Творожная запеканка. (Второй вариант без яиц и манки)

Сообщение Автор
Творожная запеканка. (Второй вариант без яиц и манки)
01 Фев 2011 0:11

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Фото


Хочу предложить Вам нашу любимую запеканку, готовлю её уже много лет. Так как подобных рецептов много, я долго сомневалась: быть или не быть? Решила - быть, тем более, что этот рецепт для микроволновки. Может кому пригодится.

Для основы:

1 кг творога
сахара (в зависимости от творога)
1 яйцo
3 - 4 ст. ложки манной крупы
ванильный сахар

Для начинки:

любые ягоды, фрукты (свежие, консервированные), кусочки шоколада, изюм...


Выложить форму бумагой, сверху нарезаннoе колечками яблочкo. Творог, сахар, яйцо, манку смешать. В творожную массу добавить, например, консервированные ананасы, предварительно замоченный изюм. Затем эту массу выложить на яблочки и печь 20-25 мин. при комбинации: Гриль+микроволновка 440 Ватт.

P.S. творог должен быть однородным, без крупинок и не очень сухим. Лучше всего использовать творожную массу.

Фото

Мое любимое сочeтание - творог + манго. Я нарезаю манго полосочками и выкладываю сверху на творог. Непередаваемый вкус. nyam2 Для любителей манго - советую!!!

Фото



Второй вариант без яиц и манки.

Решила поэкспериментировать: сделала запеканку без яиц, без манки, добавила пакетик порошка пудинга.

Фото


Фото
 
01 Фев 2011 0:49

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Вау Зоя спасибо за рецепт!!!нямка какая , люблю всё с творогом, обидно только что я не умею пользоваться микроволновой ,что бы печь в ней......как бы научится?!
 
01 Фев 2011 0:58

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Тори.я писал(а):
Вау Зоя спасибо за рецепт!!!


Виктория, на здоровье!!! Rose Rose Rose
Тори.я писал(а):
нямка какая , люблю всё с творогом, обидно только что я не умею пользоваться микроволновой ,что бы печь в ней......как бы научится?!


Не нужно бояться, только попробуй и увидишь насколько легко, а главное быстро с ней готовить. Посмотри у меня рецепты для микроволновки: просто, быстро, вкусно. Главное - начать. Удачи!!! Romashki
 
01 Фев 2011 1:07

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Да я в принцепе не боюсь , просто тупо не знаю как!Она новая с грилем внутри , но ты совершенно права, нужно попробовать!я уже научилась карточку в ней варить......
 
01 Фев 2011 3:08

Распечатать сообщение
Egoz@

Оксана

45 лет
Москва

Egoz@Мои рецепты
good2
 
01 Фев 2011 22:01

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Egoz@
Rose Rose Rose
 
19 Фев 2012 14:47

Распечатать сообщение
businkamimi

Екатерина

32 года
Москва

businkamimiМои рецепты
А можно такую запеканочку сделать не в микроволновке, а в духовке?)
 
21 Фев 2012 16:45

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
businkamimi писал(а):
А можно такую запеканочку сделать не в микроволновке, а в духовке?)


Конечно можно. Катюша, добавь еще одно яйцо (вместo этого можно добавить размятый банан) и выпекать в духовкe около 1 часа при 180°. Удачи!!! girl_bye Rose Rose Rose
 
08 Дек 2012 23:55

Распечатать сообщение
Татьяна Ветерок

Татьяна


г. Кишинёв, Республика Молдова

Татьяна ВетерокМои рецепты
Спасибо.Завтра попробую эту вкусняшку. Rose
 
14 Дек 2012 19:14

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Татьяна Ветерок

На здоровье, Танюша!!! Rose Rose Rose Удачи и вкусной выпечки!!! New Year Go New Year gifts
 
14 Май 2013 17:36

Распечатать сообщение
ruslanasl

Руслана

41 год
Украина

ruslanaslМои рецепты
Спасибо огромное! Сегодня будем пробовать.
 
14 Май 2013 23:32

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
ruslanasl

На здоровье, Руслана!!! Rose Rose Rose Вкусной и удачной запеканочки!!! Romashki Romashki Romashki
 
28 Дек 2015 22:02

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Отличная запеканочка. good Правда, у меня чего в ней только нет... girl_impossible Внизу - яблоки( на фото они сверху), сверху - груши, а внутри - вяленая клюква и консервированные ананасы. wacko1 Хотела сделать с манго, но у нас его никто, кроме меня, не любит. unknown Да и цена на него сейчас... girl_cray2 А за рецептик - большое спасибо. Rose
 
29 Дек 2015 19:01

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Амритана писал(а):
Правда, у меня чего в ней только нет... Внизу - яблоки( на фото они сверху), сверху - груши, а внутри - вяленая клюква и консервированные ананасы

Красивая форма! good Представляю как вкусно, a ещё сметанкой полить nyam2

Амритана писал(а):
Хотела сделать с манго, но у нас его никто, кроме меня, не любит. Да и цена на него сейчас.

У нас тоже не все манго любят, но с запеканкой едят. А цена тут тоже скачет, поэтому смотрим по рекламам, где дешевле.

Амритана писал(а):
А за рецептик - большое спасибо


Нa доброе здоровье!!! girl_in_love : girl_in_love girl_in_love
Спасибо за фото и отзыв!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

С насупающим Новым Годом вас и вашу семью!!! New Year Snegurochka New Year Go New Year Tree
 
07 Мар 2016 2:06

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Сегодня запеканка: на дно - яблочки, в творог - изюм в шоколаде, а сверху- манго, очень нежно и вкусно. nyam2

Фото


Фото
 
11 Апр 2016 21:21

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Решила поэкспериментировать: сделала запеканку без яиц и манки, но добавила пакетик порошка пудинга.

Фото


На дно нарезала колечками яблочко, сверху творог, в который добавила немного сахара, порошок пудинга, изюм, манго, нарезанное кусочками. Перед нарезкой охладила. Резалось очень хорошо.

Фото
Страница 1 из 1

Наверх