Суп «Полевой с пшеном»

Сообщение Автор
Суп "Полевой с пшеном"
10 Фев 2008 20:29

Распечатать сообщение
Ульяна





УльянаМои рецепты
Лида сегодня спрашивала о кулеше и мне вспомнился со школьных походов Полевой суп.


Фото



Берем 100гр. свиного сала.
3-4 картофелины,
0,5ст. пшена,
2луковицы, 1,5-2литра воды,соль перец,лаврушка по вкусу.

Фото


Пшено хорошо промываем теплой водой, ошпариваем и кладем в кипящий бульон или кипяток. Через минут 10 добавляем картофель.Если пшено уже прошло паровую обработку, то первой будет картошка.
[pic]21881[/piс]

Сало мелко режем,обжариваем ,затем добавляем мелко нашинкованный лук, и до золотистого цвета продолжаем жарить.
Фото


Фото


Фото


Фото

Положить зажарку в суп и продолжать варить ,пока картошка и пшено не станут мягкими. За 10-15минут до готовности добавить черный перец и лавровый лист.
Хочу предупредить,что полевой суп - это на любителя.
 
10 Фев 2008 20:31

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Ой, класс Yahoo! Yahoo! Yahoo! , хочу в пионерский лагерь, в поход Yahoo! Yahoo! Yahoo! , там такой супчик уходит на ура, хотя думаю дома тоже пойдёт wink3 good girl_in_love
 
12 Фев 2008 22:24

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ой, как мне нравится это супчик verygood verygood verygood ! Сварю обязятельно в самое ближайшее время Romashki sharik Romashki sharik Romashki
 
20 Май 2008 16:11

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Ульяна
Confused Shocked Confused Shocked Confused Shocked
обязательно попробую!!!
Romashki Romashki Romashki
 
21 Май 2008 18:27

Распечатать сообщение
alia

аля

49 лет
ОАЕ

aliaМои рецепты
Ульяна, спасибо за рецепт, good но можно ли заменить сало чем нибудь другим, просто мы свинину не едим Sad
 
21 Май 2008 20:55

Распечатать сообщение
Ульяна





УльянаМои рецепты
Конечно он не станет хуже и от жирненькой баранины wink3 Главное в этом супе жирность и наваристость. Чтоб поел - и полдня к еде не тянуло.
 
29 Май 2009 5:27

Распечатать сообщение
Марина Лазарева

Марина

44 года


Марина ЛазареваМои рецепты
Мой любимый кулеш ! У нас такой суп варят с галушками ( маленькие кусочки теста ,как на пельмени ) . Делается тоненькая колбаска,режется на кусочки и за минут 10 до готовности в суп ! Ну и в зажарку можно добавить ( не обязательно ) морковь , а в самом конце зелень . Бесподобная вкуснятина этот супчик ! good2 Молодец Ульяна ,что выставила ! girl_claping Всем советую попробовать ! give_heart
 
01 Дек 2010 18:58

Распечатать сообщение
Меридиана

Людмила

36 лет
Харьков

МеридианаМои рецепты
Ульяна, спасибо огромное за рецепт! Меня муж давно просит приготовить полевую кашу, но рецепта не знала! Сегодня буду своего любимого радывать!
 
26 Апр 2016 1:02

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Спасибо за идею вам что приготовить.Сварила супчик,но не по вашему правда рецепту...но все же!!!Заменила сало на курочку,не любит муж сало в супах никакое...ну а так получилась вкуснотища,спасибо большое за помощь в идеи готовки good Romashki
Страница 1 из 1

Наверх