Йогуртовый кекс «Чаровник»

Сообщение Автор

20 Мар 2019 3:41

Распечатать сообщение
Александра Romashki спасибо Rose
Сандочка писал(а):

Только очень чувствуется сода Embarassed
Может надо было погасить соду уксусом ?
Или в след раз положить разрыхлитель ?

Что-то пошло не так girl_haha unknown сода не должна чувствоваться, совсем (кладем без горки). Мы здесь намеренно не гасим соду, а добавляем уксус в конце. Если соду гасить, то большая часть реакции проходит в воздухе, мимо теста. А так она проходит внутри теста делая его более воздушным. Если чувствуется, значит реакция не прошла или не до конца прошла почему-то unknown Разрыхлитель можно конечно попробовать, но считается, что для кисломолочного теста он не очень подходит (может не подняться), но йогурт ведь не сильно кислый, можно поэкспериментировать.
ЛюдмилаЕХ

Людмила

Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты

24 Май 2019 1:51

Распечатать сообщение
Людочка сегодня пекла снова ...
Я не понимаю что не так wacko1
В этот раз соду ( пол чайной ложки) загасила в йогурте персиковом и все по рецепту ...пока он пекся в микре стоял ужасно неприятный запах unknown .... Я ничего не могу понять , почему так происходит ? У девочек все получается Embarassed
Ещё раз попробую с разрыхлителем ... Может тогда получится ...Такой рецепт быстрый и красивый и йогурты часто остаются .Очень хочу что бы у меня всё получилось , так как рецепт чудесный и часто может выручать
Сандочка

Александра

38 лет
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты

24 Май 2019 3:27

Распечатать сообщение
Сандочка писал(а):
Людочка сегодня пекла снова ...
Я не понимаю что не так wacko1

Я тоже совсем не понимаю, что не так unknown Очень жаль, что не получается Rose Надеюсь в следующий раз все будет хорошо sharik
ЛюдмилаЕХ

Людмила

Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты

28 Янв 2020 1:00

Распечатать сообщение
Надо будет приготовить !
Povarezhka

Kseniya

32 года
Спб

PovarezhkaМои рецепты

07 Мар 2020 23:10

Распечатать сообщение
Добрый вечер! Пришла сказать спасибо за рецепт! Сразу прошу прощения за отступления от него, знаю, что авторы этого не любят Smile йогурта не было - заменила сметаной с молоком. Все поднялось, сода совсем малость чувствуется, возможно из-за замены йогурта, но только мною, остальные не жаловались. От начала замеров продуктов и до конца выпечки у меня ушло полчаса, и это при том, что я делала на чашку 200 мл, а не 125. Выпекала в стеклянной форме, на 800 Вт около 11 минут, так как порция увеличена.
Получилось очень вкусно! Фото к сожалению нет: уже все съели Smile
По поводу привкуса соды: возможно если добавить цедру лимона или ещё какой-то наполнитель, как указала автор, то и привкуса не будет, но я ничего не добавляла.
Amazzoni

Краснодар

AmazzoniМои рецепты
Страница 3 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |