Мюсли «Вкуснючие»

Сообщение Автор
Мюсли "Вкуснючие"
09 Мар 2011 16:43

Распечатать сообщение
Alexandro4ka

Александра

35 лет
Минск

Alexandro4kaМои рецепты
Сейчас пост, а ведь так хочется побаловать себя чем-нибудь вкусненьким.
Предлагаю вашему вниманию мюсли. Извините, что не по шагам, просто это был пробный вариант, то так как он очень удался не смогла не поделится им с вами.
Фото

Итак приступим Smile
Нам понадобится:
Хлопья любые по вашему желанию. Я брала 1 стакан 4-х зерновых, полстакана геркулеса и полстакана ржаных (обратите внимание, что хлопья НЕ должны быть "быстрого приготовления").
Орехи, семечки - около 0.5 стакана
Корица - 3 ч.л.
Соль - 0.5 ч.л.
Сухофрукты - 2/3 стакана (либо на ваш вкус) . Я брала изюм, курагу и чернослив
Мед - 0.5 стакана.
Застилаем противень бумагой для выпечки и высыпаем туда все наши хлопья, корицу, соль, орешки. Ставим в духовку на 180 градусов примерно на 20 минут (каждые 5-7 минут перемешиваем, чтобы равномерно обжарились) до образования золотистого цвета.
В это время моем сухофрукты, нарезаем небольшими кусочками. По истечении времени достаем противень, засыпаем сухофрукты и мед, все тщательно перемешиваем и отправляем опять в духовку на 15 минут.
Достаем, остуживаем и нарезаем на кусочки.
 
09 Мар 2011 17:15

Распечатать сообщение
Лилёшкин


38 лет


ЛилёшкинМои рецепты
ух ты,какая вкусняшкаааааааааааа!! good2 я первая на пробу! dance2 спасибо за рецепт, обязательно приготовлю, а то стандартные вкусняшки к чаю так надоели...а тут все натуральное)
Саш, а геркулес и пр в этом рецепте не получаются чересчур жестким?
 
09 Мар 2011 17:19

Распечатать сообщение
Alexandro4ka

Александра

35 лет
Минск

Alexandro4kaМои рецепты
Лилёшкин, нет, в том то ли дело, если хорошо прожарить, то получается то, что доктор прописал. А польза-то какая!! nyam2
 
12 Фев 2012 23:25

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Александра, извиняюсь за любопытство..... а хлопья получаются трудножующиеся? Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed unknown friends nyam2 или ближе к покупным батончикам?))
 
14 Фев 2012 20:12

Распечатать сообщение
Alexandro4ka

Александра

35 лет
Минск

Alexandro4kaМои рецепты
softball, скорее "трудножующиеся"
 
12 Апр 2012 12:20

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Alexandro4ka
Александра, спасибо за рецепт Rose Rose Rose
сделал я твои "трудножующиеся" мюсли, очень вкусные, ароматные good но жуются правда долго (хотя наверно так полезней для мышц и зубов girl_haha ) и режутся не так аккуратно, крошатся чуток, в следующий раз когда надумаю в пост сделать такое, буду наверно сразу на порции делить (в формочки) Wink
Фото
 
12 Апр 2012 16:24

Распечатать сообщение
Alexandro4ka

Александра

35 лет
Минск

Alexandro4kaМои рецепты
mariankos
зато польза и для желудка и для челюсти girl_haha
 
16 Фев 2013 9:58

Распечатать сообщение
MissMes

Марианна


Санкт-Петербург

MissMesМои рецепты
Ммм... делаю мюсли 8 раз уже... утром незаменимая штука... натуральный кофе с молоком и батончик... ммм... и утро становится лучше)) правда, я беру только геркулес, фрукты через блендер и добавляю 1-1,5 яблока для сочности и даю немного пропитаться....
 
18 Фев 2013 16:15

Распечатать сообщение
Alexandro4ka

Александра

35 лет
Минск

Alexandro4kaМои рецепты
MissMes
good2
 
19 Дек 2014 0:00

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
У меня батончики не получились! Но было вкусно! nyam2
Фото
Страница 1 из 1

Наверх