Слоенки с хурмой

Сообщение Автор
Слоенки с хурмой
05 Мар 2011 1:21

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Хочу предложить очень простую,быструю и вкусную выпечку.

Слоенки с хурмой.


Фото



Фото



Слоеное тесто-250 гр
хурма-2-3шт
творог-150 гр
яица-1 шт
сливки-50-80 мл,в зависимости от густоты
сахар по вкусу
сахарная пудра для присыпки

Творог,яицо,сливки(можно заменить сметаной),сахар взбиваем в блендере.

Тесто разрезать на прямоугольники,примерно 18 на 10.
Оставить тесто еще для полосок.
Нарезать полосочки 1см шириной и длиной для наших прямоугольников.Края наших прямоугольников смазать белком и класть полосочки как на фотографии.
Затем положить хурму,очищенную и разрезанную дольками.Сверху начинку,но не много,чтобы хурма была слегка скрыта под ней.
В горячую духовку до готовности.Когда остынут,посыпать сахарной пудрой.

Фото



Фото


Фото

Делаю такие же с грушами,персиками,абрикосами.Груши зараннее нарезаю дольками и поливаю лимонныйм соком,чтобы они не потемнели.
 
05 Мар 2011 1:54

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
nata69
наташа красиво и прямо сейчас хочется попробовать nyam2 ...спасибо
 
05 Мар 2011 9:19

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
nata69
Очень красиво! good2 good2 good2 good2 good2
 
05 Мар 2011 17:00

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
раздразнилааааа wacko1 а у нас сезон хурмы кончился Embarassed
 
06 Мар 2011 0:30

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
nata69
Наташа! Ой не могу, как вкусно. Уже слюнки потекли.
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А на последнем фото слоенки, видимо, с абрикосами?
Ну очень аппетитно.... girl_in_love
 
07 Мар 2011 4:13

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
elenusca
Имбирь
natalj
Зимняя
девочки,спасибо,что заглянули Rose

Зимняя писал(а):
на последнем фото слоенки, видимо, с абрикосами?

Света,да это абрикосы.
 
08 Мар 2011 1:44

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Красота! nyam2 good2 girl_claping girl_claping
 
06 Ноя 2011 15:33

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
Наташа, сегодня посетила меня мысль: а что бы такое испечь с хурмой???? набрала у нас на форуме в поисковике: выпечка с хурмой и вместе с остальными рецептами высветился и твой good а так как в холодильнике было слоёное тесто, то и вуаля- слоёнки готовы уже good

Фото


вкусно..мне понравилось..только хотелось бы заливочки побольше, но пока тесто сырое бортики низкие и много заливочки не нальёшь туда girl_haha...но вкусно- несомненно good2 спасибо за рецепт Rose
 
06 Ноя 2011 17:39

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
ninaka
Ниночка,на здоровье!
и тебе спасибо,что доверилась рецепту и за чудесные фотки аппетитных слоек Rose nyam2
красивенькие они у тебя получились! good2 nyam2
а с начинкой действительно так,много не положишь...хотя если делать погуще,тогда можно и побольше положить
 
08 Ноя 2011 18:40

Распечатать сообщение
Венера_

Валентина

35 лет
Казахстан

Венера_Мои рецепты
Делали на днях ваши слоечки - с ананасом и хурмой....вкуснотища! ! К нам друзья пришли нежданно.....на чай...они еще от плюшек Ваших не отошли...а тут слойки такие симпатичные...муж все хвастался - это моя жена, МОЯ жена)))А я довольная!!! dance2Они мне good good good , а я Вам Romashki Romashki Romashki
 
08 Ноя 2011 23:49

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Венера_ писал(а):
Делали на днях ваши слоечки - с ананасом и хурмой....вкуснотища! ! К нам друзья пришли нежданно.....на чай...они еще от плюшек Ваших не отошли...а тут слойки такие симпатичные...муж все хвастался - это моя жена, МОЯ жена)))А я довольная!!! Они мне , а я Вам

Валюша,мне очень приятно,что и плюшки не разочаровали и даже наоборот,произвели впечатление на ваших гостей.
А когда муж хвалит,делает комплименты перед друзьями-это самая лучшая оценка для нас,правда? good2
Спасибо большое за отзыв. Rose
 
29 Май 2012 18:42

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Наташа! Вот уж и не знала что можно что-то печь с хурмой. Только почему-то на фотографиях и твоих и Нины Ninanka - хурма светлого цвета, больше похожая на айву. Я наверное такую и даже и не видала. У нас всегда она была оранжевая))))) unknown и очень мягкая - ее такими ровными ломтиками и не нарежешь. Как говорится - век живи век учись! Буду обращать внимание на все виды хурмы которая здесь продается.
Спасибо за рецепт! Обалденно красивые и аппетитные слоечки у тебя!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Май 2012 3:39

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
аташа! Вот уж и не знала что можно что-то печь с хурмой. Только почему-то на фотографиях и твоих и Нины Ninanka - хурма светлого цвета, больше похожая на айву. Я наверное такую и даже и не видала. У нас всегда она была оранжевая))))) и очень мягкая - ее такими ровными ломтиками и не нарежешь. Как говорится - век живи век учись! Буду обращать внимание на все виды хурмы которая здесь продается.

Ия,хурма только оранжевая и бывает,ты права.
На первой моей фотке она ярко-оранжевая,но сверху белая заливка,творожная,может поэтому тебе показалась она светлой?
Так же и по мягкости,есть мягкие сорта,а есть твердые.Последнюю я обожаю.Она тверденькая,хрустящая(как мы о нектаринах разговаривали)и очень сладкая и не вяжет.
Знаешь есть сорт, называется королек?
Я в России только его покупала.Внутри оранжево-коричневая и безумно вкусная.Обожаю хурму!
У Нины тоже оранжевый цвет,только сверху заливка.
Ниже фотки с грушами и персиками,я просто показала,что и с другими фруктами делаю таким же образом.
Как ты к хурме относишься?


Island Girl писал(а):
Как говорится - век живи век учись! Буду обращать внимание на все виды хурмы которая здесь продается.

girl_haha Yahoo! good2
Island Girl писал(а):
Спасибо за рецепт! Обалденно красивые и аппетитные слоечки у тебя!!!!!

спасибо и тебе,дорогая,что зашла! girl_in_love friends
 
30 Май 2012 7:24

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
Ия,хурма только оранжевая и бывает,ты права.

Ой, ну и слава Богу))) а то я уже и в интеренете поискала, и вообще начала сомневаться в моих знаниях хурмы))) а оказывается это просто заливка))))) girl_haha girl_haha girl_haha
nata69 писал(а):
Так же и по мягкости,есть мягкие сорта,а есть твердые.Последнюю я обожаю.Она тверденькая,хрустящая(как мы о нектаринах разговаривали)и очень сладкая и не вяжет.
Знаешь есть сорт, называется королек?
Я в России только его покупала.Внутри оранжево-коричневая и безумно вкусная.Обожаю хурму!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я вообще осенью могу только ей питаться)))) конечно я знаю королек - его еще шоколадной хурмой называют))) на Кубани - так там она самая вкусная, я потом больше нигде такой не ела. А здесь в основном хурма большая и мягкая внутри. Ее можно как сок пить - я такую очень люблю.Правда есть ее надо стоя над раковиной - обрызгаться можно)))) girl_haha girl_haha girl_haha
Ты знаешь, сейчас припоминаю, покупала тут твердую хурму - но она мне не понравилась. Бесвкусная совершенно. Embarassed Я подумала что она недозревшая. Наверное все таки у вас она там другая, она же растет в Испании. И у вас тоже должна быть)))) Wink
nata69 писал(а):
Ниже фотки с грушами и персиками,я просто показала,что и с другими фруктами делаю таким же образом.

Прости дорогая))) а я не поняла с первого раза))) вот что-то я сегодня торможу, на солнце напекло чтоли напекло)) у нас было +36. girl_cool

nata69 писал(а):
Как ты к хурме относишься?

О Б А Ж А Ю)))) один из любимых фруктов!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Вообще, с детства люблю все оранжевое ))) тыкву, морковку, апельсины, мандарины и тп)))))


nata69 писал(а):
спасибо и тебе,дорогая,что зашла!

Romashki Rose Romashki Rose
 
30 Май 2012 18:33

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
а то я уже и в интеренете поискала,

girl_haha girl_haha girl_haha
Island Girl писал(а):
Я вообще осенью могу только ей питаться)))) конечно я знаю королек - его еще шоколадной хурмой называют))) на Кубани - так там она самая вкусная, я потом больше нигде такой не ела. А

ага,наивкуснейшая
я ее килограммами употребляла

Island Girl писал(а):
Ее можно как сок пить - я такую очень люблю.Правда есть ее надо стоя над раковиной - обрызгаться можно))))

girl_haha girl_haha girl_haha
ну тоже не плохо за неимением другой

Island Girl писал(а):
ы знаешь, сейчас припоминаю, покупала тут твердую хурму - но она мне не понравилась. Бесвкусная совершенно. Я подумала что она недозревшая.

бывает конечно,она действительно никакая на вкус
помню раз или два где-то такая попалась...то-ли в китайском купила,то-ли еще где-то...но не в местных магазинах
Island Girl писал(а):
И у вас тоже должна быть)))

растет,но и из Испании тоже завозят
Island Girl писал(а):
от что-то я сегодня торможу, на солнце напекло чтоли напекло)) у нас было +36.

girl_haha girl_haha girl_haha

ого,36 град!жарко у вас!
у нас попрохладнее,днем около 25,вечером еще прохладнее

Island Girl писал(а):
О Б А Ж А Ю)))) один из любимых фруктов!!!

good2 good2 good2
Island Girl писал(а):
ообще, с детства люблю все оранжевое ))) тыкву, морковку, апельсины, мандарины и тп)))))

все люблю,кроме тыквы girl_haha
 
31 Май 2012 9:24

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
ага,наивкуснейшая
я ее килограммами употребляла

Наташа, как же я тебя понимаю)))) Drinks or Beer
nata69 писал(а):
бывает конечно,она действительно никакая на вкус
помню раз или два где-то такая попалась...то-ли в китайском купила,то-ли еще где-то...но не в местных магазинах

наверное ты права. В азиатских супермаркетах такая какая-то незрелая продается. А сочная у нас поштучно и сравнительно дорогая. Только в сезон можно целый ящик ухватить по сносной цене))) вот тогда я и отрываютсь стоя около раковины girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
nata69 писал(а):
все люблю,кроме тыквы

каждому свое)))) а я вот тыквенный сок могу трехлитровыми банками употреблять, и морковный - это святое каждый день)))))
ты знаешь я тыкву не во всех видах могу есть. В каше не очень люблю, а вот просто так запеченную в духовке - так мне больше ничего и не нужно. Главное чтобы далеко не уходить от дома, а то она очень мочегонным сильным эффектом обладает))))) как кофе))) даже по моему посильнее. girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Тут по осени тыквы ВЕЗДЕ продаюстя и можно сказать даром отдаются. Была на выставке сельскохозяйственной - тыкву видела практически с карету Золушки)))) настоящую))) выращенную здесь. умереть не встать))) wacko1
 
01 Июн 2012 0:15

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
вот тогда я и отрываютсь стоя около раковины

главное что у раковины
girl_haha girl_haha girl_haha

Island Girl писал(а):
я вот тыквенный сок могу трехлитровыми банками употреблять, и морковный - это святое каждый день)))))

молодец!
я морковный люблю и частенько пью
а еще делаю морковно-апельсиновый,морковно-яблочный

Island Girl писал(а):
В каше не очень люблю

бе girl_haha
мама часто кашу тыквенную варила,а я даже запах не переносила girl_haha girl_haha girl_haha

Island Girl писал(а):
ыкву видела практически с карету Золушки)))) настоящую))) выращенную здесь. умереть не встать)))

вот это класс!
надо же!!! good2 good2 good2
 
01 Июн 2012 0:58

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
молодец!
я морковный люблю и частенько пью
а еще делаю морковно-апельсиновый,морковно-яблочный

Морковно-апельсиновый - очень вкусный. Тоже такой люблю. И еще очень люблю морковно-сельдереевый - ты такой не делаешь? Полезно))))
nata69 писал(а):
бе

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
nata69 писал(а):
мама часто кашу тыквенную варила,а я даже запах не переносила

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
nata69 писал(а):
вот это класс!
надо же!!!

представляешь такое чудо вырастет у тебя в огороде? Ну не с карету конечно, но с очень большой диван))))) помнишь как в Обыкновенном чуде - в конце фильма говорили что тыквы и арбузы уродились большими ))) они их дачникам сдавали - те в них жили и ели - очень экономично))))) а в арбузах было слишком мокро жить))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
01 Июн 2012 18:57

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
еще очень люблю морковно-сельдереевый - ты такой не делаешь? Полезно))))

нет,не пробовала!
тоже в соковыжималке?
прямо сельдерей с листьями?

