Подскажите, как сшить своими руками бортики к кроватке?

Сообщение Автор
Подскажите, как сшить своими руками бортики к кроватке?
28 Янв 2011 17:56

Распечатать сообщение
Саника

Сания

37 лет
Казахстан

СаникаМои рецепты
Девченки, подскажите как сшить своими руками интересные бортики к кроватке. заранее благодарю!
 
28 Янв 2011 20:53

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Если хочется именно интересные, то я бы предложила на стороне, которая будет смотреть в кроватку сделать развивашки. Например аппликации из разных на ощупь и цвет материалов, шуршалки можно вшить, предусмотреть какие-то петельки, чтобы туда закрепить в последствии бубенчики (не на сон конечно). Ещё детки первых месяцев жизни очень любят черно-белые рисунки и лица. Можно Сдеалать аппликацию в виде нескольких крупных лиц. Хотя вообще мне кажется, то тогда надо делать так, чтобы эти борты легок переворачивались на другую сторону, которая будет нейтральной, чтобы ребенок не переутомлялся. А всякие рюши, банкики, защипочки - это только доя мамы и приходящих гостей, для детя толка от этого мало.
 
01 Мар 2011 16:20

Распечатать сообщение
Ziama

Катерина

37 лет
Одесса

ZiamaМои рецепты
БОртики для кроватки только вчера дошила, покупать дороговато да и кроватка у нас на нынешнее время нестандартных размеров (совковская еще я росла в ней). Делать их очень просто.
нужно сделать замеры бортов кроватки к которым будешь привязывать готовые "бортики". по ширыне и длине. за наполнитель мы покупали обычный паралон, лист паралона нашли в Эпицентре. Материал для чехлов на твое усмотрение, я брала бязь. Замеряешь, отрезаешь паралон, к нему выкраиваешь чехол, естественно не впритык режишь материал а с запасом, не забывай про завязочки их можно сделать с того же материала а можно купить ленточки. Я делала с того же материала, поигралась с ними немного правда, но это того стоит. сшиваешь чехлы с завязками, это очень просто, как наволочку на подушечку. одну сторону не сшиваешь, её сшиваешь после того как вставишь паралон в чехол. Зашила. Привязала к бортам кроватки и готово.
легко и просто, поиграешься немного и все получится)))))
 
01 Мар 2011 16:24

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Marineska писал(а):
сделать развивашки

Идеи можно посмотреть здесь http://forum.say7.info/topic18754.html
 
17 Мар 2011 16:47

Распечатать сообщение
irinaK_08

Ирина

38 лет
Украина

irinaK_08Мои рецепты
Вот посмотрите здесь
http://creative-ki.blogspot.com/2010/09/blog-post_17.html
Страница 1 из 1

Наверх