Салат «Удивительный квартет»

Сообщение Автор
Салат "Удивительный квартет"
11 Фев 2011 19:02

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Творог + яблоко + майонез + соль

Фото


Один из моих любимых повседневных салатиков!!!

Слоями вкуснее:
творог
яблоко на крупной терке
творог
яблоко нарезанное мелкими кубиками

При непримиримости с майонезом можете использовать сметану + лимонный сок

Навеяно классным рецептиком Леночки-Олины http://forum.say7.info/post1912071.html
 
20 Фев 2011 6:41

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Танечка, большое тебе спасибо за рецепт. Очень и очень интересно, что же получится. смотрится потрясающе! good Rose ( вот надо же мне казалось, что я сюда уже написала свой отзыв). Большое спасибо еще раз салатики у тебя просто потрясающие, дорогая girl_claping give_heart
 
20 Фев 2011 11:07

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Угощайся, Леночка))) sharik sharik sharik sharik sharik
 
20 Фев 2011 15:34

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Таня, я заинтересована! good
Хочу в творог выдавить несколько капель чесночного сока и добавить сухого укропа. Чтобы получилась пикантная закуска scratch_one-s_head . Вот 23го февр. испытаю, насколько моя фантазия приемлема для употребления внутрь... Confused
 
20 Фев 2011 17:16

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
alena-solena писал(а):
несколько капель чесночного сока и добавить сухого укропа

Уау, теперь я заинтригована, обязательно расскажи как оно - я так бы не додумалась)))
 
20 Фев 2011 17:20

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
alena-solena писал(а):

Хочу в творог выдавить несколько капель чесночного сока и добавить сухого укропа

Алёна, на мой взгляд это, что нужно. Чеснок с яблоком - замечательное сочетание, хоть чеснок и будет в твороге.
 
20 Фев 2011 17:22

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Девочки, вы меня удивляете снова и снова. Спасибо за мнение, Светочка!!! Угощайся!
 
01 Мар 2011 17:33

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Фото

Танечка, по мотивам твоего салатика я приготовила несколько другой Embarassed , но т.к. ты была моей вдохновительницей, то первые фоточки от всей души дарю тебе Rose , и спрашиваю разрешения на то, чтобы выставить его своим рецептом. В составе принимают участие свежий огурчик и маринованный, яблочко, апельсин, лук, чеснок, творог, и сметана пополам с майонезом. Могу и в твоей темке поделиться рецептиком, не открывая своей friends . Как решишь, так и будет!
Фото
 
01 Мар 2011 18:17

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Аленка! Спасибо за отчет и фотки - для меня это дорогого стоит)))
Непременно сделай свой отдельный рецепт! Красота-то какая!!!! Да и вкуснота наверняка!!!
Молодец ты!!!!!
air_kiss
 
01 Мар 2011 21:22

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Договорились! Сейчас организуем! give_heart
 
01 Мар 2011 22:58

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Поделись потом ссылочкой на свою вкусняшку Congratulate
 
01 Мар 2011 23:12

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Да легко! http://forum.say7.info/topic40266.html
 
01 Мар 2011 23:37

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Заглянула, спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Мар 2011 23:45

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
FotoTanya
Танюша, замечательный быстрый салатик! Завтра же на завтрак сделаю! Yahoo! girl_claping

И, конечно но же, пошла по Алениной ссылке! Wink pooh_go
 
02 Мар 2011 0:40

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Угощайся, Галиночка Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
02 Мар 2011 0:48

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Танюша, а я уже его тоже попробовала, но только не фотографировала Embarassed . Мне он тоже очень понравился! nyam2 Он получается очень сытным, хотя мне казалось, что я не так уж много и сделала unknown Буду делать еще, также попробую с чесночком... А еще ты мне "глаза открыла" на Леночкин завтрак (сыр+яблоко), а то я его как-то раньше не замечала, а теперь и его тоже оценила. Спасибо, Танюш! air_kiss Продолжай нас радовать твоими вкусными и простыми шедеврами! Rose
 
02 Мар 2011 0:55

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Олечка! Очень рада, что этот салатик тебе понравился. Он действительно сытный и вкусный, он у меня вообще-то родился из скрещения салата Лены и моего "Откровения" http://forum.say7.info/topic34378.html Здорово, что совместное творчество имеет продолжение в Аленином салатике.
Получается уже, что мы "сообразили на троих" girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Мар 2011 1:14

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Он действительно сытный и вкусный, он у меня вообще-то родился из скрещения салата Лены и моего "Откровения" http://forum.say7.info/topic34378.html

т.е. это ты к тому, что я и эту вкусность упустила, причем сама не знаю как, ведь просматривала твои рецепты? girl_haha Непорядок! unknown Исправим! girl_cool На самом деле, моя свекровь говорила про нечто подобное, но только с той субстанцией, которую они здесь творогом называют wacko1
FotoTanya писал(а):
Получается уже, что мы "сообразили на троих"

А вот такой вариант "на троих" мне нравится гораздо больше традиционного good2 praising girl_haha
Да, Аленушкин салат уже приметила и планирую тоже осуществить.
 
02 Мар 2011 2:33

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Я двумя руками ЗА совместное творчество!!!!!!!!!! Мы здесь для этого и собрались)))
Olyunchik писал(а):
но только с той субстанцией, которую они здесь творогом называю

Мне понравилось делать творог вот по этому рецепту http://forum.say7.info/post1976825.html#1976825
 
02 Мар 2011 13:57

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Люньчик писал(а):
Завтра же на завтрак сделаю!

Сделала! Объеденье! На творог чуть сметанки 10%, а на яблочки- лимонный сок и чуть сахарной пудры( для дочки, сама и так съела!)
Танюша, спасибочки! Rose
А вот фотать некогда было, утром такая сумотоха wacko1
 
02 Мар 2011 14:05

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Танечка, вот угодила, так угодила girl_claping
Я не очень люблю творог в чистом виде, а вот с такими дополнениями - с превеликим удовольствием nyam2 . Тем более, что можно придумать кучу вариантов на заданную тему - и несладких, и десертных.
Спасибо тебе большое Rose Rose Rose
 
02 Мар 2011 18:20

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Мне понравилось делать творог вот по этому рецепту http://forum.say7.info/post1976825.html#1976825

Таня, рецепт, конечно суперский good2 , но у меня парочка проблем с этим способом возникли (я уже так пробовала, даже не зная рецепта). Во-первых, здесь такое понятия как натуральное, т.е. необработанное (оно здесь пастеризованное и/или стерилизованное) молоко напрочь отсутствует, даже когда людям говоришь, что самое лучшее молоко - парное, или как я говорю "сырое", у этих бедняг лица искажаются от отвращения и недоверия, исключение составляет только старшее поколение (лет 80 и далее) или чуть моложе, кто на ферме вырос unknown . Купить его здесь не буду говорить, что невозможно, но по-крайней мере я об этом даже не слышала (даже онлайн смотрела). Это считается антисанитарным wacko1 Поэтому, то молоко, которое мы покупаем само не закисает, а становится горьким (тоже пройденный этап). Больше года назад, кстати, через этот форум Wink , я стала счастливой обладательницей кефирных грибков, которые чудодейственным образом сквашивают даже американское молоко, но я пробовала из такой простокваши сделать творог без нагревания - он очень кислый и мне на вкус совсем не понравился, хотя сам кефир я могу пить. Поэтому, я пользуюсь вот этим: http://forum.say7.info/topic13169.html girl_bye
 
02 Мар 2011 18:47

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Галиночка, как здорово, что вам понравилось!!! sharik sharik sharik

Люси, очень здорово, что я своим салатиком могу отблагодарить тебя за твой сельдерейный girl_haha


Оль, я тут с тобой полностью согласна - рецептик подходит для деревенского молока.
С магазинским я бы сама так не рискнула поступить.
А я и не знала, что у вас настоящее молоко трудно купить. unknown
Страница 1 из 1

Наверх