Сметанное печенье «Сказка»

Сообщение Автор
Сметанное печенье "Сказка"
27 Янв 2011 12:44

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Фото

А я с печеньками... Wink

Да не с простыми,а очень-очень вкусными,это очень простое,но молниеносно съедающиеся печенье, горячо любимое всей семьей!Вкуснее еще не ела nyam2 ,а вот и они
Ингредиенты:
Мука - 2 ст.(300гр.)просеять.
Масло сливочное - 60 гр.(мягкое)
Сметана - 100 гр.
Сахарная пудра - 1 ст.-не полный!(125 гр.)
Сода - 1/2 ч.л.
Ванилин.
Способ приготовления:
Из всех продуктов замесить крутое тесто.
Раскатать в пласт толщиной 0,8-1 см.Вырезать формочкой и наколоть вилочкой.
Собрать тесто оставшееся от "вырезания", раскатать и сделать печенье снова(пока не израсходуется всё тесто).
Уложить на противень (его не смазывать!) и печь в разогретой до 160-180 градусов духовке,минут 20-25.(до зарумянивания).
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!В поедании не возможно остановиться! girl_haha
Фото
 
28 Янв 2011 11:49

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
suny-girl
Настя, спасибо за отличный рецепт! good good good Печенье очень соблазнительное! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Янв 2011 11:56

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Имбирь писал(а):
suny-girl
Настя, спасибо за отличный рецепт! good good good Печенье очень соблазнительное! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Олечка, на здоровье,дорогая!
 
28 Янв 2011 18:13

Распечатать сообщение
DenLana

Светлана

54 года
Cанкт-Петербург

DenLanaМои рецепты
Настюша, очень своевременный рецептик! good2
Как раз сметанка лишняя в холодильнике стоит и ждет, когда ты этот рецепт выложишь. Wink Спасибо тебе! girl_in_love Rose Rose Rose
Я пошла печь, потом отчитаюсь.
 
28 Янв 2011 20:58

Распечатать сообщение
DenLana

Светлана

54 года
Cанкт-Петербург

DenLanaМои рецепты
Настенька, что-то первый блин у меня комом. sad
Совсем не такие, как у тебя печеньки получились. Вроде бы все по рецепту делала. Единственное, в чем отступила - это мука. По твоим нормам тесто у меня вышло очень липкое, невозможно было раскатать. Я чуть-чуть добавила муки, грамм 20, и вот. girl_blush2 Еще забыла их наколоть вилкой, но это, я думаю, в моем случае не важно было. Когда печенюшки остыли, то задеревенели совсем. unknown

Фото
 
29 Янв 2011 10:20

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
DenLana писал(а):
Настенька, что-то первый блин у меня комом. sad
Совсем не такие, как у тебя пеньки получились. Вроде бы все по рецепту делала. Единственное, в чем отступила - это мука. По твоим нормам тесто у меня вышло очень липкое, невозможно было раскатать. Я чуть-чуть добавила муки, грамм 20, и вот. girl_blush2 Еще забыла их наколоть вилкой, но это, я думаю, в моем случае не важно было. Когда печенюшки остыли, то задеревенели совсем. unknown


Как странно сколько пеку,всегда оставались мягкими,может сметанки нужно побольше,очень жаль что не вышлиSad
 
30 Янв 2011 0:06

Распечатать сообщение
DenLana

Светлана

54 года
Cанкт-Петербург

DenLanaМои рецепты
Настюш, обязательно буду пробовать испечь еще .
Чувствую, что рецепт хороший, просто, видимо, мои продукты и духовка подкачали. Wink sharik
 
30 Янв 2011 5:56

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
DenLana писал(а):
Настюш, обязательно буду пробовать испечь еще .
Чувствую, что рецепт хороший, просто, видимо, мои продукты и духовка подкачали. Wink sharik

Светочка,попробуй! а потом расскажи Wink
 
22 Янв 2017 20:05

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Печеньки получились замечательные! Спасибо за рецепт.
Сначала показалось, что тесто плохо собирается. Добавила 1 ложку сметаны (надо было половинку). Тесто получилось очень мягкое, но печенье не сильно расползлось. Зато рассыпчатое, хрустящее и очень вкусное. При этом очень нежное и тающее.
 
16 Фев 2020 20:06

Распечатать сообщение
irina_vin1

Ирочка

48 лет
Кострома

irina_vin1Мои рецепты
Да, действительно, СКАЗКА! Настоящее вкусное печенье! Сейчас испекла, получилось две большие тарелки, делать просто, продуктов минимум ( подумала, что яйцо нужно, но придерживалась рецепта). Все получилось отлично! Цвет получился кофе с молоком, снаружи хрустят, внутри мягкие! Вот такое печенье я и хотела! Всем очень рекомендую! Спасибо большое за рецепт!! Rose
Страница 1 из 1

Наверх