Рисовые макароны по ВОКски

Сообщение Автор
Рисовые макароны по ВОКски
17 Фев 2011 6:27

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты


Итак, купила мне любимая подарок. Вот такой вот вок.





И решили мы его опробовать. Для чего выбрали блюдо самое незамысловатое и быстроприготовляемое. Чтобы, значит, попробовать это самый вок понять и поужинать опять же.
Решили готовить рисовые макароны. Продукты все нашлись в холодильнике и подполе.



Берем, стало быть, рисовые макароны. И хоть написано на пачке по нашему «лапша…», не по-нашему «вермишель», но присмотревшись…, всё равно стало понятно, что это макароны. Ибо кругленькие и с дырочками. Нас не обманешь. (ворчливо) … ничего эти, понимаешь, японцы в макаронах не понимают.
Вскипичячиваем воду и закладываем в эту кастрюльку макароны.



Быстренько их топим. В кастрюле. И десять минут, помешивая слегка (это обязательно, иначе слипаются) варим десять минут. Затем в дуршлаг, под холодную воду, хорошо промываем и пусть пока стоят.



Лук. Режем и рубим. Или сразу режем. НО!!! Мелко.



Хорошо разогреваем вок и наливаем в него масла. Масло раскаляем.



Засыпаем лук и обжариваем его. Сильно не надо. Но до зазолочения – подрумянивания всё-же стоит. Хотя тут «на вкус и цвет…»



Вот такие вот грибочки. Шампиньоны нарезанные. Замороженные.



Размораживать не стали. Сразу в вок добавили. Конечно, образовалось много жидкости. Пришлось выпаривать. Постоянно перемешивать не забываем.



Креветки.



Тоже размораживать не стали, но в ситечке немного под водичкой подержали. Типа немного промыли и лишний лёд смыли. А то больно уж заглазированные были. И тоже в вок. И опять же перемешиваем.



И вот дошла очередь до макарон. В вок их как добавили, тут же хорошо перемешали со всем содержимым и влили пару ложек соевого соуса.



Тут же скажу о следующем. Мы не любим острой пищи. Поэтому перец в любом виде отсутствует.
И соуса много лить не стали, ибо вкусы разнятся.
Ну вот. Почти готово.



И когда уже совсем … тут, и соус каждый себе добавил по вкусу.



Ангела вам за трапезой, друзья.
 
17 Фев 2011 6:45

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
ИВАНЫЧ
Конечно все эти креветочки, соевый соус -не для меня , но фоточками поражена и не могу этого не отметить ! good2 good2 good2
И повествование такое лаконичное ....впрочем , как и всегда.
На ваши рецептики всегда захожу , с удовольствием читаю , а вот на комментарии как-то времени не хватает ....извиняйте уж. Smile
 
17 Фев 2011 16:01

Распечатать сообщение
Терри

Татьяна




ТерриМои рецепты
Спасибо за рецепт. У меня такой сковородки нет, попробую приготовить в обычной. А Фотографии.. просто нет слов.
 
18 Фев 2011 13:31

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Ивановна писал(а):
Конечно все эти креветочки, соевый соус -не для меня , но фоточками поражена и не могу этого не отметить !

Татьяна! friends Я того же мнения! Как всегда все шикарно-вкусно! girl_in_love
 
18 Фев 2011 14:05

Распечатать сообщение
le-gas

елена

50 лет
Баку

le-gasМои рецепты
красиво,,, а креветки не чистить?? или я чего то не разглядела??.
 
18 Фев 2011 22:31

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Ивановна писал(а):
фоточками поражена и не могу этого не отметить !

А уж про вок вообще молчу. good С хорошим тебя подарком! Радуй нас по-чаще, мы это любим girl_claping girl_claping girl_claping Romashki
 
19 Фев 2011 23:55

Распечатать сообщение
Zzzaraza

Тая

39 лет
ЯНАО, Салехард город на Полярном круге

ZzzarazaМои рецепты
le-gas писал(а):
красиво,,, а креветки не чистить?? или я чего то не разглядела??.



А они очищены, у них только хвостики осталисьSmile)
Ух издоровский рецепт, хочетсяяяяя girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх