Быстрый тортик в СВЧ

Сообщение Автор
Быстрый тортик в СВЧ
22 Фев 2011 23:41

Распечатать сообщение
Lenusik88

Лена

35 лет
Ireland

Lenusik88Мои рецепты
Хочу предложить вам приготовить очень вкусный и нежный тортик, который готовится с такой же скоростью, как и съедается girl_haha Те, кто пробовал этот тортик, даже не догадываются что он приговлен из таких простых продуктов.

Для теста:
Манка 0,5 стакана
Кефир 0,5 стакана
Сливочное масло (маргарин) 100 гр.
Сахара 0,5 стакана
Яйцо 1 шт
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Мука 0,5 стакана

Крем:
Сливки 400 мл
Яйца 2 шт.
Сахар 1 стакан
Мука 2 ст.л.
Сливочное масло 100 гр
Ванильный сахар 2 ст.л.

Манку залить кефиром, хорошо перемешать и оставить для набухания на 20 минут.
В форме, в которой будете печь манник, растопить масло или маргарин. Яйцо взбить, добавить сахар,растопленное масло, перемешать.Добавить манку с кефиром,размешать,всыпать просеянную муку с разрыхлителем.Форма должна на 4-5 см быть выше теста,т.к. в процессе выпекания тесто поднимется.
Выпекать в микроволновой печи без дополнительных режимов, примерно 11 минут, в зависимости от микроволновки.

Тем временем приготовим крем.
Перемешать яйца с мукой, чтобы не было комочков.
Отдельно нагреть (но не кипятить!) сливки с сахаром и ванильным сахаром.
Горячие сливки по-немножку вводить в яично-мучную смесь, интенсивно мешая.Поставить получившуюся массу на медленный огонь и, не переставая мешать, довести крем до загустения. Примерно занимает 10 минут.
Снять с огня, добавить масло, перемешать и охладить.

Готовность манника проверяла зубочисткой.Готовый манник выложить на тарелку,разделить на 3 части, щедро промазать кремом и украсить по желанию. Этот тортик уже стал моим фирменным, так как готовится очень быстро и все всегда остаются довольны. girl_claping Приятного чаепития!!! Yahoo!

Фото
 
22 Фев 2011 23:44

Распечатать сообщение
Lenusik88

Лена

35 лет
Ireland

Lenusik88Мои рецепты
Снова делала на днях и сфоткала в разрезе
Фото
 
22 Фев 2011 23:54

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ленусь, какой тортик чудесный!!! girl_claping good good2
И рецепт какой быстрый! good good2
Очень люблю, когда есть возможность из простых продуктов сделать что-то и простое, и быстрое, и вкуууусное!!!!! girl_in_love good2
Огромное тебе спасибоо за рецепт!!! good good2 give_heart Romashki Rose good good2 friends
 
23 Фев 2011 0:18

Распечатать сообщение
Lenusik88

Лена

35 лет
Ireland

Lenusik88Мои рецепты
На здоровье, Екатерина!!! Romashki Тортик правда очень прост в приготовлении, а бисквит на основе манки прекрасно пропитывается заварным кремом и получается просто нежнятинка... nyam2
 
23 Фев 2011 15:54

Распечатать сообщение
Monsterka

Аксиния

54 года
Хмельницкий

MonsterkaМои рецепты
Можно и мне кусочек манника? good2

Я в микроволновке постоянно только "Шарлотку" пеку. Пора вносить разнообразие в СВЧ-рацион! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Чем я сейчас и займусь... Благо, всё есть для приготовления girl_claping
 
23 Фев 2011 19:14

Распечатать сообщение
W-Lada





W-LadaМои рецепты
Lenusik88, можно уточнить жирность сливок?
 
23 Фев 2011 22:42

Распечатать сообщение
Lenusik88

Лена

35 лет
Ireland

Lenusik88Мои рецепты
W-Lada писал(а):
Lenusik88, можно уточнить жирность сливок?


