Хранение продуктов в холодильнике.

Сообщение Автор
Хранение продуктов в холодильнике.
19 Фев 2011 14:59

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
Девочки, поделитесь опытом. как лучше хранить колбасы, сыры, морковь, чеснок.
 
20 Фев 2011 12:56

Распечатать сообщение
natakio

Натальюшка

48 лет
Россия, г.Барнаул

natakioМои рецепты
Колбасу я совсем не покупаю...
Сыр храню просто в мешочке целофановом на полке под морозилкой, покупаем на 3-4 дня... любим свежий.
Морковь лучше помыть от земли, высушить, сложить в пакет полиэтиленовый, завязать прочно (иначе будет сохнуть) и в самый низ холодильника.
Чеснок у меня в миске стоит на кухне в сухом месте.
 
20 Фев 2011 20:38

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Сыр и колбасу храню в бумажных пакетиках для бутербродов.Морковь-в пакете с дырочками-дыроколом их колю.Многое в Tupperwere,а чеснок в полотняном мешочке,подвешенным в темнушке.
 
20 Фев 2011 23:17

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Если морковь перед закладкой в холодильник помыть и мокрой сложить в целлофановый пакет, она долго останется свежей. Сыр, соленую рыбу, иногда колбасу храню в керамических или вакуумных контейнерах, а лук и чеснок - в специальных керамических посудинах с отверстиями, но не в холодильнике. Знаете, есть такие симпатичные "лучницы" и "чесночницы". Возможно, они по-другому называются. Иногда кладу в холодильник хлеб, но обязательно в упаковке. Мясо обязательно разделываю на порции и каждую кладу в отдельный полиэтиленовый мешок. Готовый фарш, свой, держу в стеклянной посуде не более суток. Конечно, в холодильнике. Если кто-то подскажет что-то интересное и дельное, буду благодарна. Rose
 
27 Мар 2011 20:45

Распечатать сообщение
cvekolka

Юлия

43 года
Москва

cvekolkaМои рецепты
Сыр лучше хранить в закрытой стеклянной таре с кусочками сахара. Твердый сыр таким образом можно хранить около 3-х недель.
 
23 Июл 2011 23:21

Распечатать сообщение
leopolt

Инна




leopoltМои рецепты
Сыр еще можно хранить с небольшим количеством риса (горсточкой). Он как и сахар поглащает влагу, в герметично закрытой емкости в холодильнике.
Страница 1 из 1

Наверх