Пирожное «Цветы под снегом»

Сообщение Автор
Пирожное "Цветы под снегом"
20 Фев 2011 22:32

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Пирожное "Цветы под снегом"
Фото


Давно я не делилась рецептиками,но вот по просьбе Жанночки выставляю рецепт пирожных.Собственно это не столько рецепт,а вариант сборки,уж очень мне захотелось применить куда то мои формочки в форме нарциссов.Готовила я их уже трижды,но фото делала перед новым годом,но их можно сделать в любое время года по желанию.Скажу только что этот вариант оказался очень удачным и понравился моим домашним.
Итак к делу Wink
Нам понадобится бисквитный корж(его можно испечь самостоятельно или купить готовый).
3 яйца,
1 стакан муки,
1 стакан сахара,
1-2 стол ложки какао-порошка,
пачка разрыхлителя (12 г),

для желе
пачка цветного готового желе,
250 мл молока,
5 г желатина для молока(желатином я пользуюсь быстрорастворимым),
кроме этого:
1 банка вареной сгущёнки,
кокосовая стружка для обсыпки пирожных.

Испечь бисквит: смешать сахар, какао и разрыхлитель, добавить муку. Отдельно взбить яйца, добавить к сухой смеси и перемешать. Вылить в смазанную маслом разъёмную форму и выпекать 20-30 минут при 180 град. Затем разрезать пополам на 2 коржа и с помощью чашки или стакана вырезать кружочки для будущих пирожных.
Фото

Далее берём по 2 кружка, намазываем варёной сгущёнкой,склеиваем,обмазываем вокруг и обмакиваем в кокосовую стружку.Вот такие получаются заготовочки.
Верх будущих пирожных также смазываем сгущёнкой.
Фото

Вечером я приготовила желе: взяла желе со вкусом ананаса и сделала его не так, как написано на упаковке - на 400 мл воды, а взяла меньше вдвое - 200мл. Разлила в формочки на дно и поставила в холодильник. Затем в молоке развела желатин и добавила сахар, довела до кипения. Пока молоко остывало, желе в формочках застыло. Достаём формочки, выливаем в них остывшее молоко и снова ставим в холодильник.
Фото

На смазанные сгущёнкой пирожные осторожно выкладываем из формочек желе и посыпаем кокосовой стружкой. Получаются "цветы под снегом".
Фото

Сынок снимает пробу girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Буду рада если идея пригодится! Romashki Romashki Romashki give_heart
Фото

Приятного аппетита! sharik
 
20 Фев 2011 22:44

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Здорово! good2 good2 good2 А у меня есть формочки с розочками, думаю, подойдут! Анжелика, спасибо за идею!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Фев 2011 23:07

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Буду рада если идея пригодится!

Хорошая идея good Жаль формочек таких у меня пока нет.
Но как только... сразу воплощу в жизнь. Очень симпатичные пирожные получились good2
 
20 Фев 2011 23:10

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Вот это красота!
Чудесные пирожные! Smile
И такой у них яркий цвет.
Спасибо огромное!
 
20 Фев 2011 23:12

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
polarstar писал(а):
А у меня есть формочки с розочками, думаю, подойдут! Анжелика, спасибо за идею!!!!!!

Ирочка с розочками ещё как подойдут! Wink Цветы можно сделать взяв малиновое или вишнёвое желе,красота будет! good2 good2 good2
...................................................................................................................
LeDi WaDa писал(а):
Хорошая идея good Жаль формочек таких у меня пока нет.
Но как только... сразу воплощу в жизнь. Очень симпатичные пирожные получились good2

Лерочка,формочки дело наживное Wink ,ещё год назад у меня никаких небыло Embarassed ,а теперь вот разные появились Yahoo! Yahoo! Yahoo! Желаю тебе приобрести то что хочется! girl_claping girl_claping girl_claping Rose
....................................................................................................................
Разик писал(а):
Вот это красота!
Чудесные пирожные! Smile
И такой у них яркий цвет.
Спасибо огромное!

Разик,спасибо моё солнышко за проявленный интерес к пирожным! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ты уж точно такое приготовишь,правда? Embarassed give_heart Rose
 
20 Фев 2011 23:22

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Желаю тебе приобрести то что хочется!

