Горячее «Ленивый гусь»

Сообщение Автор
Горячее "Ленивый гусь"
12 Мар 2019 0:35

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Фото
Рецепт попался мне на глаза на Поваренке. И я решила его обязательно претворить в жизнь, потому как печень у нас все любят.
В этом рецепте и в помине нет ни гуся, ни даже кусочка его мяса. Называется блюдо так из-за визуальной схожести с гусиной грудкой. Очень сытно и вкусно получается. Можно приготовить как для повседневного стола, так и в праздник​.

Ингредиенты для заливки: 1 ст. молока, соль — по вкусу,4 ст. л. муки, 3 яйца, 2 ст. л. сл.масла, для начинки: 400 г печени говяжьей, 1 яйцо, 3 ст. л. крупы манной, 3 ст. л. сметаны, соль, перец черный(молотый) — по вкусу; 6 блинов ( у меня ушло 10).

Пожарить по своему рецепту 6 блинчиков. Печень пропустить через мясорубку. Добавить яйцо, сметану, соль и перец, манку, перемешать. Форму для запекания смазать слегка маслом. Выложить один блинчик (края падают, но потом их нужно поднять). Каждый блинчик (4 штуки) обильно смазать по всему диаметру (отступая по 1 см от краев) фаршем. Свернуть рулетом. Для заливки смешать венчиком все ингредиенты. На блин в форме выложить 2 готовых рулетика, полить заливкой (половиной) Сверху выложить еще 2 рулетика. Опять полить заливкой, но оставить пару ложек. Блины закрыть сверху последним блином и смазать остатками заливки. Поставить в духовку, температура 150* Время запекания будет зависеть от фарша и от количества слоев рулетиков. Для этого блюда можно взять любой другой фарш (свиной, свино-говяжий, из птицы). Если делать из мясного фарша, то необходимо добавить лук в начинку. Слоев также можно сделать больше.
 
12 Мар 2019 1:20

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Очень интересная придумка. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Люблю мясные рулеты. С печенью, правда, еще не делала. Спасибо, Наташа, Rose беру рецепт в закладочки. Уверена, это будет очень вкусно. nyam2 nyam2
 
12 Мар 2019 19:09

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Не стала я долго ждать. girl_haha Тем более печень куриная была в наличии. Wink Как и ожидала, запеканка получилась очень вкусная. good2 good2 nyam2 nyam2 Начинка - печень жареная с луком и вареными яйцами.
Фото

Фото

Фото

Наташа, благодарю Romashki Romashki Romashki за рецепт, однозначно, буду готовить гусика. Wink Wink
 
12 Мар 2019 20:18

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ой, как красиво! Как оригинально! good2
 
12 Мар 2019 21:34

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Star*ka
спасибо за внимание к рецепту! И такое быстрое воплощение! Rose
 
13 Мар 2019 2:35

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

41 год
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты
Какая красота !!!
 
13 Мар 2019 9:26

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Сандочка
а вкусно как!
 
13 Мар 2019 15:39

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Замечательный рецепт girl_claping Вкусно, наверняка nyam2 good2 И выглядит очень эффектно friends
 
13 Мар 2019 16:06

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
казачка
Уверена, в Вашем исполнении будет еще красивее!
 
18 Мар 2019 16:29

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
На Тка
Наташа, твой "Гусь" мне сразу приглянулся, очень захотелось его приготовить. Печени у меня оказалось 800г, поэтому вышло 2 гусика. girl_haha Еще был кусок сыра, я сверху сделала сырную корочку. Очень вкусно и прекрасно смотрится на столе. nyam2 good Спасибо. give_heart Rose
Фото
 
18 Мар 2019 16:58

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Keily
как аппетитно! Спасибо за отзыв! girl_in_love
 
15 Авг 2021 1:38

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
На Тка
Натка, все, что с блинами , очень люблю!
Попробую и так запечь good
 
15 Авг 2021 1:39

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Star*ka писал(а):
Не стала я долго ждать

как красиво получилось! Фигурно! girl_in_love
 
22 Ноя 2021 17:59

Распечатать сообщение
konti

Кристина




kontiМои рецепты
печень или фарш должны быть сырыми или готовыми?
Страница 1 из 1

Наверх