Блины дрожжевые к завтраку

Сообщение Автор
Блины дрожжевые к завтраку
07 Окт 2011 16:18

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Фото


Друзья, позвольте предложить вашему вниманию рецепт дрожжевых блинчиков, с мизерным кол-вом дрожжей Wink и технологией к завтраку , а стало быть не в ущерб фигуре Wink sharik
Итак, замес делаем перед сном, потом "солдат спит, а служба идет", а на утро остается их выпечь girl_in_love Кружевные, с ёмким ароматом но не дрожжей, а хлеба girl_in_love

Рецепт:
400 гр муки
2 стакана молока комн. Т
2 стакана воды комн. Т
1,75 гр. прессованных дрожжей**
3-4 ст.л. сахара*
2/3-1 ч.л. соли*
2 крупных яйца
_________________________________
* не стесняемся и подгоняем по своему вкусу Wink
От указанного кол-ва воды забрать немного для растворения дрожжей.
Далее все коспаненты загрузить в дежу и произвести замес до однородности Wink
Накрыть и оставить для брожения на 8 часов
Выпечка: Утром, немного перемешать половником вспениную массу, хорошо нагреть сковороду, убрать огонь на средний, слегка смазать маслом и выпекать.
Ставьте чайник и зовите семью к завтраку Yahoo! sharik Romashki
Вы настоящая волшебница girl_in_love girl_claping

Фото

Фото



**Про дрожжи:
Если у вас дрожжи сухие, то цифру в рецепте делим на три и получаем кол-во сухих дрожжей.
Не забываем, что сухие дрожжи бывают разные, читаем этикетку способа употребления, а именно в муку вводить или в воде размачивать Wink
 
07 Окт 2011 16:32

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Классные блины Мария girl_claping girl_claping girl_claping
Фото
 
07 Окт 2011 17:48

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Lunetta писал(а):
1,75 гр. прессованных дрожжей**

Маша, а визуально это как? Хоть приблизительно. unknown С грошину, с ноготь, со спичечную головку - в общем хоть какой-нибудь ориентир. Ну нету вот у меня весов на кухне Embarassed unknown Блинчики уж очень кружевные и аппетитные получились! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Окт 2011 17:56

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
sly.ka писал(а):
Маша, а визуально это как? Хоть приблизительно.

Лена, я сделаю фото, так проще Wink уже отщипываю дрожжи dance2
А весы на кухне не помешают Wink они не очень дорогие.
sly.ka писал(а):
Блинчики уж очень кружевные и аппетитные получились!

Wink sharik Romashki Спасибо, Лена friends

античная роза писал(а):
Классные блины Мария

Спасибо, Ирина sharik Romashki

Лен, отсняла, причем на листочке в клеточку, чтоб точно не было путаницы Wink щас дела утрясу и к вечеру залью фотки friends
 
07 Окт 2011 18:16

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Блинчики - загляденье! good2 good2 good2 good2 Мария, а блинное тесто оставляем на ночь на столе или в холодильник его родимое определить? Wink И ещё скажи, пожалуйста, блинчики тоненькие или толстенькие получаются? Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
07 Окт 2011 18:31

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Lunetta
Машуль, ты меня заставляешь блинов замесить в выходные!!!! friends nyam2
 
07 Окт 2011 20:17

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
graNATKA писал(а):
Блинчики - загляденье!

Спасибо girl_in_love sharik
graNATKA писал(а):
а блинное тесто оставляем на ночь на столе или в холодильник его родимое определить?

В тепле, чтобы тесто подошло Wink friends
graNATKA писал(а):
И ещё скажи, пожалуйста, блинчики тоненькие или толстенькие получаются?

у меня тоненькие и ноздрявенькие girl_in_love тут зависит от влажности теста, разная мука берет по разному воду, надо ориентироваться на свой личный опыт по консистенции, и если вам кажется что тесто таки густовато, надо не постесняться водички ввести Wink
graNATKA писал(а):
Спасибо за рецепт!

