Кабачковый шоколадный пирог

Сообщение Автор
Кабачковый шоколадный пирог
15 Июл 2013 19:34

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
У нас на сайте есть похожий рецепт вот тут и как оказалось мой вариант который я хочу вам представить появился именно из этого рецепта girl_haha girl_haha girl_haha Wink как тесен на самом деле интернет girl_haha girl_haha girl_haha Wink
Но рецепты хоть и схожи все отличаются некоторыми ингридиентами поэтому хочу вынести на ваш суд и такой рецепт
Оригинал рецепта ищем тут Wink
приведу слова автора со своими фото и коментами Wink

Фото


Состав (форма диаметром 18 см):
- 350 г. тертых кабачков
- 0,5 ч. л. соли
- 190 г муки
- 250 г сахара
- 2 яйца
- 80 г сливочного масла
- 1 ч. л . ванильного сахара
- 1 ч. л. разрыхлителя теста
- 80 г черного шоколада
- 2 ст. л. какао
- 1 ч. л. корицы
- 100 г фундука

Для глазури:

- в оригинале был 100 г белого шоколада но я сделала свою шоколадную глазурь:
50г масла сливочного
4 ст.л. молока
3 ст.л.ю сахара
4 ч.л. какао

Рецепт приготовления:
Натереть кабачки на мелкой терке -я натерла, отжала и аж потом взвешивала 350г , посыпать их солью и оставить на несколько минут, чтобы из них вышла вся влага.

На водяной бане растопить черный шоколад, масло, сахар и ванильный сахар. Снять с плиты, добавить какао и корицу. По одному вбить яйца, постоянно помешивая, чтобы они не свернулись. Должна получиться блестящая гладкая масса.

Муку просеять с разрыхлителем, вмешать в шоколадную смесь, добавить молотый фундук. Кабачки хорошо отжать и выложить их в тесто, тщательно размешать.

Разъемную форму смазать маслом, вылить тесто и поставить в духовку разогретую до 180 градусов на 45 минут -я выпекала дольше-смотрите по своей духовки- пекла до сухой зубочистки

Растопить белый шоколад на водяной бане. Я не добавляла ни молока ни масла. Я делала свою глазурь-соединить все составные довести до кипения и варить на медленном огне помешивая 5-7 мин

Готовый пирог достать из формы и полить глазурью.
Угощайтесь:

Фото


Фото


07.08.2016 - 2- й вариант
Фото

Ингредиенты:

Кабачок — 350 г
Сахар — 220 г
Соль — 0.5 ч.л.
Мука — 200 г
Сода — 0.5 ч.л.
Разрыхлитель теста — 1 ч.л.
Яйцо — 2 шт.
Какао-порошок — 5 ст.л.
Сметана — 120 г
Масло сливочное — 50 г
Масло растительное — 100 мл

Приготовление:
1. Кабачок для этого пирога лучше использовать молодой, без семечек. Если же семечки имеются, то их нужно убрать ложкой или ножом, а также срезать кожу, если она очень твердая. Молодую кожицу очищать не нужно. Цвет кабачка также значения не имеет, можно использовать светло-зеленые кабачки, или темно-зеленые, или желтые цуккини. Натереть кабачок на средней терке, можно при помощи комбайна или насадки блендера. Переложить кабачок в миску и присыпать солью. Перемешать. Благодаря соли выделится лишняя влага. Отставить миску, а тем временем приготовить тесто.
2. Тесто можно смешать венчиком, миксером или сделать это в чаше блендера. Взбить яйца со сметаной, сахаром и размягченным сливочным маслом, добавить растительное масло и еще раз перемешать.
3. Просеять в миску муку, добавить соду, разрыхлитель для теста и какао-порошок. Перемешать венчиком. По желанию можно добавить ванильный сахар.
4. Смешать обе массы лопаткой. Миксером на этом этапе тесто лучше не взбивать, иначе оно будет вязким.
5. Вот сколько жидкости отдали кабачки, ее нужно хорошо отжать руками.
6. Добавить кабачки в тесто и перемешать. Если тесто густовато, можно добавить несколько столовых ложек крепкого остывшего кофе, это добавит аромата и сделает тесто более жидким.
7. Переложить тесто в форму диаметром примерно 22 см. Если используете силиконовую форму, следуйте инструкции, некоторые формы ничем смазывать не нужно. Антипригарную форму нужно смазать маслом и присыпать мукой или проложить бумагой для выпечки.
8. Выпекать пирог около 45 минут в духовке, разогретой до 180 градусов. Готовность пирога проверить шпажкой.
9. Пирог можно подавать в таком виде или украсить глазурью и орехами. Орехи нужно слегка порубить ножом.
10. Переложить пирог на плоское блюдо. Теплый пирог может немного прилипать к форме, в этом случае ему нужно дать время остыть.
11. Смазать пирог любой готовой шоколадной глазурью. Или растопить шоколад на водяной бане и полить им пирог.
12. Присыпать пирог грецкими орехами.
13. По желанию украсить мятой или любыми ягодами. Здесь можно проявить фантазию. Грецкие орехи можно заменить кокосовой стружкой, шоколадными завитками или лепестками миндаля.

