Йогуртовый кекс «Чаровник»

Сообщение Автор
 
20 Мар 2019 3:41

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Александра Romashki спасибо Rose
Сандочка писал(а):

Только очень чувствуется сода Embarassed
Может надо было погасить соду уксусом ?
Или в след раз положить разрыхлитель ?

Что-то пошло не так girl_haha unknown сода не должна чувствоваться, совсем (кладем без горки). Мы здесь намеренно не гасим соду, а добавляем уксус в конце. Если соду гасить, то большая часть реакции проходит в воздухе, мимо теста. А так она проходит внутри теста делая его более воздушным. Если чувствуется, значит реакция не прошла или не до конца прошла почему-то unknown Разрыхлитель можно конечно попробовать, но считается, что для кисломолочного теста он не очень подходит (может не подняться), но йогурт ведь не сильно кислый, можно поэкспериментировать.
 
24 Май 2019 1:51

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

41 год
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты
Людочка сегодня пекла снова ...
Я не понимаю что не так wacko1
В этот раз соду ( пол чайной ложки) загасила в йогурте персиковом и все по рецепту ...пока он пекся в микре стоял ужасно неприятный запах unknown .... Я ничего не могу понять , почему так происходит ? У девочек все получается Embarassed
Ещё раз попробую с разрыхлителем ... Может тогда получится ...Такой рецепт быстрый и красивый и йогурты часто остаются .Очень хочу что бы у меня всё получилось , так как рецепт чудесный и часто может выручать
 
24 Май 2019 3:27

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Сандочка писал(а):
Людочка сегодня пекла снова ...
Я не понимаю что не так wacko1

Я тоже совсем не понимаю, что не так unknown Очень жаль, что не получается Rose Надеюсь в следующий раз все будет хорошо sharik
 
28 Янв 2020 1:00

Распечатать сообщение
Povarezhka

Kseniya

36 лет
Спб

PovarezhkaМои рецепты
Надо будет приготовить !
 
07 Мар 2020 23:10

Распечатать сообщение
Amazzoni



Краснодар

AmazzoniМои рецепты
Добрый вечер! Пришла сказать спасибо за рецепт! Сразу прошу прощения за отступления от него, знаю, что авторы этого не любят Smile йогурта не было - заменила сметаной с молоком. Все поднялось, сода совсем малость чувствуется, возможно из-за замены йогурта, но только мною, остальные не жаловались. От начала замеров продуктов и до конца выпечки у меня ушло полчаса, и это при том, что я делала на чашку 200 мл, а не 125. Выпекала в стеклянной форме, на 800 Вт около 11 минут, так как порция увеличена.
Получилось очень вкусно! Фото к сожалению нет: уже все съели Smile
По поводу привкуса соды: возможно если добавить цедру лимона или ещё какой-то наполнитель, как указала автор, то и привкуса не будет, но я ничего не добавляла.
Страница 3 из 3

Наверх