Апельсиновый кекс от Мишель

Сообщение Автор
Апельсиновый кекс от Мишель
17 Фев 2011 14:09

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Фото

Дорогие девочки, приглашаю Вас попробовать Апельсиновый кекс. На форуме уже есть несколько рецептов подобных кексов, но этот все же отличается. За счет того, что кексик пропитывается апельсиновым сиропчиком он получается очень нежным и сочным, поэтому кушать его сплошное апельсиновое удовольствие....[URL=http://[censored smajliki]/smilie-691267431.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-691267431.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-691267431.html][/URL]
Автор рецепта - Мишель.
Нам понадобится:
175 гр. сливочного масла или маргарина комнатной температуры
2/3 ст. сахара
3 яйца
2 1/2 ст. муки для тортов (у меня обычная мука)
2 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
1 ст. апельсинового сока
1 ст.л. апельсиновой цедры
Для сиропа:
1 ст. апельсинового сока
1 ст. сахара
Приготовление:
Взбить масло с половиной нормы сахара, пока масса не станет светлой. Добавить по одному желтки, взбивая после каждого добавления, а затем апельсиновую цедру.
Муку просеять с разрыхлителем и солью. Вмешать сухие ингридиенты в масляно-желтковую массу в 3 приема, чередуя с апельсиновым соком.
Отдельно взбить белки, постепенно добавляя оставшийся сахар. Осторожно ввести их в тесто, перемешивая ложкой. Выложить тесто в форму и выпекать при температуре 170С около 45-55 минут. Можно испечь кексы в маленьких формочках, тогда выпекать около 30 минут.
Пока печется кекс довести апельсиновый сок с сахаром до кипения и варить на маленьком огне 15-20 минут. Слегка остывший кекс часто наколоть зубочисткой и залить горячим сиропом, присыпать сахарной пудрой и подавать к чаю. Кекс хорош как теплый так и остывший.
Мои комментарии - в этом рецепте я использовала два апельсина из которых у меня выдавилось примерно 1 1/2 ст. апельсинового сока, чтобы получилось 2 стакана я добавила немного кипяченой водички Embarassed Embarassed Embarassed Если апельсины очень сладкие для сиропа можно использовать чуть меньшее количество сахара, так будет чуствоваться пикантная кислинка. Если нет муки для тортов, то 1 стакан этой муки равен 3/4 ст.обычной муки+2 ст.ложки крахмала Wink Wink Wink [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1098174855.html][/URL]
Мне очень понравился этот кексик утром с чашечкой кофе nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Угощайтесь на здоровье girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Фев 2011 15:16

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Маришааа, вот это кекс так кекс!!! girl_claping good good2 Солнечный, яркий, ароматный...Я просто обожаю цитрусовую выпечку!!! nyam2 girl_in_love nyam2 И рецепт и исполнение просто блестящее, Мариша!!! good good2
Рецепт с удовольствием забираю в закладки!!! give_heart Romashki give_heart
 
17 Фев 2011 16:48

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Марина, спасибо, хочется попробовать. Как раз недавно новую форму силиконовую купила.
Марина0909 писал(а):
Слегка остывший кекс часто наколоть зубочисткой и залить горячим сиропом,

только подскажите, перед пропиткой его нужно вынуть из формы или можно прям в ней? Romashki
 
17 Фев 2011 18:33

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Катюшечка, как же я рада, что такой хозяюшке как ты понравился мой кексик Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Miuda писал(а):
Я просто обожаю цитрусовую выпечку!!!

И я ее очень люблю, а этот кексик мне особенно понравился тем, что он пропитанный и за счет этого получается нежным и сочным nyam2 nyam2 nyam2 Буду очень рада если и тебе понравится этот кекс girl_in_love girl_in_love girl_in_love
JULY55555
Юля, мне очень приятно, что мой кексик и Вам понравился Wink Wink Wink Перед пропиткой я кекс вынула из формы, наколола зубочисткой почаще и поливала сиропом из ложечки.
Юлечка и давай на ты, хорошо Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
17 Фев 2011 20:53

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Очень люблю цитрусовую нотку в выпечке!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Мариночка, а этот обещает быть ну очень цитрусовым nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Забираю!!! girl_in_love

 
17 Фев 2011 22:20

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Яночка, конечно забирай, 100% понравится, думаю не разочаруешься Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink очень-очень рада твоему отзыву girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Фев 2011 0:41

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Марина0909 писал(а):
Юлечка и давай на ты, хорошо

Оки, договорились, спасибо за ответ! Romashki
 
18 Фев 2011 13:46

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
кексик пористый как я люблю good
я все только собираюсь апельсиновый испеч girl_haha
Марина беру на заметку рецептик Rose Rose Rose
 
18 Фев 2011 14:05

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Наташа, как я тебе рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Что-то мы давно с тобой не пересекались unknown unknown unknown unknown unknown Рецептик забирай на здоровье, уверена, что тебе кексик понравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Фев 2011 15:32

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Марина0909
Маришенька, кекс - ЧУДЕСНЫЙ! good2 good2 good2 Забираю без разговоров! dance2 dance2 dance2 СПАСИБО! sharik sharik sharik
 
18 Фев 2011 15:38

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Наташа, как я тебе рада

....аналогично friends
Марина0909 писал(а):
Что-то мы давно с тобой не пересекались

....я последние дни что то вся в загрузке girl_haha
на сайт захожу совсем на минутку Wink
 
18 Фев 2011 22:27

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Маришенька, кекс - ЧУДЕСНЫЙ! Забираю без разговоров! СПАСИБО!

Олюшка!!!!!!! Как же мне приятно, что ты зашла ко мне на кексик Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я всегда тебе очень-очень рада girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе за внимание Romashki Romashki Romashki
 
18 Фев 2011 22:34

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
Что-то мне подсказывает, что такой фанатке цитрусовых как я этот кексик должен понравиться girl_haha
Марина, спасибо за такой отличный рецептик give_heart girl_in_love girl_bye
 
18 Фев 2011 23:49

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
_titmouse_
Машенька, если ты любишь пипилисики также как люблю их я girl_haha girl_haha girl_haha , то тебе 100% понравится кексик Wink Wink Wink
 
19 Фев 2011 15:42

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Марина0909 писал(а):
1 ст. апельсинового сока

Марина уточни сколько это в мл?
 
19 Фев 2011 16:47

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Наташа, у меня в 1 стакане 250 мл Wink Wink Wink
 
20 Фев 2011 16:34

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Принимай Мариша! Rose Rose Rose Rose Rose
Отличный,вкусный кекс получился,такой рассыпчатый girl_bye
Спасибочки за удачный рецепт кекса! Romashki Romashki Romashki

Фото

Фото
 
20 Фев 2011 23:51

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Ого, Наташа, какого красавчика ты мне принесла и как оперативно Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Кекс у тебя беподобно красивый, румяный и аппетитный nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 С удовольствием бы скушала пару таких кусочков girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо тебе за доверие, мне очень-очень-очень приятно, что ты воспользовалась моим рецептом girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Фев 2011 0:08

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Марина0909 писал(а):
С удовольствием бы скушала пару таких кусочков

....угощаю с удовольствием! air_kiss
Фото
 
24 Фев 2011 13:11

Распечатать сообщение
Мирвари

Эльмира

46 лет
Баку

МирвариМои рецепты
Потверждаю, очень вкусный! Я пекла такой но с лимоном (по рецепту должен был быть лайм) с апельсинами не пробовала но сегодня исправлю эту оплошность, спасибо за рецепт good
 
14 Май 2011 21:28

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Мирвари писал(а):
спасибо за рецепт

На здоровье, Эльмира Romashki Romashki Romashki
 
06 Июн 2013 19:31

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Марина сегодня так захотелось апельсиновой выпечки girl_in_love
как раз 2 апельсина лежали,пристроила называется girl_haha
Вот вспомнила твой кекс,испекла на этот раз кексиками nyam2
В этот раз они у меня получились нежнейшие,такие вкусныееее
видимо я сегодня белки до пиков взбила,
тесто обалденное получилось good2
сиропом не пропитывала,так как сока у меня вышло только в тесто...
Фото

Фото

Фото
 
06 Июн 2013 22:33

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Спасибо! Rose Rose Rose
 
08 Июн 2013 14:58

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
ВАУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Наташ, я бы такие кексики и без пропитки за милую душу умяла!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за такую красоту и вкуснятину, обалденные кексы!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends friends friends

фото цветов
 
09 Июн 2021 6:06

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Безусловно от Мишель кекс потрясающий!!! Как хорошо, что теперь есть у нас, спасибо тебе, Мариночка, что донесла этот шедевр до нас!

Страница 1 из 2

Наверх