в холодильнике дня 2 и конечно загустела. Я думаю, что любая каша подойдет, просто муки уйдет чуть больше или чуть меньше. Желаю успехов и вкусного хлебушка girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
25 Май 2012 2:46

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
blirise
И я молочные не варю,как то забыла.
Будем исправлятся.
Ирочка,спасибо,рецепт интересный,а хлебушек просто шикарный
 
25 Май 2012 3:09

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Julliet писал(а):
И я молочные не варю,как то забыла.

Юль, я варю на воде и под конец уже добавляю немного молочка, ну и конечно потом маслица сливочного, ммммм nyam2 nyam2 nyam2 , мы кашки любим!!!
Julliet писал(а):
Ирочка,спасибо,рецепт интересный,а хлебушек просто шикарный

Спасибо, Юльчик Rose !!! Буду очень рада, если рецептик пригодится girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
25 Май 2012 11:42

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
blirise
Ирочка, спасибо за рецептик. Rose Я кашу обычно утилизирую в оладьи и запеканки, а вот хлеб ни разу не пробовала печь. Обязательно воспользуюсь. Идея - супер! air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Май 2012 11:58

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Keily писал(а):
Ирочка, спасибо за рецептик. Я кашу обычно утилизирую в оладьи и запеканки, а вот хлеб ни разу не пробовала печь. Обязательно воспользуюсь. Идея - супер!

Оленька, я очень рада, что рецепт приглянулся Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Надеюсь, что пригодится и хлебушек порадует своим вкусом girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Re: "Хлеб да каша"
25 Май 2012 13:37

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Какой пушистик!!! good good good
Спасибо, Ириш!!! air_kiss Прекрасная идея!!!! girl_claping girl_in_love

У меня такой вопрос созрел...
blirise писал(а):
Кашу можно использовать любую молочную, в рецепте указана рисовая, пшенная и гречневая

Кашу не нужно протирать через сито? Каша ведь, какая никакая, но не однородная... Кусочки зернышек не помешают?... unknown
Просто в мякише хлеба их не видно... praising

sharik sharik sharik sharik sharik
 
25 Май 2012 13:56

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Какой пушистик!!!
Спасибо, Ириш!!! Прекрасная идея!!!!

Евочка, счастлива, что тебе понравилось girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Yeva64 писал(а):
Кашу не нужно протирать через сито? Каша ведь, какая никакая, но не однородная... Кусочки зернышек не помешают?...
Просто в мякише хлеба их не видно...

Я не протирала Smile , так что у меня в хлебушке целые зернышки риса и они нисколечко не мешают dance2 . На фото не видно, но они там есть girl_yes3 . Хотя если приглядеться , на корочке можно увидеть, и светлые рисинки и немного поджаристые Wink .
 
25 Май 2012 16:15

Распечатать сообщение
Сандал

Юля

41 год
Украина

СандалМои рецепты
Иронька привет!
Какой же хлебушек симпатичный и аппетитный!!! nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно приготовлю и принесу отчет! Спасибо за рецептик! Rose Rose Rose
 
25 Май 2012 16:28

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Сандал писал(а):
Иронька привет!

Юличка, привет girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Сандал писал(а):
Какой же хлебушек симпатичный и аппетитный!!! Обязательно приготовлю и принесу отчет! Спасибо за рецептик!

Спасибо большое air_kiss air_kiss air_kiss !!! Буду очень-очень рада встретить тебя с хлебушком girl_claping , да и без хлебушка тоже рада Yahoo! , давненько тебя не видно friends !!!
 
25 Май 2012 19:21

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
blirise писал(а):
Племянник после снятия пробы сказал, что я готовлю вкуснейшие в мире хлеба и булочки

Ирочка, как же это должно быть приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мне очень понравился и рецепт и хлебушек на фото good good good
Забираю Ирочка, спасибо Romashki Romashki Romashki
 
25 Май 2012 19:34

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ирочка, как же это должно быть приятно

Даааааааааа girl_dance girl_dance girl_dance !!!
ТЕН писал(а):
Мне очень понравился и рецепт и хлебушек на фото
Забираю Ирочка, спасибо

Леночка, мне будет ооочень приятно, если рецепт пригодится girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
 
25 Май 2012 22:35

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ирина friends какой хлебушек мягонький на фото nyam2Вчера увидела ,но времени совсем нет,чтобы отзыв оставить.Вышла на работу из декрета wacko1 А если использовать не сухие дрожжи,то сколько нужно? Wink И ещё форму кирпичиком надо бы приобрести unknown
 
25 Май 2012 23:08

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
какой хлебушек мягонький на фото

Кирочка, он и правда такой мягонький girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Санни Кеш писал(а):
Вчера увидела ,но времени совсем нет,чтобы отзыв оставить.Вышла на работу из декрета

Я заметила, что тебя меньше стало на форуме empathy2 !!! Лучших людей теряем friends !!! Шутка Very Happy Very Happy Very Happy !!! Надеюсь, что совсем не пропадешь Wink !!!
Санни Кеш писал(а):
А если использовать не сухие дрожжи,то сколько нужно?

Свежих в 3 раза больше, значит 15 г.
Санни Кеш писал(а):
И ещё форму кирпичиком надо бы приобрести

Можно и другой формы хлебушек сделать, круглый например или булочками. Но если хочешь, конечно приобрети Smile , я сама такая, как загорюсь какой-нибудь формой - не успокоюсь пока не куплю girl_haha .
 
25 Май 2012 23:26

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Ириша, а вот и мы с хлебушком! girl_haha girl_bye
Фото

Завтра с утра разрежу и снимем пробу, у нас уже поздний вечер - пробовать сегодня поздно! Так что добавлю фото и впечатления! Хлеб получился ароматный с хрустящей корочкой! nyam2
Кстати, делала из остатков пшенной каши! wacko1
Завтра с утра еще родителям испеку - кашка имеется! good2
 
25 Май 2012 23:55

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Марти писал(а):
Ириша, а вот и мы с хлебушком!

Леночка, я вам с пышным красавчиком good good2 girl_claping ооооооочень рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Марти писал(а):
Завтра с утра разрежу и снимем пробу, у нас уже поздний вечер - пробовать сегодня поздно! Так что добавлю фото и впечатления!

Буду ждать завтрашних впечатлений girl_bye !!!
Марти писал(а):
Хлеб получился ароматный с хрустящей корочкой!

Да-да-да, он точно такой girl_in_love !!! Потом корочка конечно мягче станет, но сначала она такая хрустящая girl_in_love !!!
Марти писал(а):
Кстати, делала из остатков пшенной каши!

Обожаю пшенную кашу nyam2 , она у нас обычно не остается, но придется оставить как-нибудь girl_haha , хочу с ней тоже попробовать dance2 .
Марти писал(а):
Завтра с утра еще родителям испеку - кашка имеется!

Чудесно girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Спасибо огромное, Леночка, за твой приятнейший сюрприз-отчет Rose give_heart air_kiss !!!

Фото
 
26 Май 2012 0:51

Распечатать сообщение
Alsven

Svetlana

55 лет
Argentina - Buenos Aires

AlsvenМои рецепты
Необыкновенно вкусный хлеб получился! Мякушка очень нежная, рис совсем не чувствуется.

Спасибо Ирочка Rose
 
26 Май 2012 1:43

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Alsven писал(а):
Необыкновенно вкусный хлеб получился!

Светланочка, как я рада, что рецепт пригодился и хлебушек пришелся по вкусу Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Красивый очень good good2 girl_in_love !!!
Alsven писал(а):
Мякушка очень нежная, рис совсем не чувствуется.

dance2 girl_claping Yahoo!
Alsven писал(а):
Спасибо Ирочка

На здоровичко friends !!! Спасибо большое за чудесный отчет Rose Romashki girl_in_love !!!

Фото
 
26 Май 2012 11:45

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
А вот и в разрезе хлебушек! nyam2 nyam2 nyam2 Очень вкусный! Понравился ! good good2
Фото

А это следующий красавчик для мамы с папой! Пекла сегодня утром! dance2 Чуть побольше каши положила!
Фото

good good good good
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Май 2012 12:24

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

48 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Иришка, какой аппетитный хлебушек nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Май 2012 15:41

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
good2 nyam2 girl_claping
 
26 Май 2012 18:11

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Марти писал(а):
А вот и в разрезе хлебушек! Очень вкусный! Понравился

Леночка, я очень рада, что хлебушек понравился good good2 girl_in_love !!!
Марти писал(а):
А это следующий красавчик для мамы с папой! Пекла сегодня утром! Чуть побольше каши положила!

girl_claping girl_claping girl_claping Кстати в рецепте и было больше каши указано, примерно 350 г, но также указан стакан каши, а у меня в стакан столько не влезло wacko1 , как раз грамм 200 получилось. Значит можно и побольше каши Smile .

Фото




античная роза писал(а):
Иришка, какой аппетитный хлебушек

Иришик, спасибушки girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Готовь girl_wink !!!



Splattie
Татьянушка, Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose !!!
 
01 Июн 2012 19:27

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
blirise
Ирочка, рецепт обалденный! good2 good2 good2 good2 Улетел в закладки со скоростью звука! Wink СПАСИБО! sharik sharik sharik
 
01 Июн 2012 21:21

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ирочка, рецепт обалденный! Улетел в закладки со скоростью звука! СПАСИБО!

Оличка, как я рада, что рецепт приглянулся girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Буду счастлива, если пригодится и порадует своим результатом Rose Rose Rose !!!
Страница 1 из 2

Наверх