Фруктово-ягодные маффины

Сообщение Автор
Фруктово-ягодные маффины
18 Фев 2011 9:27

Распечатать сообщение
Kate.ist

Kate

51 год
Москва - Argentina, Buenos Aires

Kate.istМои рецепты
Фото


Доброго времениа суток всем! Хочу поделиться с вами замечательным рецептом маффинов. Нашла его на одном аргентинском кулинарном сайте. Этот рецепт хорош тем, что в нем отсутствует какое-либо масло, но за счет фруктов кексики все равно сочные.Результат мне очень понравился. Надеюсь, и вы его оцените.


Итак, нам понадобится:
2 яйца
200 гр сахара
100 гр меда
300 гр муки
1 ч. л разрыхлителя
1 ч. л молотой корицы
0,5 ч. л соли
1 баночка греческого натурального йогурта
130 гр орехов (я брала миндаль)
350-400 гр фруктов или ягод (я делала в этот раз с персиками, до этого с клубникой, черникой... в-общем, по сезону и вкусу)
Фото


Взбиваем яйца, сахар и мед до белой пены, добавляем йогурт, продолжая взбивать.
Фото


Добавляем муку, смешанную с солью и разрыхлителем, корицу, перемешиваем.
Фото


Добавляем мелко порезанные фрукты (мелкие ягоды кладутся целиком), измельченные орехи. Мешаем до однородной массы
Фото


Заполняем формочки, смазанные маслом, на 2/3 высоты (из этого кол-ва теста получается 18 маффинов), выпекаем 20-25 минут при 180 градусах. Готовность проверяем деревянной зубочисткой.
Фото


Приятного аппетита!
 
18 Фев 2011 11:19

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Хорошенькие такие! Хочется попробовать.
Kate.ist писал(а):
1 баночка греческого натурального йогурта

Если я правильно поняла, то речь идет о йогурте без каких-либо добавок? А можно уточнить количество в граммах или мл, потому как у нас такого йогурта нет?
 
18 Фев 2011 13:39

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Хорошенькие такие!

Замечательно! girl_claping girl_claping girl_claping Пополняю свою коллекцию с удовольствием nyam2 good2 morning1
 
18 Фев 2011 20:32

Распечатать сообщение
Kate.ist

Kate

51 год
Москва - Argentina, Buenos Aires

Kate.istМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Хорошенькие такие! Хочется попробовать.
Если я правильно поняла, то речь идет о йогурте без каких-либо добавок? А можно уточнить количество в граммах или мл, потому как у нас такого йогурта нет?


Спасибо что заглянули! Rose
Греческий (или средиземноморский) йогурт - это 10% густой и жирный йогурт с натуральным вкусом, по консистенции напоминает сметану. В коробочке 100 грамм.
 
21 Фев 2011 12:45

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Kate.ist писал(а):
Греческий (или средиземноморский) йогурт - это 10% густой и жирный йогурт с натуральным вкусом, по консистенции напоминает сметану. В коробочке 100 грамм.

Спасибо, будем пробовать!
 
29 Май 2011 0:22

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Попробую приготовить в ближайшее время (правда в виде одного кекса Embarassed ). Сейчас наверное только бананы подойдут в начинку, да? Фруктов особо много не видать...
 
29 Май 2011 10:12

Распечатать сообщение
Kate.ist

Kate

51 год
Москва - Argentina, Buenos Aires

Kate.istМои рецепты
Sanchita, я в последний раз делала с греческим йогуртом "зеленые фрукты" и добавляла свежие киви. Очень сочные получились good2 А с бананами очень хороший рецепт у Насти http://www.say7.info/cook/recipe/408-Bananovyie-maffinyi.html girl_in_love
 
28 Июл 2011 2:33

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Катя, приготовила я наконец-то по твоему рецепту один большой маффин! girl_haha Делала по последнему твоему варианту - с киви и греческими "зелеными фруктами". Очень воздушный и нежный кексик!!! Спасибо!!! girl_in_love

Фото
 
06 Авг 2011 7:32

Распечатать сообщение
Kate.ist

Kate

51 год
Москва - Argentina, Buenos Aires

Kate.istМои рецепты
Sanchita писал(а):
Катя, приготовила я наконец-то по твоему рецепту один большой маффин! girl_haha Делала по последнему твоему варианту - с киви и греческими "зелеными фруктами". Очень воздушный и нежный кексик!!! Спасибо!!! girl_in_love


Рада что понравилось!
Страница 1 из 1

Наверх