Курага под «снегом»

Сообщение Автор

13 Фев 2012 19:09

Распечатать сообщение
Спасибо, десерт просто чудо. Rose Только вместо сливок положила сметану. Embarassed Получилось оооочень вкусно. Даже муж, который не ест десерты, слопал и сказал: "как вкусно, сделай еще!" Yahoo! Yahoo!
Фото
Кузёнок

Надежда

35 лет
Тульская обл., г. Алексин

КузёнокМои рецепты

14 Фев 2012 18:00

Распечатать сообщение
Кузёнок писал(а):
Даже муж, который не ест десерты, слопал и сказал: "как вкусно, сделай еще!"

Надя, ой, я бы тоже так сказала Wink girl_haha Потому как глядя на твой красивенный десерт, ничего другого на ум не приходит! good2 Очень-очень аккуратно и аппетитно girl_claping Ты просто умничка! good Спасибо тебе большое за фото-отчет, я в восторге от него! girl_in_love Ну и с Днем всех влюбленных! Rose

Bastilda

Яна

BastildaМои рецепты

16 Фев 2012 13:09

Распечатать сообщение
Яночка, я тоже сделала наконец-то этот десерт Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Только у меня сливок получилось намного больше, чем кураги, поэтому вот так Smile :

Фото

Слой кураги густоват, поэтому не стала долго замораживать, вылила сверху сливки и в результате нижний слой такой неровный girl_haha . Но зато вкусно good good2 girl_claping !!! Вчера сделала, а сегодня он еще вкусней, наслаждаюсь с утречка nyam2 nyam2 nyam2 !!! Спасибо Rose Romashki give_heart !!!
blirise

Ирина

50 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

16 Фев 2012 17:10

Распечатать сообщение
blirise писал(а):
Только у меня сливок получилось намного больше, чем кураги, поэтому вот так

Ирочка, вот это я понимаю - "снежный" покров! girl_claping good2 Может быть, у вас просто сливки гораздо лучше? sharik Я, когда в детстве гостила у бабушки в Эстонии, просто обожала десерт - взбитые сливки с лимонным желе. Так вот, сливки там были просто обалденно вкусные wacko1 good2 У нас совсем не такие.

blirise писал(а):
вылила сверху сливки и в результате нижний слой такой неровный

Это абсолютно не принципиально Smile Я, кстати, даже не заметила, что слой не ровный Rose Десерт смотрится очень богато и красиво! good

blirise писал(а):
Вчера сделала, а сегодня он еще вкусней, наслаждаюсь с утречка

Вот-вот-вот, и я сама такая же - с утра люблю вместо завтрака его поесть Wink girl_haha Ирочка, мне очень приятно, что ты решилась сделать этот рецепт и что тебе понравилось! Romashki

Bastilda

Яна

BastildaМои рецепты

16 Фев 2012 17:25

Распечатать сообщение
Bastilda писал(а):
вот это я понимаю - "снежный" покров!

Ага Very Happy Very Happy Very Happy !!! Прям как у нас, мороз спал и снегу навалило.
Bastilda писал(а):
Может быть, у вас просто сливки гораздо лучше?

Ну ничё так сливочки Smile , а вот сравнить не могу Wink .
Bastilda писал(а):
Ирочка, мне очень приятно, что ты решилась сделать этот рецепт и что тебе понравилось!

blirise

Ирина

50 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

17 Фев 2012 17:34

Распечатать сообщение
blirise писал(а):
Прям как у нас, мороз спал и снегу навалило.