Сливки я брала 35% Wink
 
24 Фев 2011 0:48

Распечатать сообщение
Диляра

Диляра

54 года
Казань

ДиляраМои рецепты
Прошу прощения, я не поняла - так все-таки в креме сливки или молоко? в описании говорится про молоко, а в списке продуктов - только сливки unknown
 
24 Фев 2011 22:19

Распечатать сообщение
Lenusik88

Лена

35 лет
Ireland

Lenusik88Мои рецепты
Диляра писал(а):
Прошу прощения, я не поняла - так все-таки в креме сливки или молоко? в описании говорится про молоко, а в списке продуктов - только сливки unknown


В крем следует добавлять сливки.Уже исправила в рецепте Embarassed Wink
 
12 Мар 2011 17:40

Распечатать сообщение
СибирячкаЯ

Светлана


Тюменская обл.

СибирячкаЯМои рецепты
Уже два утра пеку такой манник!!!
А крем тоже в СВЧ делаю за 3 мин!

СПАСИБО за идеюLenusik88!
 
14 Мар 2011 17:34

Распечатать сообщение
Lenusik88

Лена

35 лет
Ireland

Lenusik88Мои рецепты
СибирячкаЯ писал(а):
Уже два утра пеку такой манник!!!
А крем тоже в СВЧ делаю за 3 мин!

СПАСИБО за идеюLenusik88!


На здоровье, Светлана!!! Я очень рада что тортик приглянулся!!! girl_claping
 
17 Мар 2011 2:32

Распечатать сообщение
wickedGirl

Анна

35 лет
Орёл

wickedGirlМои рецепты
Захотелось мне сегодня пирог испечь. Прихожу после работы/учёбы в половине одиннадцатого вечера только, так что на долгое выпекание в духовке нет ни сил, ни времени.
Ох как выручил меня этот рецепт!
Я не стала делать торт, а испекла только сам манник. Полноценно ещё не пробовала (не очень люблю горячую выпечку), но небольшой прилипший к форме при переворачивании кусочек мне очень понравился! Завтра на работу к чаю надо будет взять.
Спасибо Rose
 
22 Мар 2011 19:40

Распечатать сообщение
Lenusik88

Лена

35 лет
Ireland

Lenusik88Мои рецепты
Анечка, как я рада что тебе пригодился мой рецептик! girl_claping
И правда, манник и без крема может являться самостоятельным лакомством. В него также можно добавлять различные ягоды, орешки, сухофрукты, все зависит от фантазии.
Желаю приятного и вкусного чаепития!!! nyam2
 
23 Мар 2011 13:20

Распечатать сообщение
Sabriel

Аня

38 лет
Башкирия

SabrielМои рецепты
Lenusik88
Очень хочется сделать этот тортик, только возник вопрос 11 мин , а на какой мощности? у меня максимум 800 ватт
 
23 Мар 2011 13:27

Распечатать сообщение
wickedGirl

Анна

35 лет
Орёл

wickedGirlМои рецепты
Sabriel, попробуй минут 10 на своих 800 (подозреваю, что будет маловато). Подожди пару минут, если будет сыроват, то ещё на пару минут в микру.
Тут ещё важно не передержать, ведь приготовление идёт и после того как микра выключилась.

Lenusik88, спасибо! Получилось вкусно, но немного суховато. Пока не знаю почему, но буду экспериментировать! В любом случае с чаем он разошёлся очень быстро nyam2 Ну а пропитанный он шикарен, уверена!
 
28 Мар 2011 13:27

Распечатать сообщение
Natalka35

Наталья

49 лет
Казахстан

Natalka35Мои рецепты
Я готовлю такой манник при 900Вт-8мин.И важно дать ему постоять,как Анна пишет.И он дойдёт.
wickedGirl писал(а):
Получилось вкусно, но немного суховато

Можно сделать тесто чуть пожиже и действительно не передержать при готовке.У меня так было в первый раз,боялась что не пропечётся,а в итоге получился суховат.А так рецепт замечательный,давно готовлю,выручал не раз.
 
