Пшенично-гречневые блинчики

Сообщение Автор
Пшенично-гречневые блинчики
06 Мар 2011 23:39

Распечатать сообщение
У меня есть уже рецепт замечательных пшенично-гречневых блинов friends предлагаю еще один вариант. Хотя они и дрожжевые, но тонкие!! girl_in_love нежные и невероятно дырчатые блины!!! good2 очень советую! friends

Фото

Фото

Нам понадобится:
2 ст. молока
1ст. воды
2ст. пшеничной муки
1ст. гречневой муки
2 ст. сметаны
50гр. сливочного масла
20гр. свежих дрожжей
(или пакетик сухих)
2 яйца
2ст.л. сахара
соль.

В миске соединяем стакан молока и воды. Подогреваем, добавляем сахар, соль и дрожжи. Оставляем на 5 минут. Затем добавляем гречневую муку, хорошенько перемешиваем и ставим в теплое место на 30 минут.
Яйца разделяем на белки и желтки. В опару добавляем желтки, сметану и пшеничную муку. Оставшееся молоко подогреваем и порциями вводим в тесто, помешивая венчиком. Белки взбиваем в пышную пену и вводим в тесто. Ставим в теплое место на 1 час. Затем перемешиваем, добавляем растопленное масло. Даем подняться еще раз и выпекаем блинчики.
Вот такие дырчатые они получаются:
Фото

Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!!! Romashki
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

07 Мар 2011 0:04

Распечатать сообщение
Аааа, Катюша, бегу-бегу в последний день Масленицы к тебе на всех парах!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 Отведать твоих блинков вкуууууууууусных!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love Ну хороши, красавцы!!! good good2 good good2
Катюша, с удовольствием беру рецепт в закладки, и обязательно как-нибудь попробую!!! give_heart give_heart give_heart
Огромное тебе спасибо, солнышко, за новый великолепнейший рецепт!!! good good2 give_heart Romashki give_heart
Miuda

Екатерина

35 лет
Москва

MiudaМои рецепты

07 Мар 2011 0:07

Распечатать сообщение
Miuda писал(а):
Аааа, Катюша, бегу-бегу в последний день Масленицы к тебе на всех парах!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 Отведать твоих блинков вкуууууууууусных!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love Ну хороши, красавцы!!! good good2 good good2
Катюша, с удовольствием беру рецепт в закладки, и обязательно как-нибудь попробую!!! give_heart give_heart give_heart
Огромное тебе спасибо, солнышко, за новый великолепнейший рецепт!!! good good2 give_heart Romashki give_heart

спасибо, моя хорошая!!! give_heart я в эту Масленицу, представляешь, блины вообще не пекла unknown unknown совсем некогда было unknown но в последний день решила испечь обязательно! и что-нибудь новенькое!!! girl_claping и так мне понравился результат!!!! girl_in_love но фото совершенно не передают дырчатость блинов unknown они все-все в мелкую дырочку!!!! girl_in_love
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

07 Мар 2011 0:24

Распечатать сообщение
Джанго писал(а):
я в эту Масленицу, представляешь, блины вообще не пекла unknown unknown совсем некогда было unknown но в последний день решила испечь обязательно!

Катюша, не поверишь, Я ТОЖЕ!!! girl_haha friends girl_haha
Тянула до последнего...Смотрю - мои не просят, ну, думаю, ладно, не буду печь... girl_haha А тут вчера попросили, так я сразу три нормы "Нежных" напекла... girl_haha Знатно так поели... girl_haha nyam2 nyam2 nyam2
Давно я так не объедалась... girl_haha
Но вкусно же, ёлки-палки!!! Embarassed girl_haha give_heart give_heart give_heart give_heart good good2
Miuda

Екатерина

35 лет
Москва

MiudaМои рецепты

07 Мар 2011 0:52

Распечатать сообщение
Miuda писал(а):
А тут вчера попросили, так я сразу три нормы "Нежных" напекла... Знатно так поели...

girl_haha girl_haha girl_haha
Miuda писал(а):
Но вкусно же, ёлки-палки!!!

да! friends и главное что успели же, хоть и в последний день, но блиночков поели nyam2
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

07 Мар 2011 1:11

Распечатать сообщение
Ах, Катюш, я так и думала, что ты принесешь блинчики в Масленицу! Yahoo!
Красота... girl_in_love
Такие красивые, просто идеальные блинчики! give_heart
А у тебя по-другому и не бывает. Wink
Спасибо тебе огромное, Катюшик, за очередную вкуснятину и доставленное удовольствие от чтения рецепта. give_heart
Разик

Разия

24 года
Казахстан

РазикМои рецепты

07 Мар 2011 1:14

Распечатать сообщение
Классные блинчики, обязательно попродую good2 По твоему первому рецепту с гречневой мукой уже пекла, а дрожжевые, наверно, воздушней будут. girl_claping
А сметаны - 2 столовые ложки?
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

07 Мар 2011 1:20

Распечатать сообщение
Разик писал(а):
Ах, Катюш, я так и думала, что ты принесешь блинчики в Масленицу!

ох Разичка..хотела-то я рецептов 5 как минимум опробовать wacko1 а получилось как всегда girl_haha ну не страшно, ведь блинчики можно и нужно есть не только в Масленицу friends

казачка писал(а):
По твоему первому рецепту с гречневой мукой уже пекла, а дрожжевые, наверно, воздушней будут.

они совсем-совсем разные Smile те более толстенькие, с насыщенным гречневым вкусом. а эти тоненькие, дырчатые-дырчатые и очень нежные girl_in_love вот только повозиться с ними подольше надо, но они того стоят nyam2
казачка писал(а):
А сметаны - 2 столовые ложки?

2 стакана sharik
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

07 Мар 2011 2:27

Распечатать сообщение
Очень интересный рецепт блинчиков, утащила в закладочки; как только куплю гречневую муку непременно попробую
Pearls

Ириша

Полтава

PearlsМои рецепты

07 Мар 2011 4:58

Распечатать сообщение
Pearls писал(а):
Очень интересный рецепт блинчиков, утащила в закладочки; как только куплю гречневую муку непременно попробую

главное чтобы мука была хорошая friends у меня 1й пакет муки был не очень, грубый и слишком сильный был вкус гречи. А второй пакет другой фирмы good2
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

07 Мар 2011 21:25

Распечатать сообщение
Блинчики - просто прелесть! good good good
Спасибо, Катюша, за твои старания!!!! Rose Rose Rose
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

07 Мар 2011 21:42

Распечатать сообщение
Малгося писал(а):
Блинчики - просто прелесть! good good good
Спасибо, Катюша, за твои старания!!!! Rose Rose Rose
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

спасибо! мне это в радость girl_in_love girl_in_love вчера напекла большую стопочку блинов, а сегодня уже ничего нет friends
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

08 Мар 2011 2:40

Распечатать сообщение
Катя, шикарные у тебя блины! Аппетитнейшие фотки. Вчера как раз "нежные" пекла на масленицу,целую гору сточили nyam2 Теперь как только гречневую муку куплю, обязательно попробую, спасибо!
JULY55555

Юля

42 года
Московская область

JULY55555Мои рецепты

08 Мар 2011 2:53

Распечатать сообщение
JULY55555 писал(а):
Вчера как раз "нежные" пекла на масленицу,целую гору сточили nyam2

дааа, они вкуснейшие!!! nyam2 эти блинчики по мне так еще лучше!!! good2 конечно надо с ними повозиться и времени уходит гораздо больше, но когда видишь на сковородке этот солнечный блинчик, весь-весь в мелких дырочках- забываешь об всем girl_in_love
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

08 Мар 2011 20:55

Распечатать сообщение
Ну просто нереальные блины good Забираю рецепт!
Ammi46

Максим

Ammi46Мои рецепты

09 Мар 2011 2:37

Распечатать сообщение
Ammi46 писал(а):
Ну просто нереальные блины good Забираю рецепт!

на здоровье friends
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

17 Мар 2013 12:55

Распечатать сообщение
Джанго
Катя,
готовила я эти блины. Вкусно! Необычный кисловатый привкус у дрожжевых блинов. А от гречки структура какая-то крупинчатая, что ли...
Фото

Но возьни с ними много! Боюсь, не скоро повторить решусь. Наверно, проще тем, у кого это вкус детства, тогда и повторить его не так сложно возиться. А у нас только простые блинчики всегда пекли...
mila1977

Людмила

43 года
Новосибирск

mila1977Мои рецепты

17 Мар 2013 21:02

Распечатать сообщение
mila1977 писал(а):
готовила я эти блины. Вкусно! Необычный кисловатый привкус у дрожжевых блинов. А от гречки структура какая-то крупинчатая, что ли...

очень рада что понравились!!! girl_in_love спасибо за фото!!! Romashki
mila1977 писал(а):
Но возьни с ними много! Боюсь, не скоро повторить решусь

это да girl_in_dreams поэтому пеку не чаще 2-3 раз за год Embarassed
Джанго

Катя

33 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |