Шоты

Сообщение Автор
 
10 Фев 2011 9:51

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Яночка, это нечто!!!! nyam2 good good good
Спасибо за знакомство с таким восхитительным десертом!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Будем лакомиться с большим удовольствием!!!! girl_claping good2
 
10 Фев 2011 14:32

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
WindCat писал(а):
ООООО это очень-очень-очень вредно для фигуры, но..... безумно-безумно-безумно ВКУСНО И НАРЯДНО!!!!


Оксаночка, ну если съесть парочку таких малюсеньких стаканчиков, с фигурой точно ничего не произойдет!

WindCat писал(а):
Забираю в закладочки, буду собирать девчат - удивлю их и соблазню таккой вкуснятиной! girl_haha


Вот абсолютно верное решение - мужчин допускать к этому рецепту низзя girl_haha Мой спросил: а че такие маленькие? И съел сразу 5 штук girl_haha

куромушка писал(а):
Пожалуй, съесть это можно за короткий срок, а решиться сделать придется набраться терпения. Но десерт того стоит!


Светлана, честное пионерское, я их сделала в течение 30 минут, а потом еще около получаса разливала. И соусы, и сам крем варится быстро! girl_yes3 Я - большая лентяйка и редко берусь делать что-то сложное Wink

JULY55555 писал(а):
милое удовольствие для взрослых девочек -
Вот эта фраза меня особенно вдохновила. Просто супер!!!!!!!!!! good


Юлечка, мужчины нас в этом не поймут unknown А тут тебе и фруктики, и крем вкусненький, и алкоголя совсем чуток... nyam2 Чтобы немного побаловать себя, но без угрызений совести Smile

Акилежна писал(а):
Все!!!с сегодняшнего дня,я тоже перехожу на водочные стопочки. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Про креманки пора забыть,уж порции получаются слишком большие Embarassed Embarassed Embarassed
Так и фигура моя не пострадает Smile Smile Smile


Лика, представь, я когда задумала сделать этот десерт, долго шарила по своим сусекам в поисках, что бы это такое могло быть маленькое, чтобы назвать можно было шотами girl_haha И наткнулась на стопочки на самом верху полок. И сразу поняла, что это - ОНО! Yahoo!

Miuda писал(а):
Никогда про такой изысканный десерт не слышала,но теперь буду знать и рано или поздно обязательно приготовлю!!! girl_in_love Yahoo! dance2 good2 good


Катюша, так я тоже недавно увидела вот такой десертик, мне очень понравилась и сама идея, и содержание... Там еще была какая-то необыкновенно вкусная начинка, но я не поняла, из чего она... что-то светло-желтое, фруктовое, может, карамбола unknown Ну очень было вкусно и необычно! Надеюсь, если ты решишься приготовить, рецепт тебя не разочарует Rose

Yeva64 писал(а):
Что это за зверь такой? Embarassed Может, крахмал? unknown


Ева, неее, это не крахмал, это натуральное желирующее средство для джемов, варенья. В отличие от желатина, он не превращает массу в плотный слой, а слегка сгущает ее. Вот фото квиттина, который я использовала, смотрите:

Фото


Ева, но он может и не понадобится! Мне просто показалось, что мандариновая масса не слишком густая. А у вас мандарины могут дать другой эффект good2

Yeva64 писал(а):
Ну и второй зверь... фреш - это сметана? И в ингредиентах его нет... unknown


Нет, не сметанка Smile Фреш - это лимонный сок, он есть в рецепте Smile

Yeva64 писал(а):
И СПАСИБО за поднятое настроение!!! Romashki Romashki Romashki


Вам спасибо огромное за красивые слова!!! Romashki

Ириshа писал(а):
Яночка, это нечто!!!! nyam2 good good good
Спасибо за знакомство с таким восхитительным десертом!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Будем лакомиться с большим удовольствием!!!! girl_claping good2


Ирочка, я уверена, что приготовить для вас такое не составит никакого труда. Более того - с вашей фантазией можно внести сюда столько нового!!!!!!!!!! good Я ведь и сама толком точного рецепта не знаю, догадки одни, уловила одну суть... Возможно, кто-то из девочек придумает какой-то крем особенный сюда nyam2 Очень благодарна вам за внимание!!!!!!! give_heart

Девочки, спасибо еще раз за такие теплые комментарии!!! girl_in_love

 
10 Фев 2011 14:47

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Bastilda писал(а):
Лика, представь, я когда задумала сделать этот десерт, долго шарила по своим сусекам в поисках, что бы это такое могло быть маленькое, чтобы назвать можно было шотами girl_haha И наткнулась на стопочки на самом верху полок. И сразу поняла, что это - ОНО!

Smile Smile Smile Rose
 
10 Фев 2011 15:37

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Замечательный десертик!!! good2 good2 good2
очень мило и аппетитно смотрится!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2
Яночка,спасибо!!! Romashki give_heart Romashki
 
10 Фев 2011 23:25

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
 
10 Фев 2011 23:48

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
adelja писал(а):
Замечательный десертик!!! good2 good2 good2
очень мило и аппетитно смотрится!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2
Яночка,спасибо!!! Romashki give_heart Romashki


Аделечка, вам, конечно же, спасибо за внимание!!!! Romashki



Малгося, Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love
 
10 Фев 2011 23:50

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Какой замечательный десерт! girl_claping Такой красивый! girl_in_love И не сомневаюсь, что очень вкусный! nyam2
Спасибо, Яночка! Romashki Romashki Romashki
 
11 Фев 2011 15:13

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Солнечный лучик писал(а):
Какой замечательный десерт! girl_claping Такой красивый! girl_in_love И не сомневаюсь, что очень вкусный! nyam2
Спасибо, Яночка! Romashki Romashki Romashki


Любочка, спасибо, что зашла на десерт ко мне!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Фев 2011 23:41

Распечатать сообщение
Иннигма

Инна

42 года
Красноярск

ИннигмаМои рецепты
Bastilda
Яночка, очень интересный и красивый десерт!!! good2 girl_in_love Спасибо за рецепт, может побалую как-нибудь своих сладкоежек!!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Фев 2011 23:45

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Инночка, мы с вами одновременно писали друг у друга girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Минута в минуту!!!! Только я смотрела на ваш новый шоколадный торт!!!! good2

Иннигма писал(а):
Bastilda
Яночка, очень интересный и красивый десерт!!! good2 girl_in_love Спасибо за рецепт, может побалую как-нибудь своих сладкоежек!!! Romashki Romashki Romashki


 
13 Фев 2011 17:45

Распечатать сообщение
Шмелек

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург

ШмелекМои рецепты
красота nyam2 sharik Romashki
 
13 Фев 2011 22:07

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Наталья, угощайтесь!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki

 
15 Фев 2011 0:18

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
Изумительный десерт! Яночка, огромное спасибо за подаренное удовольствие!!!
особенно сейчас, я уже так от зимы устала!

 
15 Фев 2011 0:26

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Sabi писал(а):
Изумительный десерт! Яночка, огромное спасибо за подаренное удовольствие!!!
особенно сейчас, я уже так от зимы устала!


Sabi, я охотно разделяю ваше состояние!! friends Хочется ярких красок, сочных фруктов и брызгов! Yahoo! Спасибо вам за удовольствие от приятных слов!!!!
 
15 Фев 2011 12:44

Распечатать сообщение
Irrka


35 лет


IrrkaМои рецепты
Bastilda
Спасибо большое Romashki ,вчера делала,но только с клубникой,очень нам понравился десерт, буду делать еще Smile
 
16 Фев 2011 1:40

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Irrka писал(а):
Bastilda
Спасибо большое Romashki ,вчера делала,но только с клубникой,очень нам понравился десерт, буду делать еще Smile


Ириша, я рада, что вам понравилось!!!! Yahoo! Спасибо, что заглянули ко мне с отчетом! Smile
 
23 Июн 2011 2:36

Распечатать сообщение
преттирка

Ирина

54 года
Нижний Новгород

преттиркаМои рецепты
"шот"- от английского "shirt"- короткий, в ресторанном бизнесе так называют посуду, "стекло" в которой приготовляют коктейли "shirt drink" - "В-52", например, "короткий глоток", а сама идея прикольная, респект автору.
 
23 Июн 2011 21:46

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
преттирка писал(а):
"шот"- от английского "shirt"- короткий, в ресторанном бизнесе так называют посуду, "стекло" в которой приготовляют коктейли "shirt drink" - "В-52", например, "короткий глоток", а сама идея прикольная, респект автору.


Ирина, Drinks or Beer
 
13 Авг 2011 22:29

Распечатать сообщение
Юлия Викторовна

Юлия

49 лет
Тирасполь

Юлия ВикторовнаМои рецепты
Яна, пошла дальше по Вашим рецептам и замерла от такого чуда. Моя лучшая "подружка", он же - муж-сладкоежка будет от такого в восторге!!! sharik
 
14 Авг 2011 13:08

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Юлия Викторовна писал(а):
Моя лучшая "подружка", он же - муж-сладкоежка будет от такого в восторге!!!


Юля, я-то думала, что это сугубо женский десерт, но вот мужчины меня не перестают удивлять - мой муж тоже ел эти стаканчики с удовольствием girl_haha Надеюсь, и вашему все понравится!!! Wink Smile
 
31 Авг 2011 21:59

Распечатать сообщение
Buntovchica

Надежда




BuntovchicaМои рецепты
Яна,ваш рецептик очень приглянулся,решила сегодня сделать,но почему то когда варила крем...он у меня не получился,не был кремообразный,и появились комочки,это свернулись сливки?и сильно выражен вкус яйца,подскажите пожалуйста,что я не так сделала?вроде следовала рецептуSmile
 
31 Авг 2011 22:11

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Buntovchica писал(а):
он у меня не получился,не был кремообразный,и появились комочки,это свернулись сливки?


Надежда, я думаю, это не сливки, а яйца у вас свернулись... Если огонь был чуть больше нужного, может такое произойти, и если слишком долго варить, яйца тоже сворачиваются. Такая тонкая грань. Или, возможно, вы просто недостаточно хорошо помешивали sharik Я обычно такую смесь венчиком мешаю интенсивно. Насчет вкуса яиц - во-первых, здесь все зависит от самих яиц и их, так сказать, происхождения. А во-вторых, может, вы просто очень явно их "слышите". Надя, я так понимаю, вы варили только этот крем??..
 
02 Сен 2011 4:03

Распечатать сообщение
Buntovchica

Надежда




BuntovchicaМои рецепты
Скорее всего яйца,вы правы.Взбивала миксером,яйца были покупные,к сожалению дом-свежих,сейчас нет возможности купить.Да варила только его,так как времени было мало,не стала дальше экспериментировать,и забросила это дело,до уточнения.Думаю стоит попробовать еще один раз.Скорее всего переварила...Буду надеяться ,что получиться,так как обожаю всяческие десерты.и этот очень приглянулсяSmile
 
02 Сен 2011 13:03

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Buntovchica писал(а):
Взбивала миксером,яйца были покупные


Надежда, покупные - это, в принципе, не страшно, но зачем вы взбивали эту смесь миксером? Не надо было Smile Только венчик, он нежно взбивает и не дает массе сгуститься до комочков. В общем, смесь не сложная.

Buntovchica писал(а):
Думаю стоит попробовать еще один раз.Скорее всего переварила...


Надюш, конечно, попробуйте, там все просто - повторюсь еще раз. Просто не отходите, огонь небольшой, плюс венчик, варится все это дело недолго. Да еще учитывайте, что, когда смесь охладится, она станет погуще. Кстати, вы можете смело сварить любой другой заварной крем - на основе муки, пудинга и т.д. Я вас понимаю насчет вкуса яиц praising Суть десерта от этого не изменится, а крем внутри будет ваш любимый Smile

Buntovchica писал(а):
Буду надеяться ,что получиться,так как обожаю всяческие десерты.и этот очень приглянулся


Удачи вам, я уверена, что все у вас должно получиться! good Десерт такой минималистски-симпатичный, что стоит того Smile И главное - никаких укоров совести Wink Rose
 
18 Июн 2015 22:18

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
какие шоты симпатичные, а цвета girl_in_love girl_in_love
можно и деткам приготовить из всяких разных фруктов,
интересная идея good good
Страница 2 из 3

Наверх