Свирлы в мыле с нуля

Сообщение Автор
 
04 Фев 2011 8:57

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
А в моем метаморфозном цвет меняется. Сейчас сиреневый стал. Стала тихо надеяться, что перейдет со временем в голубой. Тогда "небо в облаках" получится
 
04 Фев 2011 9:47

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
reta писал(а):
Сейчас сиреневый стал. Стала тихо надеяться, что перейдет со временем в голубой. Тогда "небо в облаках" получится

Холодное , оно такое... Потом нам покажи, как цвета преобразились.
 
04 Фев 2011 13:46

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Sofushka писал(а):
А что из натурального можно удачно использовать для окрашивания?

вот здесь посмотри, может, что-то заинтересует.
В этой теме ( полезные ссылки) есть ссылка в моём сообщении

http://forum.say7.info/topic15408-350.html
 
04 Фев 2011 23:25

Распечатать сообщение
Sofushka

София

57 лет
Башкирия

SofushkaМои рецепты
DAFNA
Таня! Спасибо за ссылку Rose Буду использовать. Пока не дорасту до красителей. Так хочется свирлы делать... girl_in_dreams
 
05 Фев 2011 3:35

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
sveta1601
Свет, а вот ты , допустим, залила холодное, посвирлила его, а потом гель проводишь или в холодильник всяко его надо ( даже и не молочное)?
 
05 Фев 2011 9:51

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Танюшка из холодных я свирлила только взбитое и хозяйственное. Хозяйственное просто оставляла на столе, пройдет гель так пройдет, я не переживала, все равно вылежится и будет классным.А вот взбитое ставила на холод на 2 часа , просто на балкон , там сейчас холодрыга..а в основном я свирлю горячие, горячие мне нравится тем, что цвета сохраняются и запах тоже.А в холодных потом не знаешь чего ожидать...
 
05 Фев 2011 20:40

Распечатать сообщение
Netrebka

Виктория

56 лет
Украина, Донецк

NetrebkaМои рецепты
Девочки, вот попробовала посвирлить горячее.

АПЕЛЬСИН-МЯТА



Состав: кокос – 10%, пальма – 30%, какао – 10%, свиной жир – 10%, оливка – 20%, касторка – 10%, кукуруза – 10%, лимонная к-та – 1%. Пережир – абрикос +ши+винкость. На овсяном молочке. Окрашено: 1)облепиха, 2)хлорофилипт
 
05 Фев 2011 22:10

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Netrebka писал(а):
Девочки, вот попробовала посвирлить горячее.

Очень удачно попробовала,может и не вихри прям,но красиво,цвета нежные,полосочки-пятнУшки вальяжные girl_claping girl_claping girl_claping На мой вкус очень здорово и запах тоже мой nyam2
 
05 Фев 2011 22:15

Распечатать сообщение
Netrebka

Виктория

56 лет
Украина, Донецк

NetrebkaМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Очень удачно попробовала,может и не вихри прям

Пасиба, я старалась. sharik Сильно палочкой вазюкать побоялась, шоб грязи не наделать. Embarassed
 
05 Фев 2011 23:37

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Netrebka писал(а):
АПЕЛЬСИН-МЯТА


Ой,и мне нравится! Нежно так и натуральные красители!!!! good2 good2 good2
 
06 Фев 2011 3:39

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Netrebka писал(а):
АПЕЛЬСИН-МЯТА

а мне так видится на мониторе лимон и мята! Очень сочное мыльце! nyam2
 
06 Фев 2011 16:13

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
достала свое многостарадальное из формы, расстроилась, совсем не то получилось, что хотела, и цвета странные, в основном оранжевое, хотя его там близко не было, свирлила 4 цвета, синий, желтый, красный и белый. красила пигментами, синий вообще пропал, появился чуток сиреневый, красный и желытй мигрировали и стал оранжевый, вообще грешу на красный пигмент, странный какой то, мигрирует, первый раз его использовала. состав: оливка 46,5, кокос 23,3, пальма 21, грецкий орех 9,3, пережир 8%
вообщем вот :Оранжевое непонятночто
верхняя сторона
Фото

нижняя сторона
Фото
 
06 Фев 2011 17:22

Распечатать сообщение
Netrebka

Виктория

56 лет
Украина, Донецк

NetrebkaМои рецепты
Жень, не расстраивайся - пусть не то, что ты задумала, но мылки твои очень симпатишные. good2 А чем пахнут?
 