*Я натерла кабачек на самую мелкую терку, отжала и аж потом взвесила 350 г -но наверное не стоило -очень влажный получился пирог (хотя и очень вкусный).
**Помадку делала по своему рецепту -50г масла, 4 ст.л. молока, 3 ст.л. сахара, 2 ст.л. какао, на медленном огне варить до загустения помешивая.
 
15 Июл 2013 19:48

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
мммм....вкусно выглядит nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
15 Июл 2013 19:49

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Красавец! good good good В закладки беру до лучших времен!!! give_heart give_heart give_heart
 
15 Июл 2013 19:50

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
15 Июл 2013 20:23

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Я тоже видела в ЖЖ пирог, но как то все боюсь, что не получиться praising praising praising praising praising
 
15 Июл 2013 23:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Светланочка, рецепт вкуснющий! nyam2 nyam2 nyam2
Очень понравился, а какие фото wacko1 good
Пока в закладки (ну ты знаешь Wink )
Но буду точно готовить при первой же возможности!
Большое спасибо! Rose Rose Rose
 
15 Июл 2013 23:36

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень интересный рецептик! good2 good2 good2
Утащила в закладки! Wink Wink Wink sharik sharik sharik
 
16 Июл 2013 0:16

Распечатать сообщение
Sirena Amaranta

Елена

35 лет
Латвия

Sirena AmarantaМои рецепты
Очень необычный пирог. Если с кексами из тыквы я еще знкома, то кабачковый пирог для меня попадает в разряд экзотики. На фото выглядит очень аппетитно. Что ж......как раз, дома есть кабачок. Wink
 
16 Июл 2013 0:27

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Водолей7 писал(а):
мммм....вкусно выглядит

friends спасибо,Оль,это действительно вкусно!!!

KceHbka писал(а):
Красавец! В закладки беру до лучших времен!!!

friends friends Оксан, буду ждать твоих лучших времен Wink надеюсь ка-то приготовишь это чудо friends friends friends

Алычка
Rose Rose Rose

Katrin03 писал(а):
Я тоже видела в ЖЖ пирог, но как то все боюсь, что не получиться

friends Люда, не боись-я тоже недели 2 сомневалась girl_haha girl_haha girl_haha но все же решила и не пожалела- вкусно!!! пеки (ну и пирог небольшой-я так решила- если что не жаль выбросить будет girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed )

но угощала своих двоих подруг- обе сказали что очень вкусный пирог и ни в жизни бы не догадались что там есть кабачек Wink

MN2012 писал(а):
Светланочка, рецепт вкуснющий!
Очень понравился, а какие фото

friends friends спасибо,Наташ!!!

MN2012 писал(а):
Пока в закладки (ну ты знаешь )
Но буду точно готовить при первой же возможности!
Большое спасибо!

friends friends friends ну да,ну да, а рецептик запомни Wink

Малгося писал(а):
Очень интересный рецептик!
Утащила в закладки

friends Малгося, буду рада если пригодится!!!

Sirena Amaranta писал(а):
Очень необычный пирог. Если с кексами из тыквы я еще знкома, то кабачковый пирог для меня попадает в разряд экзотики

girl_haha girl_haha girl_haha вот и я так же все время думала..ну если несладкий пирог еще представляю с кабачком но вот сладкий- абсолютно... girl_haha girl_haha girl_haha еле согласилась испечь его на самом деле girl_haha Wink Embarassed Embarassed Embarassed


Sirena Amaranta писал(а):
и. На фото выглядит очень аппетитно.

friends спасибо Rose
Sirena Amaranta писал(а):
Что ж......как раз, дома есть кабачок.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping ой, надеюсь все получится и буду ждать впечатлений!!!
 
16 Июл 2013 5:52

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Светик, какой он у тебя красивый и аппетитный!!! nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Июл 2013 10:57

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

40 лет
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
Ляночка08
Светочка, очень интересный пирог girl_in_love
Только меня терзают сомнения...... но попробовать я думаю стоит,
Вот только Любочки Dellamisa доем шоколадный капкейк и буду твой готовить Wink
 
16 Июл 2013 11:16

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
МАРТЫШКА25 писал(а):
Вот только Любочки Dellamisa доем шоколадный капкейк и буду твой готовить

friends air_kiss
 
16 Июл 2013 12:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ну, надо же! Шоколадный пирог с кабачками!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 Мой младший как-то не очень жалует кабачки... И я бы не рискнула попробовать приготовить с ними пирог, если бы не готовила морковный пирог, хотя не могу сказать что морковь - моя страсть. Морковный пирог безумно вкусный получается, nyam2 good морковь в нем совсем не чувствуется. girl_nea Думаю, что и этот пирог того же плана! Wink Забираю рецепт в закладочки. Появятся дачные кабачки - приготовлю! girl_claping
Светлана, спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Июл 2013 12:30

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Светик, какой он у тебя красивый и аппетитный!!!

friends friends friends спасибо,Любочка!

МАРТЫШКА25 писал(а):
Светочка, очень интересный пирог

friends спасибо,Вера!

МАРТЫШКА25 писал(а):
Только меня терзают сомнения...... но попробовать я думаю стоит,

friends friends friends вооот-я сама недели 2 мучалась пока решилась на этот пирог girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha friends

но попробовать точно стоит good2 good2 good2

Багира-Манго писал(а):
Ну, надо же! Шоколадный пирог с кабачками!!!!!!!

girl_haha girl_haha аХа..чего только не придумают...

Багира-Манго писал(а):
ой младший как-то не очень жалует кабачки... И я бы не рискнула попробовать приготовить с ними пирог,

ну в пироге кабачков ну воообще не слышно и не видно Wink

Багира-Манго писал(а):
если бы не готовила морковный пирог, хотя не могу сказать что морковь - моя страсть. Морковный пирог безумно вкусный получается, морковь в нем совсем не чувствуется

good2 а я вот не готовила еще морковного..присматриваюст girl_haha хотя ну морковка в сладком пироге как-то мне ближе чем кабачек girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Думаю, что и этот пирог того же плана! Забираю рецепт в закладочки. Появятся дачные кабачки - приготовлю!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ой, с нетерпением буду ждать впечатлений!!!

Багира-Манго писал(а):
Светлана, спасибо!

Rose Rose Rose на здоровье!!!
 
18 Июл 2013 12:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а я вот не готовила еще морковного..присматриваюст

Света, я нашла в интернете рецепт вкусного морковного пирога. Часто его пекла и немного подкорректировала рецепт под свой вкус. Думала даже выставить здесь рецепт, но поискав, нашла у нас на сайте его.
http://forum.say7.info/topic17454.html
Очень рекомендую. Пирог вкуснейший. good2 nyam2 Об изменениях моих в рецепте я написала в отзыве на пирог на 4 стр. Если интересно, можешь почитать. Smile Romashki
 
18 Июл 2013 16:38

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):

Света, я нашла в интернете рецепт вкусного морковного пирога. Часто его пекла и немного подкорректировала рецепт под свой вкус. Думала даже выставить здесь рецепт, но поискав, нашла у нас на сайте его.
http://forum.say7.info/topic17454.html
Очень рекомендую. Пирог вкуснейший. Об изменениях моих в рецепте я написала в отзыве на пирог на 4 стр. Если интересно, можешь почитать.

friends friends friends friends Спасибо,Лариса- попробую- раз кабачковый пирог понравился думаю морковный будет не хуже)))
а этот морковный кстати в закладках лежит..пылиться))) все не доберусь... Embarassed Embarassed Embarassed
 
18 Июл 2013 22:45

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
сладкие оладьи делала из кабачка,а вот пирог нет,надо попробовать Romashki а ведь по идее ожно вместо кабачка и тыкву,и яблоко,и морковь?Или он (кабачок)какой-то своеобразный эффект дает? unknown
 
18 Июл 2013 23:31

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
а вот пирог нет,надо попробовать

good попробуй friends friends

Натуличка Сергеевна писал(а):
а ведь по идее ожно вместо кабачка и тыкву,и яблоко,и морковь?Или он (кабачок)какой-то своеобразный эффект дает?

unknown unknown unknown даже и не знаю..я думаю он тесто распушивает и сочность ему придает..ага..можно попробовать и с яблочком good2
 
19 Июл 2013 17:07

Распечатать сообщение
Мрія

Мрія

42 года
Полтава

МріяМои рецепты
Испекла. Понравился - влажно и шоколадно. Кабачок действительно не ощущается.
Фундук заменила на грецкий орех.

Фото


Фото
 
19 Июл 2013 17:09

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Мрія писал(а):
Испекла. Понравился - влажно и шоколадно. Кабачок действительно не ощущается.
Фундук заменила на грецкий орех.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping вау, Мрія, какой пирог получился шикарный!!!! Рада что понравился- на здоровье и спасибо за отчетик!!!! friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Июл 2013 20:50

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Светланочка, классный рецепт girl_claping girl_claping girl_claping !!! Обожаю морковные, свекольные и им подобные пироги nyam2 nyam2 nyam2 !!!
 
20 Июл 2013 0:12

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
blirise писал(а):
Светланочка, классный рецепт !!! Обожаю морковные, свекольные и им подобные пироги

friends friends friends спасибо,Ирина!!!
а свекольные это какие??? не слышала...
 
20 Июл 2013 0:18

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а свекольные это какие???

Вот например http://forum.say7.info/topic64035.html Wink .
 
21 Июл 2013 19:17

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
blirise писал(а):
Вот например

friends как интересно! надо будет попробвать!!!
 
22 Июл 2013 22:55

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Свет, я очень люблю кабачково-морковные кексы, вот сейчас решила твой кексик попробовать. Уже запах из духовки пошел......, но пробовать буду завтраSmile
Страница 1 из 3

Наверх