Ой, и у нас так же! friends Smile

blirise писал(а):
Ну ничё так сливочки , а вот сравнить не могу

Ира, я могу сравнить Wink Smile 1:0 в вашу пользу Wink good2
Bastilda

Яна

BastildaМои рецепты

17 Фев 2012 18:23

Распечатать сообщение
Bastilda писал(а):
когда в детстве гостила у бабушки в Эстонии

Яночка, а где, если не секрет Smile ?
blirise

Ирина

50 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

17 Фев 2012 20:06

Распечатать сообщение
Ирочка, конечно, не секрет Smile Бабушка жила в городке Валга. Именно с буквой "г", потому что, я помню, что где-то еще есть городок Валка Smile И дом стоял прям возле границы с Латвией, ее с балкона было видно girl_in_love Границу, конечно. Ну и Латвию тоже girl_haha Правда, тогда граница была условной - просто ручеек и будочка полосатая с солдатом. Можно было ходить туда-сюда абсолютно спокойно. В этом городке был (не знаю, есть ли сейчас unknown) очень красивый пруд с лебедями good Мы там гуляли и кормили лебедей. Еще я помню, как мы ездили в Таллинн и в какой-то старинный замок неподалеку - замок был в лесу, и там тогда был пионерский лагерь Smile А больше всего я любила ходить в местные кафе - бабушка, кажется, называла их кофики или что-то в таком роде sharik Прошу прощения заранее, если я что-то неправильно сказала Embarassed Ой, Ирочка, разбередила ты мне воспоминания girl_in_dreams Извини, что так сумбурно написала.... Rose
Bastilda

Яна

BastildaМои рецепты

17 Фев 2012 22:17

Распечатать сообщение
Bastilda писал(а):
Бабушка жила в городке Валга. Именно с буквой "г", потому что, я помню, что где-то еще есть городок Валка

А, в Валге, а Валка как раз через границу, в Латвии Smile .
Bastilda писал(а):
А больше всего я любила ходить в местные кафе - бабушка, кажется, называла их кофики или что-то в таком роде

Кафе по-эстонски звучит "кохвик" Smile .
Bastilda писал(а):
пруд с лебедями

Да, этой красоты у нас много. У нас на море тоже плавают, лежала как-то загорала (у нас море через дорогу) с утречка, народу еще никого, и недалеко от меня лебедь плавал, лежала и любовалась.
А в Валге я не была. Мы живем на северо-востоке Эстонии, полчаса езды до границы с Россией, на полпути между Таллинном и Питером.
blirise

Ирина

50 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

18 Фев 2012 14:40

Распечатать сообщение
blirise писал(а):
А, в Валге, а Валка как раз через границу, в Латвии

Точно-точно! Smile girl_yes2 Я потом зашла в гугл посмотреть - самой интересно стало. Удивительно, что я не запомнила, что этот городок тут же рядом и расположен sharik

blirise писал(а):
Кафе по-эстонски звучит "кохвик"

Ой, почти правильно запомнила Rose Rose Rose Спасибо, Ириш, что напомнила Romashki

blirise писал(а):
лежала как-то загорала (у нас море через дорогу) с утречка

Ой, как здорово!!!!!!!!!!!! Yahoo! Я уже несколько лет хочу поехать в отпуск в Прибалтику, осталось только мужа окончательно уговорить girl_haha Я по своей натуре не пляжный человек, очень быстро утомляюсь от жары и солнца...

blirise писал(а):
и недалеко от меня лебедь плавал, лежала и любовалась.

Да, я до сих пор помню, какие там плавали красавцы - и белые, и черные girl_in_love

blirise писал(а):
Мы живем на северо-востоке Эстонии, полчаса езды до границы с Россией, на полпути между Таллинном и Питером.

Думаю, что мы туда тоже не заезжали unknown Но очень хочется побывать снова в Эстонии give_heart Ирочка, спасибо тебе за беседу - буду закругляться, а то я что-то не по теме Rose Rose Rose
Bastilda

Яна

BastildaМои рецепты

18 Фев 2012 19:06

Распечатать сообщение
Яночка,я к тебе с отчетом girl_in_love Очень давно собиралась сделать твой десерт,но то сливок нет,то кураги girl_haha Сегодня купила и сливки и курагу, и не откладывая, сделала такую вкуснятину Yahoo! dance2 Десерт очень вкусный.воздушный и не сложный в приготовлении. good2 Спасибо тебе Romashki

Матяна

Татьяна

64 года
Єдина Країна

МатянаМои рецепты

18 Фев 2012 19:26

Распечатать сообщение
Bastilda писал(а):
Я уже несколько лет хочу поехать в отпуск в Прибалтику, осталось только мужа окончательно уговорить

Уговаривай уже окончательно friends !!!
Bastilda писал(а):
Я по своей натуре не пляжный человек, очень быстро утомляюсь от жары и солнца...

Я тоже долго не могу, ради загара терплю немного. Благо море рядом, выскочил из дома и уже на пляжУ. С нашей эстонской погодой ведь как бывает - только вроде небо чистое и солнышко светит, через несколько минут пошли облачка, а потом и вовсе небо затянет, вот и домой быстренько girl_haha .
blirise

Ирина

50 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

19 Фев 2012 16:43

Распечатать сообщение
Матяна писал(а):
Яночка,я к тебе с отчетом Очень давно собиралась сделать твой десерт,но то сливок нет,то кураги

Таня, я тихо шепчу многократное "ура", что так сошлись чудесно обстоятельства и удалось попробовать этот десерт! dance2 dance2 dance2

Матяна писал(а):
Десерт очень вкусный.воздушный и не сложный в приготовлении. Спасибо тебе

Мне очень приятно! Rose Rose Rose А глядя на твое фото, по-другому и не озвучишь впечатления good2 Очень здоровски смотрится! girl_claping И главное - хорошо сбалансированы слои good Танюш, я тебе очень благодарна за доверие и за фото-отчет! give_heart give_heart give_heart

blirise писал(а):
Уговаривай уже окончательно !!!

Ириш, обязательно!!!! good girl_haha

blirise писал(а):
С нашей эстонской погодой ведь как бывает

Ира, я очень люблю вашу погоду, она похожа на питерскую good2 give_heart Я о-бо-жа-ю дождь и пасмурную погода Rose Здесь без психоаналитика не разобраться girl_haha
Bastilda

Яна

BastildaМои рецепты

19 Фев 2012 23:17

Распечатать сообщение
Bastilda писал(а):
Я о-бо-жа-ю дождь и пасмурную погода Здесь без психоаналитика не разобраться

wacko1 Very Happy Very Happy
blirise

Ирина

50 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

03 Май 2012 14:35

Распечатать сообщение
Большое спасибо!!!! Очеь вкусный десерт!!!

Фото
mellorn

Мария

46 лет
Санкт_Петербург

mellornМои рецепты

05 Май 2012 11:24

Распечатать сообщение
mellorn писал(а):
Большое спасибо!!!! Очеь вкусный десерт!!!

Мария, мне очень приятно, что вам десерт пришелся по вкусу! Rose Фото у вас бесподобное - прямо настоящая курага под настоящим "снегом" good2 girl_claping Спасибо большущее! give_heart give_heart give_heart
Bastilda

Яна

BastildaМои рецепты

28 Май 2012 20:12

Распечатать сообщение
Яночка, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Вкусно! Хоть десерт и зимний, "под снегом", весной тоже хорошо пошёл girl_haha Фотографии, к сожалению, получились почему-то расплывчатые unknown Только такая есть... sharik
Фото
PskovGirl

Ольга

31 год
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты

07 Июн 2012 18:11

Распечатать сообщение
PskovGirl писал(а):
Яночка, спасибо за рецепт! Вкусно! Хоть десерт и зимний, "под снегом", весной тоже хорошо пошёл Фотографии, к сожалению, получились почему-то расплывчатые Только такая есть...

Олечка, привет - а мне фото оооочень понравилось! good2 girl_in_love Честное слово, самой захотелось - прям, как в кафешке, когда можно смаковать долго, ммммм nyam2 Невероятно воздушная сливочная "подушка" получилась! girl_claping Поэтому за фото - спасибо, спасибо, спасибо Romashki И я очень рада, что десерт не подвел sharik

Bastilda

Яна

BastildaМои рецепты

15 Июн 2012 9:55

Распечатать сообщение
У меня летний вариант - с пюре из манго. )
Фото

Bastilda, спасибо за вкусную идею! Rose
mulberry

mulberry

Город у моря

mulberryМои рецепты

15 Июн 2012 18:23

Распечатать сообщение
mulberry писал(а):
У меня летний вариант - с пюре из манго. )

Ух ты! girl_claping Это же еще "круче" получается! good2 nyam2 Mullberry, просто здоровский стаканчик! girl_in_love

mulberry писал(а):
Bastilda, спасибо за вкусную идею!

Я очень-очень рада! sharik
Bastilda

Яна

BastildaМои рецепты

23 Окт 2012 18:40

Распечатать сообщение
Яночка, здравствуй! Romashki give_heart Хоть на улице еще и не зима, и снег, надеюсь, еще не скоро выпадет, но десерт я уже приготовила и несу тебе показать sharik Так случилось, что мне срочно нужно было пристроить вкусную жирную сметану, пока она не скисла, потому заменила сливки на нее. Кураги у меня было всего 50 г, но были так же остатки фиников - тоже 50 г. Ну я их и соединила dance2 Сахар во фруктовый слой добавлять совсем не стала - от фиников достаточно сладости было, да и курага у меня сладкая очень. Получилось потрясающе вкусно, нежно и ароматно! Спасибо тебе большое за такой простой, но оригинальный и удачнейший десерт! Rose Rose Rose

Фото

Фото
Ленок84

Лена

Питер

Ленок84Мои рецепты

25 Окт 2012 19:32

Распечатать сообщение
Ленок84 писал(а):
Яночка, здравствуй! Хоть на улице еще и не зима, и снег, надеюсь, еще не скоро выпадет, но десерт я уже приготовила и несу тебе показать

Леночка, привет! friends Smile О да, ты права - пора открывать сезон зимних блюд Wink У нас вовсю надвигается серая мгла girl_in_dreams Надо спасаться чем-то вкусненьким nyam2 Мне очень приятно, что ты принесла такую красоту и вкуснятину good

Ленок84 писал(а):
Так случилось, что мне срочно нужно было пристроить вкусную жирную сметану, пока она не скисла, потому заменила сливки на нее. Кураги у меня было всего 50 г, но были так же остатки фиников - тоже 50 г. Ну я их и соединила

Ага, а я сначала посмотрела на фото и подумала: что за курага такая темная unknown sharik Вот в чем дело Wink good2 Получилось отлично!!!!

Ленок84 писал(а):
Сахар во фруктовый слой добавлять совсем не стала - от фиников достаточно сладости было, да и курага у меня сладкая очень.

Лен, практически диетический десерт получился! girl_in_love nyam2 На жирную сметану можно закрыть глаза Embarassed girl_haha

Ленок84 писал(а):
Получилось потрясающе вкусно, нежно и ароматно! Спасибо тебе большое за такой простой, но оригинальный и удачнейший десерт!

Леночка, не за что - у тебя вышел абсолютно самостоятельный потрясающий десерт! good Это мне нужно тебя поблагодарить за вкусную идею! Romashki Я очень рада, что тебе понравилось!!! give_heart

Bastilda

Яна

BastildaМои рецепты

06 Фев 2013 14:27

Распечатать сообщение
Яна, спасибо за рецепт! Romashki Вкусно! nyam2
Фото
Tanjuta

Tatjana

TanjutaМои рецепты

09 Фев 2013 17:49

Распечатать сообщение
Tanjuta писал(а):
Яна, спасибо за рецепт! Вкусно!

Татьяна, я рада, что вам было вкусно! Rose Очень "вкусное" фото! good

Bastilda

Яна

BastildaМои рецепты

15 Мар 2013 16:59

Распечатать сообщение
Яночка,спасибо большое за такой простой и безумно вкусный десерт!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
У меня одна огромная порция girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love Надо было бы разделить на две....но кураги было мало,а вот сливок...что-то я не сразу сообразила.Ну да ладно,уже съела! girl_haha
Фото

Фото

give_heart give_heart give_heart
Санни Кеш

Юлия

39 лет

Санни КешМои рецепты
Страница 4 из 5

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |