Болгарский напиток «Кепор»

Сообщение Автор
 
06 Фев 2011 5:46

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
Ириshа писал(а):
значит не одна я бока наела

и я в этой же команде. Drinks or Beer
Мы обедаем-ужинаем в 17-18 часов (и это единственный раз за день. Завтраков у нас нет), так, что заменить полностью или можно чуть позже его выпить?
adelja писал(а):
А я-то думала,джинсы после стирки сели

и я на это грешу, а оказывается нет.
Все перехожу на напиток.
Ира, извини за занудство, магазинный сок пойдет?
 
06 Фев 2011 17:22

Распечатать сообщение
Иннигма

Инна

42 года
Красноярск

ИннигмаМои рецепты
Ириша, принимай отчетик!!!
Фото

Даже не сомневалась, что вкусно! Я с удовольствием пью и кефир, и томатный сок! ну а вместе тоже nyam2 good2
В общем, рецепт в лцчших твоих традициях!!! girl_in_love give_heart Спасибочки, дорогая!!! Romashki girl_in_love give_heart air_kiss
 
06 Фев 2011 22:36

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
С детства люблю и пью такой напиток, я и не знала, что у него есть такое симпатичное название. Спасибо за ликбез! Девочки, это действительно вкусно!!!!!!!
 
07 Фев 2011 8:58

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Солнечный лучик писал(а):
Ну да... есть такое дело... Зима...
даааа girl_haha ... пора уже к весне готовится! Wink
Солнечный лучик писал(а):
Ириша, спасибо за рецептик, дорогая!!! Будем пробовать. И вкусный, и полезный! Испробуем с удовольствием!
Любочка, пробуй НА ЗДОРОВЬЕ! girl_in_love Удовольствие гарантировано! praising good2

********************

Басяня писал(а):
Мы обедаем-ужинаем в 17-18 часов (и это единственный раз за день. Завтраков у нас нет), так, что заменить полностью или можно чуть позже его выпить?
Оленька, кушать один раз в день я не способна wacko1 , а вот чтобы последний прием пищи был до 18 часов вечера - этого я стараюсь придерживаться. А напиток можно и попозже выпить good Очень хорошо притупляет чувство голода. И еще на нем очень хорошо в разгрузочный день сидеть Wink

Басяня писал(а):
Все перехожу на напиток.
Ольга, надеюсь останешься довольна! Congratulate
Басяня писал(а):
магазинный сок пойдет?
да, конечно! Как раз с ним и делаю! good2

*********************

Иннигма писал(а):
Ириша, принимай отчетик!!!
Иннулик, ты уже!!!!! girl_claping dance2
Какая выдумщица praising - классный цвЯточек получился! girl_tender

Иннигма писал(а):
Даже не сомневалась, что вкусно! Я с удовольствием пью и кефир, и томатный сок! ну а вместе тоже
Это просто замечательно! good2 Пей НА ЗДОРОВЬЕ, дорогая!!!! Drinks or Beer
(Кефир я пью, но БЕЗ удовольствия girl_haha , поэтому для меня этот напиток очень приятная находка Wink )
СПАСИБО, Инночка! Радуешь меня снова и снова!!!! girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

************************

Kepa писал(а):
С детства люблю и пью такой напиток, я и не знала, что у него есть такое симпатичное название.
Кстати, надо у девочек-болгарочек еще спросить, действительно ли это ИХ напиток! Wink
Kepa писал(а):
Девочки, это действительно вкусно!!!!!!!
Кариночка, спасибо за поддержку! sharik
 
08 Фев 2011 1:09

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
Ириshа
Спасибо!!!!
 
09 Фев 2011 21:38

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Иришка, привет air_kiss Я, с детства, страстный любитель томатного сока. А кефир дома всегда есть. И эти два напитка я пью, практически, каждый день, но по отдельности, смешать их в голову не приходило unknown
Оказывается, они очень даже сочетаются Yahoo! и замечательно освежают
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
10 Фев 2011 9:35

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Басяня Drinks or Beer

казачка
Привет, Кариночка! girl_bye air_kiss
казачка писал(а):
Я, с детства, страстный любитель томатного сока. А кефир дома всегда есть. И эти два напитка я пью, практически, каждый день, но по отдельности, смешать их в голову не приходило
и я бы даже не подумала, если бы на глаза не попался напиток Wink
казачка писал(а):
Оказывается, они очень даже сочетаются
очень даже! Yahoo! Кариша, я рада, что тебе понравился коктейльчик! girl_claping Освежайся на здоровье, дорогая!!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Фев 2011 4:41

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ириш, можно я тебе чуток болгарского коллорита внесу? Embarassed Embarassed Embarassed Правда, фото неудачное, фотоаппарат барахлит, но, как отремонтирую, сфоткаю еще и уже яркое фото добавлю, обещаю give_heart Спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
Фото
 
14 Фев 2011 1:02

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Оксаночка, а из чего ты сделала напиток? Я болгарка, но никогда не слыхала о таком напитке, тем более у нас кефира не делают, хотя он мой любимый напиток, но к сожалению, только когда в России была ,тогда и покупала. Если из томатного сока и болгарского кисело мляко сделать плюс немного газировки? Очень хочется попробовать, а не могу придумать как и из чего сделать. Но все же попробую, посмотрим что получится! Какая -то гремучая смесь.... girl_haha

Кефир у нас кажется только в магазинах Березка можно купить, но в нашем городе такого магазина нет.

Ирина, очень заинтересовал напиток, надо будет что-то подобное сделать, а и все пишут, что очень вкусно. Я и не сомневаюсь, что это так. Спасибо! Rose
 
14 Фев 2011 1:43

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Эни-Eni писала:
Цитата:
Оксаночка, а из чего ты сделала напиток? Я болгарка, но никогда не слыхала о таком напитке,

Эни, и я впервые услышала от Ириши Embarassed И муж мой-болгарин тоже о таком не слышал, был удивлен unknown И на болгарских сайтах я такого не нашла unknown А вот родители мои, проживающие в Подмосковье, каждый вечер такой "Кепор" пъют, уже много лет, girl_haha girl_haha girl_haha вот я и решила попробовать, уж не знаю, болгарский он или нет, но для пищеварения полезный, эт точно.
Цитата:
тем более у нас кефира не делают, хотя он мой любимый напиток, но к сожалению, только когда в России была ,тогда и покупала. Если из томатного сока и болгарского кисело мляко сделать плюс немного газировки?Очень хочется попробовать, а не могу придумать как и из чего сделать. Но все же попробую, посмотрим что получится! Какая -то гремучая смесь.... :

Я сделала из кислого молока, развела его немного минеральной водой, но без газов, чтобы уж не совсем густо. Думаю, что можно и с айраном попробовать, даже думаю, что с ним вкуснее будет, он пожиже.
 
14 Фев 2011 2:41

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Я сделала из кислого молока, развела его немного минеральной водой, но без газов, чтобы уж не совсем густо. Думаю, что можно и с айраном попробовать, даже думаю, что с ним вкуснее будет, он пожиже.


Спасибо, Оксана, я тоже с айраном думала получится подобное может быть. А кисело мляко я развожу газированной минералкой и мне кажется так получается что-то издалека похоже на кефир. Мне бы щас кефирчику.........хоть стаканчика маленького.......было бы good2!

Сделала с айраном, неплохо получилось по-моему. Но с кефиром вкус будет другим. А муж смотрел на меня непонимающим взглядом и наотрез отказался пить мой колдовской напиток. girl_haha

 
14 Фев 2011 10:55

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Ириш, можно я тебе чуток болгарского коллорита внесу?
Можно, Оксаночка! Yahoo! Даже нужно! girl_claping friends Уж очень меня интересовал вопрос, действительно ли у вас пьют такой напиток!!!!! Wink
Eni писал(а):
Я болгарка, но никогда не слыхала о таком напитке,

Оксана 74 писал(а):
и я впервые услышала от Ириши
Дорогие мои болгарочки, оЧЧень интересная информация girl_haha girl_haha girl_haha И такое бывает Smile Мы пьем, наслаждаемся и думаем, какие молодцы болгары, такой классный напиток придумали good2
Оксана 74 писал(а):
А вот родители мои, проживающие в Подмосковье, каждый вечер такой "Кепор" пъют, уже много лет,
вот-вот girl_haha
Оксана 74 писал(а):
уж не знаю, болгарский он или нет, но для пищеварения полезный, эт точно.
полезный напиток никому не помешает praising
СПАСИБО, Оксаночка, что оценила и внесла свой болгарский колорит в темку!!! give_heart girl_in_love Чашечка и салфеточка очень гармонично смотрятся! girl_tender

Eni писал(а):
Мне бы щас кефирчику.........хоть стаканчика маленького.......было бы
Ой, у вас даже и кефира как такового нету unknown ... Эничка, спасибо, что, как вариант, с айранчиком попробовала girl_in_love Rose
Eni писал(а):
А муж смотрел на меня непонимающим взглядом и наотрез отказался пить мой колдовской напиток.
а не надо было колдовать в присутствии свидетелей girl_haha

Оксанчик, Эничка, СПАСИБО, что не прошли мимо напиточка Drinks or Beer Я так понимаю название вас очень заинтересовало girl_haha Эх, неважно чей он... Главное что полезный! good Пейте на здоровье, девочки!!!! girl_in_love girl_in_love
 
14 Фев 2011 11:08

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Мне тоже было вкусненько nyam2 Спасибо Ириша! Правда вместо сока томатную пасту разводила(лень в магазин было топать Embarassed )
 
14 Фев 2011 16:23

Распечатать сообщение
Nutych

Anna

44 года
Russia

NutychМои рецепты
Ирина. Приношу свое искреннее спасибо от своего беременного живота. Токсикоз мучает, есть почти ничего не могу. Вот только кефир и был основным блюдом. Зато теперь у меня еще и кепор пунктом 1. Насыщает, освежает, успокаивает токсикоз. Хорошо то как!
Делаю из кефира произведенного кефирным грибом. Гораздо вкуснее чем из покупного. Жаль только нету томатного гриба, а то глядишь, вообще бы удешевила процесс в три разаSmile
Еще раз спасибо. Romashki
 
14 Фев 2011 16:47

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Иришенька, я подозреваю, что меня обуревают пристрастия к этому кепору. Проснулась утром и первым делом подумала как мне кепорчика хочется. girl_haha Пошла и сделала, всего поллитрового стаканчика. Это просто эликсир, превосходный освежающий коктейльчик! good2 girl_in_love
Спасибо, спасибо тебе огромное за рецепт напитка! Rose Rose Будь он или не будь болгарским, все равно.........жаль что поздненько темку увидела.



И очень надеюсь, мне удастся найти кефира, сделать с ним и попробовать напиток в оригинале. good
 
14 Фев 2011 17:28

Распечатать сообщение
Nutych

Anna

44 года
Russia

NutychМои рецепты
Эни, а у вас кефирные (тибетские) грибы в Болгарии не разводят? Может есть у кого, они очень быстро размножаются и растут. Домашний кефир и творог получаются чудесными.

И хочу еще добавить, что крошу меленько укропчик в напиток. Придает свежую нотку.
 
14 Фев 2011 19:23

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Nutych писал(а):
Эни, а у вас кефирные (тибетские) грибы в Болгарии не разводят?


Анна, разводят, у меня самой дома был кефирный гриб, давно это было......Я поищу, помню читала объявления о продаже грибка, некоторые его даже дарят, думаю найду. Спасибо тебе за идею! Rose

Хотя и с айраном неплохо, понравился напиток очень! good2
 
15 Фев 2011 4:00

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ирина-Ириshа писала:
Цитата:
Дорогие мои болгарочки, оЧЧень интересная информация И такое бывает Мы пьем, наслаждаемся и думаем, какие молодцы болгары, такой классный напиток придумали

girl_haha girl_haha girl_haha
Цитата:
СПАСИБО, Оксаночка, что оценила и внесла свой болгарский колорит в темку!!! Чашечка и салфеточка очень гармонично смотрятся!

Я фотку поменяла, мне Эни помогла ее чуток осветлить, а то слишком темная, но я, как фотик сделаю, еще зайду в гости, friends уже с более колоритным колоритом girl_haha

Цитата:
Ой, у вас даже и кефира как такового нету

Неа, нету здесь кефира, есть только кислое молоко, оно густое очень, аж ложка стоит, ну и еще айран, более жидкий и посолонее, тоже вкусный

Цитата:
Эх, неважно чей он... Главное что полезный!

Вот и я о том же good2 friends friends friends


Eni-Эни писала:
Цитата:
И очень надеюсь, мне удастся найти кефира, сделать с ним и попробовать напиток в оригинале.

Эни, а я от кислого молока прям тащусь, особенно когда его ложкой ем, не люблю разведеный, ну разве только для Кепора, и все, кто в гости приезжает тоже с удовольствием, а тебе кефир подавай Wink girl_haha
 
16 Фев 2011 9:36

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
chippo писал(а):
Мне тоже было вкусненько Спасибо Ириша!

Nutych писал(а):
Ирина. Приношу свое искреннее спасибо от своего беременного живота.

Тааак, девочки мои с пузиками!!!! give_heart Очень рада, что напиточек вам понравился! girl_claping Пейте на доброе здоровье и на пользу своим животикам! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Nutych писал(а):
Насыщает, освежает, успокаивает токсикоз. Хорошо то как!
Просто замечательно! good2 good2 good2
Nutych писал(а):
Делаю из кефира произведенного кефирным грибом.

Хорошая веСЧ!!!!! Я тоже пару раз разводила.. Но летом, когда начинается отпускная пора, он у меня пропадал... А ведь и с "наринэ" можно попробовать...
Eni писал(а):
Иришенька, я подозреваю, что меня обуревают пристрастия к этому кепору. Проснулась утром и первым делом подумала как мне кепорчика хочется.
girl_haha Эничка, прониклась то напиточком! Wink girl_haha
Eni писал(а):
Это просто эликсир, превосходный освежающий коктейльчик!
Спасибо, спасибо тебе огромное за рецепт напитка!
Эничка, безумно рада познакомить вас с этим напитком!!! Пей НА ЗДОРОВЬЕ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Кстати, у меня уже и муж подсел! А первая реакция была как и у твоего Wink
Eni писал(а):
Хотя и с айраном неплохо, понравился напиток очень!
и я обязательно с айраном попробую! Думаю, что тоже будет отлично! nyam2 good2

Оксана 74 писал(а):
Я фотку поменяла, мне Эни помогла ее чуток осветлить
Девочки, вы просто волшебницы! girl_in_love
Оксана 74 писал(а):
но я, как фотик сделаю, еще зайду в гости, уже с более колоритным колоритом

Оксанчик, я только ЗААА!!! Yahoo! Колорит колоритный никогда не помешает!!! friends
 
30 Мар 2011 18:25

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Ириша, приветик!!! напиток пробовала уже несколько раз а вот СПАСИБУ только донесла girl_claping очень очень люблю кефир и томатный сок, а вместе попробовала только по твоему совету! good2 good2 good2 очень вкусненько!!! girl_in_love спасибо моя хорошая!!! Romashki Romashki Romashki (с виду кажется что том.сока больше, но на самом деле кефирчик ещё по дальней стенке стакана расположился Wink )

Фото
 
19 Апр 2011 8:16

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Наташка-ромашка писал(а):
напиток пробовала уже несколько раз

Наташка-ромашка писал(а):
очень очень люблю кефир и томатный сок, а вместе попробовала только по твоему совету! очень вкусненько!!! спасибо моя хорошая!!!
Наталочка!!!! girl_in_love Очень-очень рада, что ты не побоялась попробовать этот напиток!!!! girl_claping Пей с удовольствием и на здоровье, дорогая!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Апр 2011 18:59

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Приветик, Ириш!!! где это ты так долго пропадала? новая аватарочка просто класс!!! что это за цветочки? ты такая красотуля!!! Romashki Romashki Romashki Smile
 
20 Апр 2011 6:45

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Наташка-ромашка
Наточка, спасибоооо!!! give_heart air_kiss Выдался небольшой отпуск Wink
Цветочки называются плюмерия - это их научное название, а я их просто магнолиями обзываю... Пахнут божественно girl_in_love
Фото
 
20 Апр 2011 11:34

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Ириshа писал(а):
Выдался небольшой отпуск

так, а почему не загорелая girl_bye
Ириshа писал(а):
Цветочки называются плюмерия - это их научное название, а я их просто магнолиями обзываю... Пахнут божественно

очень красивые Romashki
ну теперь отдохнувшая, вставай к плите и выстрели нам новым рецептиком!!! очень ждём!!! friends friends friends
 
20 Апр 2011 12:39

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Наташка-ромашка писал(а):
так, а почему не загорелая
я не ЗАгораю, я Сгораю girl_haha , поэтому предпочитаю отсиживаться в тенечке Wink
Наташка-ромашка писал(а):
ну теперь отдохнувшая, вставай к плите
а кто сказал что я отдохнувшая? wacko1 girl_haha ... но как только так сразу каааак выстрельну hunter
friends friends friends friends friends
Страница 2 из 3

Наверх