Шашлык из форели в беконе

Сообщение Автор
Шашлык из форели в беконе
24 Янв 2011 22:15

Распечатать сообщение
Мэринэ

Марина

48 лет
Санкт-Петербург

МэринэМои рецепты
Фото


Предлагаю вашему вниманию шашлык из форели в беконе! Уважаемые хозяйки этот рецепт один из самых любимых в нашей семье! Прекрасен как на праздничный стол где-нить на даче или просто на природе в выходные себя побаловать, главное что бы был мангал!!!
Вот его плюсы: очень сочный, нежный ароматный, а так же очень вкусный в холодном виде. И еще - возни с ним мало.....
Нам понадобится форель, бекон тонкой нарезки(продается везде в вакуумной упаковке)

Можно купить целую рыбину и сделать из нее филе, я обычно покупаю готовое филе, остается только кожу снять (одним движением снимается как чулок).

Берем филе форели, режем на кусочки примерно 4*4 см (сильно не мельчите, что бы не получился пересушенным).....
Фото


Далее главное: не солить! не перчить! все это есть в беконе)))....каждый кусочек заворачиваем в бекончик (достаточно одного оборота, это пол пластинки бекона....если намотать целую ленточку в 2 оборота, получится солоновато на мой вкус)
Фото


И еще, люблю его подготовить до прихода гостей. Потом останется только нанизать и пожарить)))
Фото


И все! Нанизываем на шампур и жарим!
Фото


Рыба жарится очень быстро минут 10-15 максимум, до красивого золотистого цвета, не пересушите!!!!
Фото

И вуаля! Приятного аппетита!!!
Рекомендую кушать с лимонным соусом, его можно купить в ОКее))))
 
25 Янв 2011 1:12

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Мариночка, мой муж солидарен с вашим, и я частенько делаю все точь в точь, но преимущественно в духовом шкафу под грилем (8! максимум 10 минут).
good2 good2 good2 good2 good2
 
25 Янв 2011 2:09

Распечатать сообщение
Мэринэ

Марина

48 лет
Санкт-Петербург

МэринэМои рецепты
Вика, думаю в духовке не менее вкусно получается! good good good Но и запах костра придает особый мотив ))) nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Янв 2011 19:32

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Какие фото....СУПЕР!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-949906119.html][/URL]
Шашлычок просто обалденный nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Янв 2011 21:14

Распечатать сообщение
Мэринэ

Марина

48 лет
Санкт-Петербург

МэринэМои рецепты
Наталья, спасибо за похвалу Embarassed
 
26 Янв 2011 22:08

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Марина! Просто Супер шашлычок! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Представляю, какая вкуснятина! wacko1
 
27 Янв 2011 5:22

Распечатать сообщение
Мэринэ

Марина

48 лет
Санкт-Петербург

МэринэМои рецепты
Лайта писал(а):
Марина! Просто Супер шашлычок! Представляю, какая вкуснятина!

Да, Лайта, оч рекомендую! good2 Вам понравится, обязательно попробуйте !
Страница 1 из 1

Наверх