Трюфели с Дор Блю

Сообщение Автор
Трюфели с Дор Блю
06 Мар 2011 21:15

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Трюфели с Дор Блю

Фото


Фото


Вкусные и изысканные конфетки good Хоть и рекомендуется подавать в качестве закуски к бокалу вина, но и с чашечкой кофе, в роли десерта, они тоже отлично выступают! nyam2
Идею нашла на "одноклассниках", моя благодарность автору Rose

Необходимые продукты: (выход: примерно 30 конфеток)
300-350г сыра Дор Блю
80мл жирных сливок
1 ч.л. сливочного масла
2 ч.л. растворимого кофе
3 ч.л. рома (виски, бренди, коньяка…)
250г горького шоколада (не менее 70% какао бобов) ( я делала с горьким "Бабаевским")
Какао-порошок

Сыр нарезать кубиками (у меня Дор Блю было всего 200г, поэтому на фото еще и пармезан виднеется ...все же он оказался твердоват для этих конфет, нужен сыр помягче...)
Фото


Для трюфельной массы на водяной бане нагреть сливки с небольшим кусочком сливочного масла.
Фото


Довести до кипения и снять с огня (но миску с бани не убирать).
Добавить алкоголь и растворимый кофе.
Фото


Затем добавить кусочки шоколада и хорошенько размешать до полного растворения.
Фото

Фото


Окунуть каждый кубик сыра в трюфельную массу…
Фото


… и выложить на доску, застланную бумагой для выпечки или на фольгу
Фото


Охладить в холодильнике. Как застынет, обвалять конфеты в какао-порошке.
Фото


Я люблю трюфель, но мне не нравится сухое какао girl_nea , поэтому для себя любимой часть конфет в какао я не обваливала. В следующий раз попробую с орешками Embarassed

Конфеты хранить в холодильнике.
Подавать с бокалом шампанского, белого вина, мартини... или просто так nyam2
Угощайтесь, дорогие!!! Drinks or Beer
Фото

Фото


... и еще всех девочек хочу поздравить с Наступающим 8 Марта!!! give_heart girl_in_love
Будьте красивы, любимы и желанны!!! heart heart heart
Эти конфетки для Вас!!! give_heart girl_in_love girl_in_love Congratulate
Фото
 
06 Мар 2011 21:22

Распечатать сообщение
Сandy

Ника

33 года
М.О.

СandyМои рецепты
Ириша give_heart Спасибо,что поделилась таким великолепным рецептом!! Romashki Romashki Romashki Romashki Конечно же в закладки Yahoo!
Я и не сомневаюсь,что это безумно вкусно nyam2
 
06 Мар 2011 21:27

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Иришка, какие изыски, как всё красиво, просто убила good2
 
06 Мар 2011 21:29

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Какой интересный рецепт!
Ириш, а какие они на вкус? на что похоже? Embarassed unknown
 
06 Мар 2011 21:36

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Сandy писал(а):
Спасибо,что поделилась таким великолепным рецептом!!
Никочка, буду рада, если пригодится! girl_claping

казачка писал(а):
Иришка, какие изыски, как всё красиво, просто убила

Убивать не хотела, Кариночка praising , но старалась Embarassed

escada писал(а):
Ириш, а какие они на вкус? на что похоже?

смесь остренького сырного вкуса и нежного трюфеля... Лен, ну это надо пробовать Wink girl_haha

Девочки, угощайтесь! girl_in_love Я просто уверена, и вы и ваши гости останутся приятно удивлены!!!
 
06 Мар 2011 21:44

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Обалдеть!!!!!!!!!!!!!!!!!! good good good good good good good
Наверное, это в честь праздника Rose такие изыски! nyam2 nyam2 Drinks or Beer
Спасибо, Иришенька! girl_in_love Я в полнейшем восторге! Yahoo!
sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
06 Мар 2011 22:10

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Ириshа
какая красота!!!! оригинальность изысканость ....да что там говорить ....спасибо иришка air_kiss Romashki Romashki Romashki
 
06 Мар 2011 23:04

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Малгося писал(а):
Наверное, это в честь праздника Rose такие изыски!

Ага, Малгосенька! girl_haha Ждала повода Wink
Малгося писал(а):
Спасибо, Иришенька! girl_in_love Я в полнейшем восторге!
На здоровье!!! girl_in_love Очень-очень приятны такие восторженные отзывы!!! girl_claping dance2


elenusca писал(а):
какая красота!!!! оригинальность изысканость ....да что там говорить ..
Еленушка, не надо слов... пора действовать Wink Угощайся!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Малгося, Еленочка, благодарю, девочки!!!! Rose Rose Rose Очень приятно ваше внимание!!! give_heart give_heart give_heart
 
06 Мар 2011 23:16

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Ириshа писал(а):
Я люблю трюфель, но мне не нравится сухое какао

Вот и я тоже его не люблю friends
Ирочка, а рецептик вообще отпад, утащила в закладки, непременно буду пробовать, что то я в последнее время увлеклась приготовлением домашних конфет nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Мар 2011 23:20

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ириша, я в ауте wacko1 wacko1 wacko1 !
Блюдо для girl_in_love гурманов, редко сыр к нам такой привозят, кроме Эдельбурга другого не встречала unknown . С ним что-ли попробовать Embarassed
Спасибо, солнышко за новый изыск! С праздником наступающим!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Мар 2011 23:32

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Pearls писал(а):
Вот и я тоже его не люблю
Ириш, мне кажется, что с орешками даже вкуснее будет! friends
Pearls писал(а):
Ирочка, а рецептик вообще отпад, утащила в закладки, непременно буду пробовать, что то я в последнее время увлеклась приготовлением домашних конфет
Пробуй, Ирочка, на здоровье!!! girl_in_love Надеюсь, останешься довольна! Трюфель тут настоящий! nyam2 good2 СПАСИБО за интерес! girl_curtsey


svetlana-sp писал(а):
Блюдо для girl_in_love гурманов, редко сыр к нам такой привозят, кроме Эдельбурга другого не встречала unknown . С ним что-ли попробовать
Светик, я Эдельбург не пробовала, но раз он с плесенью, то для начала и с ним мона! praising
svetlana-sp писал(а):
Спасибо, солнышко за новый изыск! С праздником наступающим!
Пожалуйста, золотце! girl_in_love give_heart И тебя с ВЕСНОЙ, дорогая!!! Romashki Romashki Romashki !!!!
 
06 Мар 2011 23:42

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ириша, ну просто НАПОВАЛ!!! Shocked Clapping Фантастически изысканные, обалденно красивые и несомненно вкуууусные конфеты!!! girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love girl_claping Восхитительно! good good2 girl_claping girl_in_love
Большое тебе спасибо, Иришенька, за потрясающую идею, рецепт и, как всегда, за отменную подачу!!! girl_in_love give_heart Romashki Rose girl_claping good good2
Как-нибудь обязательно попробую приготовить эту вкусняшку!!! give_heart Romashki give_heart good good2

Иришенька, и,конечно же, от всей души поздравляю тебя с 8 марта, дорогая!!!!! give_heart Romashki give_heart Romashki Rose give_heart Всего тебе самого светлого и радостного в эти весенние праздничные дни!!! give_heart Romashki give_heart
 
07 Мар 2011 0:16

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Miuda писал(а):
Ириша, ну просто НАПОВАЛ!!! Фантастически изысканные, обалденно красивые и несомненно вкуууусные конфеты!!! Восхитительно!
Катюшечкин, сразу млею от твои отзывов! girl_blush2 Спасибо, солнышко!!! give_heart air_kiss
Miuda писал(а):
Большое тебе спасибо, Иришенька, за потрясающую идею, рецепт и, как всегда, за отменную подачу!!!
Как-нибудь обязательно попробую приготовить эту вкусняшку!!!
Мне будет ооочень приятно, Катюшечка! girl_claping Ты знаешь, для девиШника очень подойдут конфетки! Wink
СПАСИБО, Катюшенька, за твое внимание и за поздравления!!! give_heart girl_in_love air_kiss И я желаю тебе цвести и быть счастливой и любимой!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Мар 2011 0:41

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Иришенька, вот это закуска! good nyam2 nyam2 good2
Очень изысканно!!! Вкуснятина!!! Теперь жалею, что не купила сегодня Дор Блю, а ведь посматривала на него... unknown Embarassed
Ну ладно, после праздников попробую!
girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping
С наступающим праздником!!!! Всего самого доброго!
 
07 Мар 2011 1:09

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ну ничего себе! Yahoo!
Голубой сыр с шоколадом - вот это да... girl_in_love
Должно быть, очень вкусно и необычно. Smile
Спасибо Вам огромное, Ириша!!!
Не перестаете удивлять и радовать своими красочными, подробными и самое главное, интересными рецептами! kiss
 
07 Мар 2011 11:46

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Иришенька, вот это закуска! Очень изысканно!!! Вкуснятина!!! Теперь жалею, что не купила сегодня Дор Блю, а ведь посматривала на него...
Наточка, вот внутренний голос подавал тебе сигнальчик Wink
Наталия О. писал(а):
Ну ладно, после праздников попробую!
Пробуй, Наточка, с удовольствием!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду рада услышать твое мнение! Drinks or Beer Спасибо за визит и поздравления! give_heart и тебе всех-всех благ, дорогая!!! Romashki


Разик писал(а):
Голубой сыр с шоколадом - вот это да... girl_in_love
Должно быть, очень вкусно и необычно.
Разичка, конфетки очень эффектные! Можешь для подружек приготовить, но только без бокальчика acute Спасибо, солнышко, что заглянула и оставила свои похвалюшечки!!! give_heart give_heart give_heart
 
07 Мар 2011 18:07

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ириshа
Ирочка, ну ОТВАЛ БАШКИ! wacko1 good2 wacko1 good2 wacko1 good2 wacko1 good2 wacko1 good2 По другому не сказать! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Всегда знаешь, чем порадовать и удивить! friends Спасибо, солнУшко ясное и прекрасное! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love А это гурманское великолепие я уношу с собой! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГАЯ! ВСЕХ БЛАГ! give_heart give_heart give_heart give_heart

Анимации 8 марта
 
07 Мар 2011 22:24

Распечатать сообщение
-Света-

Светлана

43 года
Украина

-Света-Мои рецепты
Какие "каФетки "... nyam2 good2 Потрясающе. girl_claping Шикарные внешние данные и обещание гастрономического удовольствия! girl_in_love
Благодарю, ИРОЧКА! Rose
С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!!!


 
07 Мар 2011 23:03

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Ой, МАМА ДОРОГАЯ!
Я когда эту красоту рядом с мартини углядела, даже и не подозревала, что там внутри ТАКОООООе.... !Drinks or Beer
Шо ж ты не растолковала сразу?! Wink Все уже все расхватали подчистую, а я, как всегда, клювом щелкаю. girl_haha
Все что с таким сырочком большая НЯМА. Эх, где мои плошки-поварешки... wacko1 А то бы на 8-ое Марта точно расстаралась. Smile
С праздничком, Ирэн!!!! Romashki Romashki Romashki Wink
 
08 Мар 2011 0:37

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ирина, "прибежала" к вам из Обедов и ужинов - настолько захватила картинка вашей изысканной закуски!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Просто супер - сижу и воображаю, как оно должно быть на вкус - обожаю шоколад и "голубые" сыры nyam2 nyam2 nyam2
Обязательно попробую
Ирочка, с Праздником вас и всего самого вкусного в жизни!!! Wink

 
08 Мар 2011 1:34

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Ириshа Rose Rose Rose Rose friends friends friends friends

Иришка солнышко ты наше girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Уже такими нас вкусняшками угощаешь wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Умничка наверное очень вкусно надо будет обязательно приготовить Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибочки дорогая за рецептик очередной классный girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki




С праздником тебя дорогулечка поздравляю! Люби всегда и будь любима!


 
08 Мар 2011 2:15

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ириша,Нет слов good2 good2 good2
Какая красота и вкуснятина!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе большое за восхитительный рецептик!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Ты молодчина!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Мар 2011 2:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ирочка, дорогая!!!!! Ну, ты сразила наповал!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Твои трюфельки - это вынос мозга!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Такой кАМфеткАй-закукАй поразила в самое сердце!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А я то думаю, глядя на фотку в теме Минской встречи, "что у неё в вазочке рядом с мартини?" unknown И даже невдомек, что это твой новый рецепт. Wink Вчера не было времени просмотреть новые рецептики, зато теперь увидела и спать не буду, буду мечтать о таком гарнире к мартини!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Пасибки, солнышко мое золотое, что соблазнила, лишила сна и покоя!!! praising praising Rose Rose Rose Rose Rose friends Рецептик, ЭССЕСТно, уношу с собой!!!!! Wink girl_claping girl_claping girl_claping girl_haha girl_haha girl_haha
Ирочка, еще раз с 8 Марта!

 
08 Мар 2011 18:41

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Ириша, вот это закусочка!!! очень красиво!!! good2 good2 good2
и конечно с 8 Марта!!! Romashki Romashki Romashki
 
09 Мар 2011 12:48

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Имбирь писал(а):
это гурманское великолепие я уношу с собой!
Оленька, отдаю с удовольствием!!!! girl_claping girl_in_love Yahoo! Буду очень рада, если ты побалуешь себя этими кофетками!!!! praising


-Света- писал(а):
Шикарные внешние данные и обещание гастрономического удовольствия!
Светочка, удовольствие обеспечено!!! girl_claping Угощайся на доброе здоровье!!!! give_heart girl_in_love


Tartilla писал(а):
Шо ж ты не растолковала сразу?!
ээээ... ну как то неудобно саморекламой заниматься Embarassed Лиль, но я так рада, что твой гастрономический нюх тебя не подвел Wink и ты нашла ко мне дорожку!!! Drinks or Beer


Bastilda писал(а):
Просто супер - сижу и воображаю, как оно должно быть на вкус - обожаю шоколад и "голубые" сыры
Обязательно попробую
Яночка, пробуй с удовольствием!!! praising Замечательный дуэт получается! nyam2 Наслаждайся конфетками на здоровье!!! girl_in_love


СвеTл@нк@ писал(а):
наверное очень вкусно надо будет обязательно приготовить
Светланка, ты такой редкой гостьей у меня стала!!! Очень рада "приворожить" тебя конфеточками!!! girl_claping Yahoo! Готовь на здоровье, моя дорогая!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Акилежна писал(а):
Какая красота и вкуснятина!!!
Ликочка, спасибо большое!!!! girl_in_love Приятно твое внимание!!! give_heart girl_claping Rose


Багира-Манго писал(а):
Твои трюфельки - это вынос мозга!!!!!
Ларочка, а если еще и с Мартинчиком, то вынос по полной! Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
увидела и спать не буду, буду мечтать о таком гарнире к мартини!!!
Гарнирчик для нас красивых girl_haha Ларочка, как устанешь мечтать - переходи к действию Wink Бутылочка уже засветилась, дело за гарнирчиком! Wink girl_haha


Наташка-ромашка писал(а):
Ириша, вот это закусочка!!! очень красиво!!!
Наточка, ПАСИБ, моя хорошая!!! give_heart girl_in_love


Мои дорогие девочки!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Безумно рада угостить вас сырными Трюфельками!!! girl_claping girl_claping Очень-очень приятны ваши отзывы и комментарии!!! Огроменное вам СПАСИБО за добрые слова и поздравления!!!! give_heart give_heart give_heart И вас всех-всех с ПРАЗДНИКОМ!!!! Yahoo! Будьте СЧАСТЛИВЫ!!!! heart heart heart

[url=http://[censored smajliki]/smilie-117788679.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-117788679.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-117788679.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-117788679.html][/url]
Страница 1 из 2

Наверх