Свирлы в мыле с нуля

Сообщение Автор
 
13 Дек 2012 14:36

Распечатать сообщение
Кира К

Наталья

73 года
Москва

Кира КМои рецепты
Может быть. У нас так долго не было снега, все серое, вот я и накрасила так жизнерадостно. А потом испугалась - опять будет краситься, но все благополучно завершилось. Кстати, мыло лежало на батарее горячей часов 8, гель точно был. Через месяц можно будет пользоваться наверно.
 
16 Дек 2012 11:39

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Кира К
Очень красивое мыло,жизнерадостное!!! good2 girl_in_love И свирлы просто замечательные!!! good2
 
08 Апр 2013 20:23

Распечатать сообщение
Кира К

Наталья

73 года
Москва

Кира КМои рецепты
Девочки за бугром среди мыловаров проходит конкурс мыловаренный. Задача сделать свирлы двойным переливом или в горшке в теплой и в холодной гамме, между слоями теплой и холодной сделать посыпку. Уже 70 участников выложили свои работы, некоторые с видео
http://www.greatcakessoapworks.com/handmade-soap-blog/
 
18 Май 2013 9:11

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
Фото

Фото
 
18 Май 2013 13:43

Распечатать сообщение
Кира К

Наталья

73 года
Москва

Кира КМои рецепты
Красотень! Вот люблю мыло круглое, а сверлить в вертикальной форме не получилось. Яна, поделись опытом. А первое мыло это вешалка? По-моему даже веточка, правильно?
 
18 Май 2013 16:55

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
Кира К Наталья, спасибо! Вот не хватает мне нашего форума, прямо и показать некому girl_haha Ну, во-первых, как обычно, получилось совершенно не то, что было задумано Smile Первое - вешалка, да, но не веточка, просто водила туда-сюда, а во втором - в овальный тубус ставила круглую трубку, в нее попеременно заливала красный-белый, а в остальное пространство, зеленый-белый, потом спицей несколько раз провела. Должен был получиться цветок... Smile
 
18 Май 2013 18:05

Распечатать сообщение
Кира К

Наталья

73 года
Москва

Кира КМои рецепты
А у меня вообще ничего не получилось в круглой форме, а у тебя есть рисунок. Ну, а первое мыло просто здорово получилось.
Мне тоже похвастаться и пожаловаться некому, нет единомышленников. Тоже на форум наш надеюсь.
 
19 Май 2013 16:14

Распечатать сообщение
hohotva

Оксана

49 лет
Бровары/Киев

hohotvaМои рецепты
zmeuka
очень красивые оба, особенно второе, необычное такое вышло!
 
21 Май 2013 8:18

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
zmeuka
красивое мыло, радостное good
 
02 Июн 2013 10:51

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
Фото
 
02 Июн 2013 14:14

Распечатать сообщение
Кира К

Наталья

73 года
Москва

Кира КМои рецепты
Яна, как здорово! Прям обзавидовалась. Напиши как делала. Такие кусочки красивые, у меня так не получается. Какая нарезка?
 
02 Июн 2013 14:30

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
Кира К
Спасибо! Вот тут http://forum.say7.info/topic33382-75.html Татьяна-DAFNA давала ссылку на мастер-класс. Сначала заливаются два основных цвета (с перегородкой) Потом перегородку убираем и сверху льем третий цвет посередине, по границе цветов, потом вешалкой (там, по ссылке, показано, как вешалку вести). Нарезка вертикальная.
Я сегодня вокруг него плясала: "Получилось! получилось!" girl_haha
 
02 Июн 2013 17:31

Распечатать сообщение
Кира К

Наталья

73 года
Москва

Кира КМои рецепты
Еще как получилось! Я тоже радуюсь, буду пробовать также сделать. Еще для меня всегда проблема, когда делаю свирлы, нужен гель или нет. Зимой ставлю на батарею, вроде гель есть, а вот летом?
 
02 Июн 2013 21:58

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
Кира К
А я просто на шкаф ставлю, и зимой, и летом, пакетом полиэтиленовым накрываю и все unknown Я думаю, гель проходит, потому что, оно теплое довольно долго
 
03 Июн 2013 16:06

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
zmeuka, Яна, супер мыло! Только вот порезала рано, судя по точечкам, еще теплое было? Но я знаю эту нетерпячку свирловую))))
Кира К, Наташ, у меня все мыло гелится, не люблю безгелевое. У меня теплый пол в ванне, а так - ставят в теплую духовку.
Еще отмечу, что мыло, где соль в воду была добавлена, очень трудно в гель уходит.
 
03 Июн 2013 19:17

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
makedonskayasa
Ага, знаю про точечки, но никогда не могу удержаться, так интересно, что там, внутри girl_haha
 
04 Июн 2013 2:32

Распечатать сообщение
Кира К

Наталья

73 года
Москва

Кира КМои рецепты
makedonskayasa писал(а):
где соль в воду была добавлена, очень трудно в гель уходит

Вот это про меня. У меня мыло с солью все время было и очень долго геля не было, а с гелем мне тоже больше нравится.
 
10 Окт 2013 21:34

Распечатать сообщение
Кира К

Наталья

73 года
Москва

Кира КМои рецепты
Показываю мои последние свирлы.
Состав одинаковый : какао, оливка, ши и касторка по 10%, пальмоядро 15%, миндаль 20%, свиной жир 25%
Свирлы на тонком следе, похоже желтый пигмент мигрирует.
Фото


А это свирлы ложкой, след средний, массу получилось выложить слоями.
Фото
 
10 Окт 2013 22:48

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Кира К
нежные очень, даже те, которые "ложкой"
 
11 Окт 2013 16:02

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Кира К писал(а):
мои последние свирлы.


Очень симпатичные! good good
 
17 Окт 2013 21:33

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
zmeuka
Яна!!!Как я пропустила такую красоту? unknown unknown unknown Ну очень красивые у тебя свирлы ,а последнее особенно красивое!! good2
Кира К
Наталья, красивые и такие нежные!!! girl_in_love girl_in_love good2
 
18 Дек 2013 21:22

Распечатать сообщение
Кира К

Наталья

73 года
Москва

Кира КМои рецепты
Сделала свирлы вот по этому МК
http://www.youtube.com/watch?v=soZjVY4bN6A
Мыло у меня молочное, на кокосовом молоке:
Касторка 10%
Миндаль 10%
Пальмоядро 20%
Свиной жир 30%
Ши 30%
Добавила 50 гр. сухого кокосового молока прямо в растопленные масла и блендером все смешала, а потом уже щелочь. Делала все при t 45 град. След был долгий, даже не торопясь все делала. ЭМ иланг-иланг , пачули слегка цитрусы.
Фото
 
18 Дек 2013 21:52

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Кира К писал(а):
Сделала свирлы вот по этому МК
Добавила 50 гр. сухого кокосового молока прямо в растопленные масла и блендером все смешала, а потом уже щелочь. Делала все при t 45 град. След был долгий, даже не торопясь все делала. ЭМ иланг-иланг , пачули слегка цитрусы.
Крастотущие свирлы!!) good2
И как понравилось сухое молоко сразу в масла добавлять?
Мне понравилось из-за простоты Smile
 
18 Дек 2013 22:02

Распечатать сообщение
Кира К

Наталья

73 года
Москва

Кира КМои рецепты
Мне тоже понравилось. Цвет масел сразу побелел, у меня много твердых масел, а след все равно долго был средним и молоко не загустило. Теперь буду делать с сухим коровьим, уже не страшно.
 
20 Дек 2013 6:48

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Кира К

Очень, очень красивые! Romashki Romashki Romashki
А я не дружу со свирлами unknown
Страница 18 из 19

Наверх