Необычная яичница глазунья

Сообщение Автор
 
05 Май 2012 20:03

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Наташа! Вот это да)) удивила так удивила))) wacko1 Обязательно попробую. girl_in_love Мне тоже интересна реакция моих домашних)))) Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за рецепт! Romashki
 
05 Май 2012 21:29

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Вот это да)) удивила так удивила))) Обязательно попробую. Мне тоже интересна реакция моих домашних))))
Спасибо за рецепт!

на здоровье,дорогая!
попробуй,это не только необычно,но и вкусно с хлебушком
домашние удивятся Yahoo!
 
06 Май 2012 8:31

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
на здоровье,дорогая!
попробуй,это не только необычно,но и вкусно с хлебушком
домашние удивятся

Ой, Наташа, огромное спасибо! То что удивлятся - это точно))) Я сама уже яйца в морозилку засунула))) так что во вторник будет такая яичница "прикольная" Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
06 Май 2012 15:24

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Я сама уже яйца в морозилку засунула))) так что во вторник будет такая яичница "прикольная"

good2 good2 good2
Ия,поделись потом впечатлениями о вкусе и о реакции домашних!
мои долго гадали,каким образом желток превратился в мячик girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Май 2012 18:41

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
Ия,поделись потом впечатлениями о вкусе и о реакции домашних!

Ага, обязательно. Я уже в предвкушении ))))) Yahoo!
nata69 писал(а):
мои долго гадали,каким образом желток превратился в мячик

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ну и как? догадались в конце концов или так и съели не узнав тайны превращения желтка в маленькую планету Солнышко? Wink
 
06 Май 2012 20:50

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
у и как? догадались в конце концов или так и съели не узнав тайны превращения желтка в маленькую планету Солнышко?

неа,так и не отгадали girl_haha
чего только я не услышала,фантазия разыгралась не на шутку girl_haha
так что,готовься! girl_haha Wink
 
06 Май 2012 22:41

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
неа,так и не отгадали

я бы наверное тоже не догадалась))) unknown
nata69 писал(а):
чего только я не услышала,фантазия разыгралась не на шутку
girl_haha girl_haha girl_haha могу себе представить)))
nata69 писал(а):
так что,готовься!

ой, да уж))) готовлюсь Wink
 
06 Май 2012 23:17

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
й, да уж))) готовлюсь

girl_haha girl_haha girl_haha good2
 
28 Май 2012 23:29

Распечатать сообщение
Cаша

Саша

32 года
Москва

CашаМои рецепты
выглядит интересно)) приготовила, но по вкусу... как то просто для такого оригинального представления. мне показалось что похоже на яицо всямтку по вкусу))
 
06 Июл 2012 23:25

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
nata69 Вот ведь всё есть на нашем сайте!!! good Недавно читала про такой способ приготовления желтка в одном журнале, но так и не попробовала. Там предлагалось использовать желток в основном в качестве намазки на хлебушек, а белок после разморозки утилизировать по своему усмотрению, хотя бы в безе!
 
11 Июл 2012 16:38

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
arivik писал(а):
Вот ведь всё есть на нашем сайте!!! Недавно читала про такой способ приготовления желтка в одном журнале, но так и не попробовала. Там предлагалось использовать желток в основном в качестве намазки на хлебушек, а белок после разморозки утилизировать по своему усмотрению, хотя бы в безе!

да,Юля,этот сайт просто кладезь необычных рецептов!
спасибо,что заглянула и поделилась Rose
 
20 Июл 2012 3:12

Распечатать сообщение
Munia

Юля

37 лет
Киев

MuniaМои рецепты
ойойойоооошеньки, положила яйки в морозилку, через день глянула, а они полопались((( как теперь их размораживать, и это вообще нормально (ну для яек))))
 
21 Июл 2012 18:21

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Munia писал(а):
ойойойоооошеньки, положила яйки в морозилку, через день глянула, а они полопались((( как теперь их размораживать, и это вообще нормально (ну для яек))))

Юль,я даже не знаю,почему они полопались.Я несколько раз замораживала и ни разу такого не случалось.
 
22 Июл 2012 20:53

Распечатать сообщение
Munia

Юля

37 лет
Киев

MuniaМои рецепты
nata69 писал(а):
Юль,я даже не знаю,почему они полопались.Я несколько раз замораживала и ни разу такого не случалось.



может это индикатор несвежести, выбросила, буду пробывать со свеженькими) спасибо за рецепт, мы яйцы любим в любом виде, надеюсь со второй попытки получится))!!!
 
22 Июл 2012 21:34

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Интересная какая яичница.Завтра попробую!)
 
23 Июл 2012 16:24

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Munia писал(а):
может это индикатор несвежести

может быть,может быть

Munia писал(а):
буду пробывать со свеженькими) спасибо за рецепт, мы яйцы любим в любом виде, надеюсь со второй попытки получится))!!!

надо попробовать,потому как многие мои знакомые делали и у всех нормально замораживались

ANGEL29 писал(а):
Интересная какая яичница.Завтра попробую!)

удачи!
 
14 Июл 2013 23:32

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Munia писал(а):
ойойойоооошеньки, положила яйки в морозилку, через день глянула, а они полопались((( как теперь их размораживать, и это вообще нормально (ну для яек))))

Юля, раньше в 90-е, когда пол страны на рынках торговало, была такая проблема. Торговали с лотков и зимой яйца лопались. Их вечерком по отпускной цене комбината продавали. Очереди были.
Размораживать сразу не надо. Складываешь в морозилку и употребляешь по мере надобности. Тесто поднимается тяжелее, это проверено. А если варить, то в круто посоленной воде. Они не растекаются. Кстати тогда делали яичницу с 2-мя желтками))))) Замороженный желток разрезали пополам и аккуратно дожаривали в уже практически готовых белках.
Вот примерно так, только с одной стороны http://forum.say7.info/topic66095.html

nata69
Но какой способ тоже опробую. Вспомню молодость))))
 
15 Июл 2013 1:16

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
-Tock@ писал(а):
Но какой способ тоже опробую. Вспомню молодость))))

на здоровье!
-Tock@ писал(а):
Размораживать сразу не надо. Складываешь в морозилку и употребляешь по мере надобности. Тесто поднимается тяжелее, это проверено. А если варить, то в круто посоленной воде. Они не растекаются. Кстати тогда делали яичницу с 2-мя желтками))))) Замороженный желток разрезали пополам и аккуратно дожаривали в уже практически готовых белках.
Вот примерно так, только с одной стороны http://forum.say7.info/topic66095.html

Виктория,как интересно,даже не знала о таком способе жарки яиц. good2
 
15 Июл 2013 10:50

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
nata69 писал(а):
Виктория,как интересно,даже не знала о таком способе жарки яиц.

Так я сама на рынке торговала, в контейнерах. Выживали как могли. На работу шли с банками, бидончиками, мешочками Wink У кого что за ночь промёрзло - тем и менялись. В основном яйца, лук, подсолнечное масло, ну и лом рыбы. А заодно и рецептами делились. Тяжело жилось...но дружно))))

Кстати. Если уезжали надолго, яйца в морозилку закидывала и не волновалась, что пропадут. Вернусь - пристрою))))
 
15 Июл 2013 12:31

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
-Tock@ писал(а):
Так я сама на рынке торговала, в контейнерах. Выживали как могли. На работу шли с банками, бидончиками, мешочками У кого что за ночь промёрзло - тем и менялись. В основном яйца, лук, подсолнечное масло, ну и лом рыбы. А заодно и рецептами делились. Тяжело жилось...но дружно))))

да,действительно время еще то было!
-Tock@ писал(а):
Кстати. Если уезжали надолго, яйца в морозилку закидывала и не волновалась, что пропадут. Вернусь - пристрою))

вообще класс! good2
а я об этом только из этого рецепта и узнала,до того в голову не пришло бы положить яица в морозилку girl_haha wacko1
 
15 Июл 2013 13:51

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
nata69 писал(а):
в голову не пришло бы положить яица в морозилку

Так нормальному человеку до такого додуматься....... только с целью гастрономического изыска)))))
А вот если приваливает щастье, в виде полкоробки мороженных яиц wacko1 выход найдёшь поневоле))))) Wink girl_haha
 
16 Июл 2013 2:08

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
-Tock@ писал(а):
Так нормальному человеку до такого додуматься....... только с целью гастрономического изыска)))))

точно! girl_haha
 
12 Дек 2014 9:01

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Натулечка ,привет! Сегодня буду супруга удивлять ,впечатлениями поделюсь позже)
 
12 Дек 2014 9:57

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Наташа!я часто делаю так!нам очень нравится ! nyam2 желток такой нежный!!!вот с икрой не пробовала!спасибо за идею!!! Rose girl_in_love
 
12 Дек 2014 10:46

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Гадал ,гадал и не разгадал ,как же так получилось girl_haha Ну а я решила секрет не раскрывать ,должна ж быть в женщине какая то загадка girl_haha Спасибо огромное за идейку.
Страница 2 из 3

Наверх