Island Girl писал(а):
как в Обыкновенном чуде - в конце фильма говорили что тыквы и арбузы уродились большими ))) они их дачникам сдавали - те в них жили и ели - очень экономично))))) а в арбузах было слишком мокро жить)))

good2

как не помнить!
обожала этот фильм
да,тыковка с диван это чудо пророды! good2 good2 good2
 
01 Июн 2012 20:32

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
нет,не пробовала!
тоже в соковыжималке?
прямо сельдерей с листьями?

ага, парочку стеблей селдерея и морковку. Очнеь освежающе))) Ну и можно еще и листья добавить)))http://www.phamfatale.com/id_675/title_Fresh-Ginger-Apple-Celery-Carrot-Juice/ там все на английском - я переведу -
морковь, сельдерей, яблоко, имбирь, лимонный сок и можно меда добавить - это по желанию. Все в соковыжималку и пить каждое утро после того как выпьешь стакан воды но до завтрака.
Я кстати всегда утром выпиваю стакан только очень холодной воды и жду около часа до завтрак, иногда забываюсь и завтракаю через часа два или три))). Очень хороший способ держать вес))))
nata69 писал(а):
как не помнить!
обожала этот фильм
да,тыковка с диван это чудо пророды!

ну не говори))) фильм чудо и тыковка - чудо))) я тебе фотку пришлю))) Wink
 
02 Июн 2012 15:35

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
рочку стеблей селдерея и морковку. Очнеь освежающе))) Ну и можно еще и листья добавить)))http://www.phamfatale.com/id_675/title_Fresh-Ginger-Apple-Celery-Carrot-Juice/ т

Ия,спасибо,надо попробовать. good2 Никогда не делала сок из сельдерея.
Island Girl писал(а):
морковь, сельдерей, яблоко, имбирь, лимонный сок и можно меда добавить - это по желанию

good

Island Girl писал(а):
Я кстати всегда утром выпиваю стакан только очень холодной воды и жду около часа до завтрак, иногда забываюсь и завтракаю через часа два или три))). Очень хороший способ держать вес))))

good2 good2 good2
знаю,знаю,для организма это очень хорошо,только не знала,что за час до завтрака это делается

у меня завтрак сразу после просыпания и умывания происходит
а если выпить и сразу позавтракать-толку ноль?


Island Girl писал(а):
я тебе фотку пришлю)))

good2
 
02 Июн 2012 21:39

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
Ия,спасибо,надо попробовать. Никогда не делала сок из сельдерея.

Пожалуйста, дорогая))) На здоровье!
dance2 dance2 dance2 dance2
nata69 писал(а):
знаю,знаю,для организма это очень хорошо,только не знала,что за час до завтрака это делается

у меня завтрак сразу после просыпания и умывания происходит
а если выпить и сразу позавтракать-толку ноль?

не знаю не пробовала сразу до завтрака выпивать)))) я уже так давно делаю - жду час до завтрака. Сначала непривычно было, а потом как то даже и нравится стало. good2 Главное в этом деле начать))) а потом все будет как по маслу Wink
 
03 Июн 2012 16:21

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Пожалуйста, дорогая))) На здоровье!

купила сельдерей,завтра сок буду делать Yahoo!

Island Girl писал(а):
уже так давно делаю - жду час до завтрака. Сначала непривычно было, а потом как то даже и нравится стало. Главное в этом деле начать))) а потом все будет как по маслу

good2 good2 good2
мне в этом случае надо тогда на час раньше просыпаться...а неохота girl_haha girl_haha girl_haha
может после окончания школы,когда малого не надо будет водить,попробую Yahoo!
 
03 Июн 2012 20:57

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
купила сельдерей,завтра сок буду делать

good2 good2 good2
nata69 писал(а):
мне в этом случае надо тогда на час раньше просыпаться...а неохота

girl_haha girl_haha
nata69 писал(а):
может после окончания школы,когда малого не надо будет водить,попробую

Да, это вообще сложно подстроить под твой режим. Хотя правда, может быть и летом попробуешь, а потом втянешься)))) friends
 
04 Июн 2012 13:36

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl
Ия,сделала я себя сегодня сок,морковно-сельдереевый.Не ожидала,честное слово,что так он мне понравится. good2 nyam2
Такой прямо весь освежающий и неожиданно вкусный.Спасибо girl_in_love ,буду теперь сельдерей частенько покупать.А главное,что очень полезно. good2
Страница 1 из 3

Наверх