Спасибо Rose
 
20 Фев 2011 23:49

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Lakshmi
Спасибо за такой интересный рецептик, утащила в закладки girl_in_love непременно попробую good2
 
21 Фев 2011 0:39

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Ух ты, Лика,красота нереальная! girl_claping good2 girl_claping И фото у тебя всегда суперские! good good good Просто бесподобное пирожное! nyam2 nyam2 nyam2 Анжелочка, спасибо огромное за рецепт! girl_in_love Rose girl_in_love
 
21 Фев 2011 0:46

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Анжелика,пироженки очень красивые girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо за предоставленный рецепт и замечательную идею !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Фев 2011 1:12

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Спасибо

Лерочка! Rose Rose Rose
................................................................................................................
Pearls писал(а):
Спасибо за такой интересный рецептик, утащила в закладки girl_in_love непременно попробую

На здоровье,землячка! girl_bye girl_bye girl_bye Rose Rose Rose
................................................................................................................
Ланита писал(а):
Ух ты, Лика,красота нереальная!

Светулик,спасибо родная! air_kiss air_kiss air_kiss
Ланита писал(а):
И фото у тебя всегда суперские!
Светочка,ну не всегда Embarassed ,сейчас стараюсь только хорошее фото выставлять,но я пока учусь потихоньку,в свободное время Embarassed Вот сегодня единственный выходной,смогла и рецептом поделиться dance2 dance2 dance2
Ланита писал(а):
Просто бесподобное пирожное!

Светуля Rose Rose Rose give_heart friends
..................................................................................................................
Акилежна писал(а):
Анжелика,пироженки очень красивые

Спасибо Ликочка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose
Акилежна писал(а):
Спасибо за предоставленный рецепт и замечательную идею !!

Пусть она тебе пригодится дорогая! friends Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Фев 2011 1:19

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Ты уж точно такое приготовишь,правда?

Да! Такие пирожные мне очень по вкусу... nyam2
Только не знаю, получится ли у меня также красиво и аккуратно. Smile
 
21 Фев 2011 2:00

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Анжелочка, какая же красота и вкуснота!!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Рецепт такой удивительный!!! good good2 give_heart
А я соскучилась по твоим рецептам... Embarassed Embarassed Embarassed
give_heart give_heart give_heart
Анжелочка, огромное спасибо, что поделилась!!! give_heart girl_in_love give_heart Так бы и съела пару штучек этих вкусняшек... Embarassed give_heart nyam2 Рецепт забираю!!! dance2
Romashki give_heart Rose friends give_heart Romashki
 
21 Фев 2011 4:37

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Разик писал(а):
Только не знаю, получится ли у меня также красиво и аккуратно

Солнышко,у тебя всё получится! praising Я это точно знаю глядя на твои вкусняшки в "обедах" Wink air_kiss air_kiss air_kiss
..................................................................................................................
Miuda писал(а):
Анжелочка, какая же красота и вкуснота!!!Рецепт такой удивительный!!

Катюшенька,ты как всегда щедра на похвалюшки! praising
Miuda писал(а):
А я соскучилась по твоим рецептам.

Обещаю частично исправиться Embarassed ,но что поделать,совсем времени не хватает praising
Miuda писал(а):
Так бы и съела пару штучек этих вкусняшек... Рецепт забираю!!!
Катюшенька,мне не жалко солнышко friends Жаль что через монитор нельзя передать unknown Спасибо что забежала на мою страничку! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
21 Фев 2011 8:40

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ликуся, ну наконец то ты появилась с новым рецептиком!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Пироженки очень красивые и несомненно вкусные! girl_in_love nyam2 good2
СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki
Не забывай радовать нас и дальше! Wink
 
21 Фев 2011 12:04

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Анжелика! Огромнейшее тебе спасибо за рецептик! Я и обрадовалась, и расстроилась одновременно. Обрадовалась самому рецепту, а расстроилась из-за отсутствия такой формочки.
Когда я в "Обедах" увидела эти пирожные, то решила, что по верху разложены дольки мандарина.
Но рецепт обязательно распечатаю и он будет ждать момента, когда у меня появится такая или похожая формочка.
А бисквит, я так поняла, выпекать в круглой форме? Наверно,только тогда его можно разрезать на 2 коржа по высоте.
 
21 Фев 2011 12:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ликочка, наконец-то ты нас порадовала своим новым рецептом!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Пирожные очень красивые!!! good2 good2 good2 Идея - СУПЕР!!!!! good good good Соблазнила по полной!!! Wink verygood Идею и рецепт забираю!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, душа моя, за то, что выкроила время и поделилась с нами такой красотой-вкуснотой!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Фев 2011 22:41

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Ириshа писал(а):
Ликуся, ну наконец то ты появилась с новым рецептиком!!!!

girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Иришечка!Рада тебя видеть дорогая! friends ВотЬ,появилась girl_haha
Ириshа писал(а):
Пироженки очень красивые и несомненно вкусные!

Спасибо Ирочка что заглянула ко мне на страничку Rose Rose Rose ,я уж подумала что меня и забыли совсем girl_haha
Ириshа писал(а):
Не забывай радовать нас и дальше!

Иришкин,буду по возможности!Я забегаю на сайт буквально на 5-10 минут и то не каждый день,но рецептиков накопилось,как-нибудь выставлю ещё Wink
.......................................................................................................................
Жанчик писал(а):
Я и обрадовалась, и расстроилась одновременно. Обрадовалась самому рецепту, а расстроилась из-за отсутствия такой формочки.

Жанночка,да чего тут растраиваться praising Можно фрукты с желе сделать и выложить сверху,ну будет не цветок,а что то другое Wink Здесь может быть масса вариантов praising
Жанчик писал(а):
Когда я в "Обедах" увидела эти пирожные, то решила, что по верху разложены дольки мандарина.

Вот и сделай - мандариновые дольки разложи цветочком и укрась кусочками желе между долек.Я думаю тоже красиво получится good2
Жанчик писал(а):
А бисквит, я так поняла, выпекать в круглой форме? Наверно,только тогда его можно разрезать на 2 коржа по высоте.

Жанночка,бисквит можно выпечь в любой форме,ведь всё равно ты из него будешь кружочки вырезать,поэтому разницы нет в какой форме печь.Можно и на протвине выпечь в один слой и вырезать кружки.У меня вышло 12 кружков диаметром 8 см,из них получилось 6 пирожных.Размер кружка тоже может быть разным,можно и поменьше сделать Wink Надеюсь мои подсказки помогут тебе что-нибудь этакое сотворить! friends girl_in_love Rose Rose Rose
..................................................................................................................
Багира-Манго писал(а):
Ликочка, наконец-то ты нас порадовала своим новым рецептом!!!

Ларисочка,дорогая!Очень-очень тебе рада! friends dance2 dance2 dance2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я же дала обещание Wink ,а значит должна выполнить Wink
Багира-Манго писал(а):
Соблазнила по полной!!!

Ну так я эт..... girl_haha girl_haha girl_haha старалась girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Идею и рецепт забираю!!!

Я буду очень рада если тебе это пригодится! Rose Rose Rose (поспешу признаться,но на днях снова к тебе забегу Wink )
Спасибо тебе моя любимая за внимание ко мне! friends Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Фев 2011 1:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lakshmi писал(а):
фото делала перед новым годом

Забыла написать: "очень узнаваемая и елочка, и зайка". Wink Я с ними уже знакома! girl_claping girl_claping girl_claping
Lakshmi писал(а):
Сынок снимает пробу

СЫночка очень похож на мамочку! good2
Lakshmi писал(а):
на днях снова к тебе забегу )

УРАААААА!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Буду ждать с нетерпением!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Фев 2011 13:43

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Lakshmi Rose Rose Rose friends friends friends friends

Дорогулечка моя girl_in_love вот это пироженки ты приготовила wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Красотища и вкуснота это уж точно nyam2 nyam2 good2 good Это видно с каким аппетитом кушает Дениска пироженки Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ты как всегда УМНИЧКА girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Обязательно попробую приготовить такую красоту Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Конечно же надо сначала такую формочку красивую приобрести для кексиков unknown unknown У тебя я знаю все есть Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

За рецептик очередной вкуснейший тебе огромнейшее спасибочки girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-113626983.html][/URL]

 
22 Фев 2011 18:44

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Ликуся, а мы по тебе соскучились!!! girl_bye girl_bye girl_bye и пироженки у тебя очень красивые!!! sharik sharik sharik
 
22 Фев 2011 20:17

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
Какая красота и вкуснотища! nyam2 nyam2 nyam2 Думала, что какой-то замысловатый рецептик, а тут так все просто. girl_claping girl_claping girl_claping Анжелика спасибо за такие классное пирожное. Обязательно попробую. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-473366055.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-473366055.html][/URL]
 
23 Фев 2011 4:48

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Забыла написать: "очень узнаваемая и елочка, и зайка". Wink Я с ними уже знакома!

praising Ларисуля,спасибо дорогая! Rose Rose Rose Будут новые работы - обязательно покажу! Wink
Багира-Манго писал(а):
СЫночка очень похож на мамочку!

А многие твердят что на папу unknown (впрочем ничего удивительного,незнающие люди ещё давно считали нас с мужем братом и сестрой Embarassed girl_haha )
Багира-Манго писал(а):
Буду ждать с нетерпением!!!!
girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 air_kiss
....................................................................................................................
СвеTл@нк@ писал(а):
вот это пироженки ты приготовила

Светульчик,ты как всегда с комплиментами! Wink praising Рада тебя видеть моя хорошая! air_kiss air_kiss air_kiss
СвеTл@нк@ писал(а):
Это видно с каким аппетитом кушает Дениска пироженки

Светочка,так он мне и готовить помогал Wink ,обваливал в кокосовой стружке Embarassed А потом он первый и пробу снял Wink ,а я фотосессию провела и тоже быстренько налетела на пирожное! Wink girl_haha
СвеTл@нк@ писал(а):
Обязательно попробую приготовить такую красоту

Что значит попробую? unknown girl_haha Это мне ещё пробовать и пробовать,а тебе - раз и готово! Wink good2
СвеTл@нк@ писал(а):
Конечно же надо сначала такую формочку красивую приобрести для кексиков unknown unknown У тебя я знаю все есть

Светуль,ну не надо зацикливаться на формочке praising ,я вот выше Жанночке давала советы и тебе тоже предлагаю так сделать,если конечно хочется Embarassed Просто я пробовала печь в этих формочках - они для этого не подходят Embarassed Рисунок видно не чётко и кексы ведь поднимаются,а рисунок на дне остаётся,перевернуть не получается,а ставить рисунком вниз никакой красоты,вот я и выдумываю куда их применять Wink Так и родились эти пирожные Embarassed Так что и без таких формочек можно обойтись friends Rose Rose Rose Rose Rose
.................................................................................................................
Наташка-ромашка писал(а):
Ликуся, а мы по тебе соскучились!!! girl_bye girl_bye girl_bye и пироженки у тебя очень красивые!!!

Наташенька! praising Ну расстрогала Embarassed Спасибо солнышко! air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose
.................................................................................................................
куличек писал(а):
Думала, что какой-то замысловатый рецептик, а тут так все просто

Танюш,мне чем проще тем лучше girl_haha Я долго возиться не люблю,хоть и приходится иногда Wink
куличек писал(а):
Анжелика спасибо за такие классное пирожное. Обязательно попробую.

Буду очень рада если тебе понравится! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо Танюша! Rose Rose Rose Rose Rose

Милые мои девочки!Спасибо вам за внимание! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Фев 2011 14:39

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Lakshmi Rose Rose friends friends friends friends friends


Lakshmi писал(а):
Светульчик,ты как всегда с комплиментами! Wink praising Рада тебя видеть моя хорошая!

Анжеличка солнышко ну как к тебе и по другому только с комплиментами girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Тем более,что действительно красивенные пироженки получились ну я и представляю какие вкуснючие nyam2 nyam2 good2 good good wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Lakshmi писал(а):
Светочка,так он мне и готовить помогал Wink ,обваливал в кокосовой стружке Embarassed А потом он первый и пробу снял

Дениска умничка Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love

Lakshmi писал(а):
Что значит попробую? unknown girl_haha Это мне ещё пробовать и пробовать,а тебе - раз и готово! Wink good2

Вот тортик съедим Yahoo! пекли своим мальчикам на сегодняшний праздник Ананасовый Yahoo!И следующие будут твои пироженки Yahoo! Хоть и у нас на Украине его не отмечают unknown ,но мы его в семье отмечаем всегда Yahoo! Yahoo! Все у нас муж и мой папа офицеры Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И сынулька на военной кафедре ну как не отмечать unknown unknown Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Lakshmi писал(а):
Светуль,ну не надо зацикливаться на формочк


Да я тоже сначала вчера unknown так подумала пока без формочек обойдусь Yahoo! Yahoo! Испеку и к тебе в гости сразу прийду в гости солнышко Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Анжеличка мы поздравляем твоих мужчин с праздником ,желаем им всего самого наилучшего в жизни, счастья,любви и здоровья girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki




[URL=http://[censored smajliki]/smilie-497242215.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-497242215.html][/URL]
 
02 Мар 2011 17:18

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
СвеTл@нк@
Светуленька,вот только добралась до темки Embarassed Спасибо тебе за тёплые слова и поздравления! air_kiss air_kiss air_kiss Жду тебя с пироженками! Wink friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Мар 2011 20:38

Распечатать сообщение
mellkaya_s

Светик

37 лет
Иваново

mellkaya_sМои рецепты
Анжелика на этом сайте я нашла для себя оч много вкусных рецептиков. но руки все никак недоходили зарегестрироваться и сказать всем спасибо. Embarassed
Но Ваши пирожные заставили меня это сделать! я сегодня приготовила эту вкусняшку и просто не могла несказать Вам огромное спасибо за эти чудесные пироженки! girl_claping
их оказалось так быстро и просто приготовить, а какие они вкусные, слопали все в один миг!
к сожалению у меня небыло формочек для желе и я сделала молочное желе в формочках для кексов, а фруктовое в подложке из коробки конфет. конечно получилось не так красиво как у Вас, но вкуснооо! еще раз огромное спасибо за этот чудо рецептик!
[/img]
Страница 1 из 2

Наверх