Наталья, всегда рада sharik Romashki
Сарочка писал(а):
Машуль, ты меня заставляешь блинов замесить в выходные!!!!

Yahoo! dance2 Yahoo! УРА! Вот и Катюшка панкейков хочет завести Yahoo! dance2 Будет понедельник блинный день Yahoo!
Я сегодня тоже блинков заведу на утро Wink
 
08 Окт 2011 8:58

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
и таких блинов напекём
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-949906119.html][/URL]
 
08 Окт 2011 17:31

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
tetjasofi писал(а):
и таких блинов напекём

Ура Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
09 Окт 2011 3:39

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
sly.ka писал(а):
Маша, а визуально это как?

Лена, несу фото Wink
Фото

дрожжи 2 грамма шариком, примерно размером с лесной орех.
Фото

распластаный в квадрат те же 2 грамма
Фото

1,75 грамма
Получила так: разрезала квадратик пополам, получила два раза по грамму. Одна половинка на фото слева. От второй половинки я отломила половинку, она тоже на фото, и вот от оствшейся половинки (на самом деле она четвертинка Wink ) отрезала от нее половину и положила ее к другим кусочкам на фото.
Надеюсь хоть как-то сориентировала Wink
 
09 Окт 2011 14:18

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Lunetta писал(а):
Лена, несу фото

Марийка, спасибо огромное!!! air_kiss air_kiss air_kiss Таких, как я, "безвесовых" на самом деле очень много! Мне вот они в большинстве случаев совершенно без надобности, я с детства привыкла все делать или на глазок или ложками, мне так удобней, а покупать, чтобы валялись без дела или использовались раз в год, я не хочу. И ведь всегда же можно спросить, так ведь? Wink
У меня к тебе предложение - вставь эти фото в основной рецепт для таких, как я, не имеющих весов. Не все любят по комментам лазить, а так увидели и сразу всё поняли. Yahoo!
Вот я теперь обязательно попробую и твой вариант!!! nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss
 
10 Окт 2011 23:45

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
Ах, какие волшебные блины!!! Смотря на эту красоту вспомнила свое детство, когда мама поощряла меня вот такими блинами зимой за мою прилежную учебу. Пошла ставить тесто nyam2
 
15 Окт 2011 21:23

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Машенька, надеюсь, что положу начало отчетам Rose Embarassed
Фото

Фото

Маша, как и всё по твоим рецептам, вкусно, понятно, с замечательным результатом! Romashki Romashki Romashki nyam2 girl_in_love good Вечером завел за 10 минут (может, кто и быстрее girl_haha ), а утром наслаждаешься и гордишься собой girl_in_love В следующий раз только чуть больше добавлю молочка sharik Первый раз строго по оригиналу Rose
Спасибо, Маша!!! give_heart give_heart give_heart Так и хочется сказать: радость наша - ибо ты даришь её своими замечательными рецептами! Rose Rose Rose sharik sharik sharik
 
16 Окт 2011 21:17

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
А вот и мой отчет
Фото

Фото

Маша, спасибо за чудесный рецепт!!!! Это первые мои блины, которые вышли не комом. До этого у меня все летело в мусорку, и я зарекалась больше никогда не печь блины. wacko1 А тут, рецепт, как точные часы, не добавить, не отнять! Все срого по рецепту и потрясающий результат! Муж доволен, спасибо!!!!!!! sharik sharik sharik sharik Rose Rose Rose Rose Rose
 
01 Фев 2012 14:48

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Машуль, делала твои блинчики в Питере для большой семьи, все были восторге от них!!! ОЧЕНь вкусные!!!! good nyam2 Спасибо за рецепт!
 
02 Фев 2012 1:53

Распечатать сообщение
malina58

lina

65 лет
Israel Netanija

malina58Мои рецепты
не поняла ,а сколько сухих дрожжей?
 
03 Фев 2012 2:05

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
malina58 писал(а):
не поняла ,а сколько сухих дрожжей?

Линочка, если дрожжи саф-мгновенные то 1 грамм (1/4 чл) всыпать в муку с солью перемешать и влить остальные ингредиенты

Lunetta писал(а):
**Про дрожжи:
Если у вас дрожжи сухие, то цифру в рецепте делим на два и получаем кол-во сухих дрожжей.
Не забываем, что сухие дрожжи бывают разные, читаем этикетку способа употребления, а именно в муку вводить или в воде размачивать


Сарочка писал(а):
Машуль, делала твои блинчики в Питере для большой семьи, все были восторге от них!!! ОЧЕНь вкусные!!!! Спасибо за рецепт!

Олечка, вот порадовала, так порадовала girl_in_love friends Спасибочки тебе sharik Romashki

Ольга Счастливая писал(а):
Маша, спасибо за чудесный рецепт!!!! Это первые мои блины, которые вышли не комом. До этого у меня все летело в мусорку, и я зарекалась больше никогда не печь блины. А тут, рецепт, как точные часы, не добавить, не отнять! Все срого по рецепту и потрясающий результат! Муж доволен, спасибо!!!!!!!

Олечка, я так рада, что рецепт сработал Yahoo! Я сама долго не дружила с блинами, пока хлеб печь не начала girl_haha Wink

loranas писал(а):
Машенька, надеюсь, что положу начало отчетам

Ларочка, так и есть, моя хорошая girl_in_love Wink
С молочком да, тут от муки зависит. Ты хозяюшка опытная, консистенцию знаешь блинную friends

Девушки-хозяюшки, волшебницы! Спасибо за ваши отзывы и опыт, мне очень приятно!!! girl_in_love sharik Romashki Romashki Romashki
 
18 Фев 2012 0:03

Распечатать сообщение
Joy:)

Таня

44 года
Киев

Joy:)Мои рецепты
Мария, для меня загадка, почему в этой темке всего одна страничка. Блины волшебные! Ничего подобного я не пробовала раньше! Вкусно и просто. Готовила несколько дней вподряд. Благодарю!!!
 
18 Фев 2012 0:10

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Joy:) писал(а):
Блины волшебные! Ничего подобного я не пробовала раньше! Вкусно и просто

Танюша, большое спасибо за твой отзыв, он для меня очень важен т.к. это мои первые наработки Embarassed
Спасибо за блинчики с икоркой sharik очень вкусно nyam2 girl_in_love
 
19 Фев 2012 16:42

Распечатать сообщение
mirok

ирина

34 года
одесса/тирасполь

mirokМои рецепты
Подскажите пожалуйста сколько блинов получается с порции?
 
20 Фев 2012 3:10

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
mirok писал(а):
Подскажите пожалуйста сколько блинов получается с порции?

ой, как-то не счетала Embarassed я вообще еду не счетаю girl_haha
Но семью из 4 человек накормите Wink dance2 sharik
 
20 Фев 2012 15:46

Распечатать сообщение
mirok

ирина

34 года
одесса/тирасполь

mirokМои рецепты
Они и вправду пахнут хлебом good2 Спасибо Rose
Фото
 
20 Фев 2012 17:18

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Машенька, Масленницу начали с твоих блиночков! good2
Очень удобно и вкусно! Пекла к завтраку, ну и к ужину.
Когда замесила тесто, боялась, что жидковато будет, но менять не стала и утром все оказалось отлично!







Спасибо, Маша, за вкусные блины! Romashki Rose sharik
 
23 Фев 2012 0:44

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Маша, опять я! girl_bye
Пекла сегодня эти блинчики в садик на Масленницу. Отвела утром дочку и пришла печь блины, в 10.30 они уже были в группе с банкой протертой смородины. good2





Маша, опять спасибо!!! Romashki Очень вкусно! nyam2
 
23 Фев 2012 12:28

Распечатать сообщение
Гр-р-р

Наталья


Москва

Гр-р-рМои рецепты
Фоток не принесла, т.к. фотоаппарата нет, а на телефон снимать такую красоту стыдно....но зато принесла ОГРОМЕННОЕ СПАСИБИЩЕ!!! Вкуснота необыкновенная!
Страница 1 из 4

Наверх