Печенье с изюмом на рассоле

Сообщение Автор
Печенье с изюмом на рассоле
20 Фев 2011 11:07

Распечатать сообщение
Sabriel

Аня

38 лет
Башкирия

SabrielМои рецепты
Печенье с изюмом на рассоле

Здесь есть рецепты печенья на рассоле, но именно такого нет. Может кому пригодится. Печеньки получаются пышные и сладкие, приятные на вкус. Рецепт не мой, а Ю.Шалуевой из брошюрки "Люблю готовить". Фото мои.

Фото

Фото


Понадобится:
1 стакан рассола
1 стакан сахара
4 ст.л. раст. масла (для смазки противня)
1 ч.л. соды
4 стакана муки
50 г изюма (предварительно промытого в горячей воде или запаренного в кипятке и обсушенного)

Фото


Рассол немного подогреть, всыпать в него 1 стакан муки, сахар, соду, перемешать
Фото

Добавить изюм, снова перемешать
Фото

Затем постепенно ввести оставшуюся муку
Фото

И замесить тесто, чтобы не прилипало к рукам
Фото

Готовое тесто раскатать в пласт толщиной 3-4 мм (у меня так тонко не получилось, примерно 5-6 мм) и стаканом или формочками вырезать печеньки. Каждую печенюшку наколоть вилкой и выложить на противень, смазанный раст. маслом (я еще постелила бумагу для выпечки)
Фото

Выпекать в духовке в течение 10-15 мин при 180 градусов С
Фото

P.S. С бумаги печенюшки нужно снимать с разу в горячем виде, а то потом бумага прилипнет к ним
 
21 Фев 2011 16:08

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Sabriel
Анечка, печеньки классные! good2 good2 good2 good2 Большое спасибо! Rose Rose Rose
 
21 Фев 2011 16:17

Распечатать сообщение
Sabriel

Аня

38 лет
Башкирия

SabrielМои рецепты
Имбирь
Спасибо за внимание! Мне очень приятно)))

 
16 Мар 2011 18:51

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Sabriel
Анечка, иду к тебе с отчетом и большой-большой благодарностью за замечательный рецепт!!! good good2 give_heart Romashki
Испекла вчера вечером это вкусное-превкусное печенье!!! girl_in_love nyam2 Вот такое оно у меня... Romashki friends
Фото

Огромное спасибо, Анечка!!! Печенье мне (и всем моим домашним) оооочень понравилось!!! И как кстати тут изюмчик - просто объедение!!! nyam2 girl_in_love nyam2 good good2
Буду печь еще не один раз, однозначно!!! good good2 give_heart give_heart give_heart
 
16 Мар 2011 21:24

Распечатать сообщение
Sabriel

Аня

38 лет
Башкирия

SabrielМои рецепты
Miuda
Спасибо большое за доверие и внимание к рецепту. Очень красивые печеньки получились good2
Сейчас лежу с температурой, болею, а тут такой приятный сюрприз!
Yahoo!
Спасибо за фотоотчет)))
 
16 Мар 2011 21:43

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Sabriel писал(а):
Сейчас лежу с температурой, болею, а тут такой приятный сюрприз!
Yahoo!
Спасибо за фотоотчет)))


Анечка, тебе спасибо за великолепный рецепт!!! girl_in_love give_heart good friends
Выздоравливай поскорее!!! Romashki give_heart friends Romashki friends
 
23 Мар 2014 16:32

Распечатать сообщение
Krasnodar

Татьяна

48 лет
Краснодар

KrasnodarМои рецепты
Ориентировалась на Катю -Miuda))) Вернее на ее отзыв) Хороший рецептик, я добавила кроме изюма еще и сушенную вишню, плюс ароматизировала это все амаретной эссенцией)) Для мамы был такой вариант, а для мужа и себя сверху выложила по чайной ложке мака) Он был сварен в молоке, поэтому это был не постный вариант)
Фото
 
23 Мар 2014 18:52

Распечатать сообщение
Sabriel

Аня

38 лет
Башкирия

SabrielМои рецепты
Krasnodar писал(а):
я добавила кроме изюма еще и сушенную вишню, плюс ароматизировала это все амаретной эссенцией))

Наверное, было супер вкусно good2 Спасибо за отзыв Rose
 
05 Мар 2016 5:10

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Вкусные печеньки, немного тягучие из-за отсутствия жиров, но деткам очень понравились. Спасибо Rose
Фото
Страница 1 из 1

Наверх