Пирожки моей семьи

Сообщение Автор
Пирожки моей семьи
18 Янв 2011 0:43

Распечатать сообщение
Бабушка Лариса

Лариса

67 лет
Украина, г.Николаев

Бабушка ЛарисаМои рецепты

Эти пирожки готовила моя бабушка, затем моя мама и вот теперь готовлю я. Правда, у меня взрослая дочь, и когда-то и она будет делать эти пирожки. Предлагаю всем этот рецепт. Может кому-то и понравится.
Продукты
Тесто:
•3 яйца
•3 яйца воды
•3 яйца масла постного
•3 яйца топленого маргарина
•сода, гашеная в уксусе
•соль
•сахар - 1 ч.л.
•муки в зависимости от величины яиц, на данную порцию приблизительно 3-4 стакана
•Фарш: картошка с печенкой или просто картошка с луком или еще какой-то другой фарш, кому что нравится, но не сладкий.
У меня просто картошка с жареным луком.

Приготовление:
Разбить 1 яйцо сверху и вылить содержимое(дальше это будет наша мерка), а остальные яйца просто разбить и выкинуть скорлупку. Добавляем остальные продукты по нашей мерке + соду, гашеной в уксусе + соль + сахар + мука(по 1 стакану). Замесить тесто.

Тесто получается жирным и слоеным. Делим тесто на 5 частей. Каждую часть раскатываем на столе, посыпанным мукой и по краю ложим фарш.



Скручиваем рулетом и зашипываем края. Затем "режим" рукой(ребром) на кусочки, переворачиваем и приплюскиваем.


Жарим на сковородке(на среднем огне) в большом количестве масла подсолнечного рафинированого(потому, что пирожки "любят" масло).

Можно рулет свернуть вертутой(колечком)

и запечь в духовке. Вертут сверху смазывать взбитым яйцом или желтком для придания красивого цвета.
Приятного аппетита!
 
18 Янв 2011 2:35

Распечатать сообщение
Бирюлька

Оксана


Москва

БирюлькаМои рецепты
Ух ты! Бабушка Лариса, и здесь вкуснятину раздаёте?! nyam2 nyam2 nyam2 Забираю, не раздумывая!!! Yahoo! А Вам - Rose Rose Rose
 
18 Янв 2011 3:05

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
18 Янв 2011 3:51

Распечатать сообщение
Бабушка Лариса

Лариса

67 лет
Украина, г.Николаев

Бабушка ЛарисаМои рецепты
Забирайте, на здоровье, мне жалко! Пробуйте - очень вкусные пирожки.
 
18 Янв 2011 4:14

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

44 года


JoolasjaМои рецепты
Бабушка Лариса

Лариса, очень хочется ваших пирожков, вот только подкорректируйте плиз список ингредиентов Embarassed Wink и огромное вам спасибо за рецепт!! Romashki Romashki
 
18 Янв 2011 4:18

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

62 года
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
Моя бабуля тоже делала такие пирожки!!!! Вкусно было, безумно!!!! Спасибо Вам землячка, детство напомнили!!!! nyam2 Rose Romashki
 
18 Янв 2011 5:41

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ларисонька, умоляю, уменьшь пжл свои фотки - а то скачать НИКАК не получается! wacko1 Rose
 
18 Янв 2011 21:37

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Лариса, спасибо за рецепт! Такое тесто, без дрожжей, мне это очень нравиться!
good2 Romashki Romashki Romashki
 
18 Янв 2011 22:10

Распечатать сообщение
S\/etlana

Светлана

45 лет
Волгоград

S\/etlanaМои рецепты
Как здорово! Спасибо!
 
19 Янв 2011 0:13

Распечатать сообщение
Бабушка Лариса

Лариса

67 лет
Украина, г.Николаев

Бабушка ЛарисаМои рецепты
Спасибо всем за теплые слова. Обязательно постараюсь уменьшить фотки.
Юля, я не поняла - а что нужно подкорректировать? Вроде все правильно? Подскажите пожалуйста.
 
19 Янв 2011 0:15

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

44 года


JoolasjaМои рецепты
Бабушка Лариса писал(а):
•Тесто:
•3 яйца
•3 яйца воды
•3 яйца масла постного
•3 яйца топленого маргарина
•сода, гашеная в уксусе
•соль
•сахар - 1 ч.л.


Лариса, может конечно только у меня такой глюк, но я вижу вот такой список Embarassed не понятно сколько воды, сколько масла и т.п....понятно только наверняка, что нужно 3 яйца Wink girl_haha или я что -то не понимаю Embarassed wacko1
 
19 Янв 2011 0:45

Распечатать сообщение
Бабушка Лариса

Лариса

67 лет
Украина, г.Николаев

Бабушка ЛарисаМои рецепты
Юлечка, все очень просто! Мерка - это яйцо. Любое из трех какие Вы решите взять для этого рецепта. Я ведь писала, что одно яйцо разбить сверху и это и будет Ваша мерка. Сколько воды, маргарина и масла войдет в это яйцо - вот столько и нужно.

Ева, я уменьшила до 500 пикселей фотки. Если и эти большие, то напишите до какого размера нужно уменьшить. Хорошо?
 
19 Янв 2011 0:50

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

44 года


JoolasjaМои рецепты
Бабушка Лариса писал(а):
Разбить 1 яйцо сверху и вылить содержимое(дальше это будет наша мерка)


Спасибо, Лариса, теперь я дочиталась до этой нужной фразы Embarassed а то застревала на списке ингредиентов и ничего не могла понять wacko1 wacko1 wacko1 ну и выщумщики(цы) были наши прадедушки и прабабушки girl_haha good2 такую мерку встречаю впервые Embarassed теперь буду знать на будущее, спасибо, что разъяснили Romashki
 
19 Янв 2011 1:36

Распечатать сообщение
Бабушка Лариса

Лариса

67 лет
Украина, г.Николаев

Бабушка ЛарисаМои рецепты
Да не что, Юленька. Готовьте и ешьте на здоровье.
 
19 Янв 2011 4:03

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ООООООООО!!! Yahoo! Вот теперь В САМЫЙ РАЗ!!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибо, солнышко!!! Romashki Romashki Romashki

А то так жалко было пропустить такое... Обожаю "БАБУШКОВСКИЕ" Wink рецепты!!! Они для меня на вес ЗОЛОТА!!!


СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО! New Year Snegurochka
 
19 Янв 2011 20:48

Распечатать сообщение
Omitschka

Ирина


Германия

OmitschkaМои рецепты
Прекрасный рецепт. С тестом работать -одно удовольствие. И времени совсем не много уходит. Делала пол порции, на пробу. Вышло 15 пирожков. Спасибо. Только вот у меня не совсем получалось ребром ладони делить.
 
19 Янв 2011 23:51

Распечатать сообщение
Бабушка Лариса

Лариса

67 лет
Украина, г.Николаев

Бабушка ЛарисаМои рецепты
Yeva64 пожалуйста.

Omitschka писал(а):
Только вот у меня не совсем получалось ребром ладони делить.


Ира, а Вы когда делите, то как пилой пилите по тесту. Тесто будет соединяться. Ну, а где не получится соединить, то ничего страшного, начинка останется в пирожке все равно.
Страница 1 из 1

Наверх