06 Фев 2011 18:34

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
Netrebka
Спасибо, Вика Rose . Пахнут духами, ароматизировала ароматным маслом, название не знаю, но в принципе запах приятный. Побоялась ароматизировать отдушками, т.к. от них мыло быстро густеет, а пищевые ароматизаторы в холодном не пахнут
 
06 Фев 2011 21:47

Распечатать сообщение
Юляшка_33

Юлия

47 лет
Москва

Юляшка_33Мои рецепты
Жень, зря ты расстраиваешься! Мне очень нравится!!! И свирлы видно, и цвета приятные!!! good good good good good
А для первого свирлястого - так вообще супер!!!! Не выдумывай, все классно!!!
А сверху - это микка? Прикольно блестит! good2
 
06 Фев 2011 23:48

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
Юляшка_33 писал(а):
А сверху - это микка? Прикольно блестит!

Спасибо, Юленька, приятно очень Romashki , буду еще тренироваться. а микой не посыпала, нету у меня ее, это просто от вспышки блик, хотя оно правда какое то блестящее с нижней стороны, еще наверное не подсохло как следует
 
07 Фев 2011 0:18

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
ESENICHKA писал(а):
достала свое многостарадальное из формы

Женечка, а мне так очень понравилось мыло! good2 Такие апельсинчики с разводами получились! nyam2 Очень удачные свирлы! good2
 
07 Фев 2011 0:25

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
Оранта
Ниночка, прям засмущала меня Embarassed , спасибочки Rose . все ничего в нем, но это оранжевость его какая то слишком уж оранжевая girl_haha
 
07 Фев 2011 9:46

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
ESENICHKA, какие на мыле разводы!!! у нас мороз такие на окнах рисует... Прям "морозный мандаринчик" nyam2
 
07 Фев 2011 9:57

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
ESENICHKA писал(а):
расстроилась, совсем не то получилось

Жень, вот даешь..... unknown как это не получилось то?ооочень даже получилось!!! good2 good good2 good и цвет красивый и свирлы обалденные!!! good2 good good2 good девочки, вот вы прям сразу шедевров хотите?У вас и так все суперское такое, дак недовольны ведь еще?Себя вспоминаю, сколько перепортила, выкинула..... wacko1 wacko1 wacko1 Молчу уже , вспоминать не хочется даже...
 
07 Фев 2011 10:05

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
reta
sveta1601
Девочки, вот мне теперь прям и стыдно как то girl_haha
sveta1601 писал(а):
девочки, вот вы прям сразу шедевров хотите?У вас и так все суперское такое, дак недовольны ведь еще?


так за вами же, за профессионалами тянемси Embarassed , на ваши красоты посмотришь, и тоже такое ваять хочется Smile
я очень рада, девочки, что вы одобрили, щас смотрю на него, и вроде как тоже нравится начинает, вот что значит сила убеждения Wink girl_haha
 
07 Фев 2011 11:38

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
ESENICHKA писал(а):
странный какой то, мигрирует,

а в этом и прелесть мыловарения! Не знаешь, что получится! Но , красивое же! good2
 
13 Фев 2011 0:24

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты

Омыленные пальмовое, виноградной косточки, инфуз оливкового масле на свежем лавре,касторовое, кокосовое масла, на молоке. Уходовые масла- инфуз виноградной косточки на хвоще и зеленом чае, эфирные масла- грейпфрут, чайное дерево, бергамот, лаванда. Окрашено минеральными пигментами. Запах удивительно теплый и нежный.


мыло для кожи, склонной к жирности.
Состав- пальмовое, какао, оливковое, виноградной косточки,касторовое, ши(карите) ,кокосовое масла, пережир 8%, оксид цинка, эфирные масла мяты и апельсина, косметическая отдушка Земляника

Второе холодное. получилась грязь от чрезмерного усердия
 
13 Фев 2011 9:49

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
lisena писал(а):
Второе холодное. получилась грязь от чрезмерного усердия

Мариш, вот невижу я грязи... unknown Ты к слишком требовательная к себе.Оба мыльца очень красивые!!! good2 good good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love Суперские !!! girl_in_love
 
13 Фев 2011 15:40

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
lisena, вау! Первое - это как картины моря и неба. Второе мне мороженко аппетитное напоминает, я тоже никакой грязи не вижу
Страница 2 из 19

Наверх