05 Апр 2011 14:46

Распечатать сообщение
Чирочек

Олеся

42 года
Москва

ЧирочекМои рецепты
У меня все получилось супер!
Фото
Фото
. Сверху просто полила сметанным кремом с какао. Спасибо за рецепт!
 
07 Апр 2011 19:02

Распечатать сообщение
Lenusik88

Лена

35 лет
Ireland

Lenusik88Мои рецепты
Чирочек писал(а):
У меня все получилось супер! . Сверху просто полила сметанным кремом с какао. Спасибо за рецепт!


girl_claping Большое спасибо за доверие! Я очень рада что манник пришелся по вкусу girl_in_love
 
01 Июл 2011 19:40

Распечатать сообщение
Anytime

Мария

38 лет
Украина

AnytimeМои рецепты
И от меня спасибки ! это нечто ! мои детки провто в восторге !!!!! friends
 
12 Окт 2011 0:20

Распечатать сообщение
brisha

Ксения

51 год
Чебоксары

brishaМои рецепты
Я в легком шоке!!! Обычно я манник делаю в духовке, времени занимает оч. много! А тут все получилось за 10 мин Yahoo! Yahoo! Правда крем взяла отсюда хттп://форум.сай7.инфо/тоpic30654.хтмл, в него еще добавила облепиховый сироп, украсила свеже-замороженной малинкой ням2:. На все ушло 15 мин! Лена СПАСИБО за рецептик good2 Вот, что получилось nyam2
Фото
 
27 Фев 2012 16:54

Распечатать сообщение
Катенька87

Екатерина

37 лет
Казахстан

Катенька87Мои рецепты
Приготовила манник. Правда, выпекала в маленьких формочках для кексов. Получилось 12 штук. Сверху полила шоколадной глазурью. Раньше делала кексы по другому рецепту, но эти понравились больше. Спасибо за рецепт!
Фото
 
24 Янв 2013 19:35

Распечатать сообщение
♥Бублик&#98

Анютка




♥Бублик&#98Мои рецепты
Ленусик, классный рецепт good2 , жаль что я не зашла на форум полчаса назад Embarassed
Приготовила манник по рецепту из интернета без муки и яйца...Он не поднялся совсем negative Но вкусу не так уж плох dance3
В следующий раз только по твоему рецепту!!! girl_smile
Monsterka писал(а):
Я в микроволновке постоянно только "Шарлотку" пеку.

А можно рецетик или ссылку на него???
Вообще микроволновку рулит girl_dance , особенно когда духовки нет Laughing


brisha писал(а):
Вот, что получилось

Катенька87 писал(а):
Приготовила манник. Правда, выпекала в маленьких формочках для кексов. Получилось 12 штук. Сверху полила шоколадной глазурью.

Ну это вообще круть крутяцкая!!! wacko1 Дайте кусочичек girl_claping
 
02 Мар 2013 12:32

Распечатать сообщение
Milkmama

Ирина

43 года
Саратов

MilkmamaМои рецепты
Спасибо за рецептик!!! это просто находка для меня, с грудничком на руках, быстро и вкусно!! пекла на снежке, им же потом и промазала, держала в СВЧ 10 минут на 850 вт, чуть-чуть суховат получился, надо время уменьшить, но после того, как накануне были испечены в духовке два пирога, один еле съели, второй в мусорку отправился, вобще не пропекся, внутри слипшийся ком получился, это было просто счастье Yahoo! !! за ночь тортик пропитался, вобще супер получилось!!! good
 
15 Мар 2014 1:42

Распечатать сообщение
Колоколь4ик

Марина

49 лет
Курган-Warstein, Германия

Колоколь4икМои рецепты
Лена, спасибо за тортик, очень быстро и очень вкусно! Romashki
 
03 Ноя 2014 1:57

Распечатать сообщение
Lenusik88

Лена

35 лет
Ireland

Lenusik88Мои рецепты
Очень приятно что мой рецепт пригодился. Пеките на здоровье и радуйте своих близких! girl_claping
Страница 1 из 2

Наверх