Кекс без соды и разрыхлителя

Сообщение Автор
Кекс без соды и разрыхлителя
14 Мар 2011 2:55

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Рецепт взяла из интернета. Это просто кекс с инжиром. Но я рискнула поменять название, не так часто встречаются кексы без соды и разрыхлителя. А получается-то очень вкусный, очень ароматный и очень нежный nyam2 good2 girl_in_love !!! Да и думаю, что вместо инжира можно использовать любые любимые сухофрукты!

Фото

Фото

Фото


200 г сливочного масла или маргарина
175 г сахара
4 яйца
5 ст. ложек лимонного сока
50 г миндаля
50 г изюма
175 г сушеного инжира
200 г муки

Инжир нарезать кусочками. Изюм промыть, обсушить и смешать с инжиром и двумя ст. ложками муки.
Размягченное масло взбить с сахаром. Добавить по одному желтки, продолжая взбивать. Добавить лимонный сок, рубленый миндаль, сухофрукты, муку. Хорошо размешать и в последнюю очередь осторожно ввести взбитые в крепкую пену белки. Тесто выложить в смазанную маслом и посыпанную панировочными сухарями форму и покрыть ее фольгой. Выпекать 50-60 минут. За 15-20 минут до окончания выпечки снять фольгу. Остывший кекс можно покрыть сахарной пудрой. Я выпекала в силиконовой форме, поэтому ее не смазывала и не посыпала сухарями, да и фольгой не покрывала. Может с использованием фольги еще лучше получится, но и так очень вкусно good dance2 Yahoo! !
 
14 Мар 2011 10:25

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Ммм, Ирина, спасибо за рецепт!!! Rose Romashki Rose Кекс НЕСОМНЕННО должен быть вкусным! nyam2 Разрез соблазнительно-сочный от сухофруктов, их кусочки радуют глаз! good girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забираю в закладочки такой симпатично-пятнистый, веселый, замечательный кексик! Romashki Romashki Romashki
 
14 Мар 2011 12:06

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
loranas
Лариса, добро пожаловать girl_bye !!! Очень рада, что ты обратила внимание на этот веселый кексик Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Он правда вкусный, как раз сидим с маленькой доченькой и кушаем кексик с утра girl_dance girl_dance . Старшие дети все равно его не будут есть, не любят они сухофрукты, так что нам больше достанется girl_haha .
 
14 Мар 2011 12:25

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Красотища!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Ирочка! Rose Рецептик с удовольствием прикарманила! girl_in_love
Спасибо!!!! sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik
 
14 Мар 2011 16:12

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Малгося писал(а):
Красотища!!!!

Спасибо, Малгося Rose !!!
Малгося писал(а):
Рецептик с удовольствием прикарманила!

Я очень этому рада girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
14 Мар 2011 18:25

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
blirise
Какое шикарное объедение!!!!! nyam2 girl_claping nyam2 girl_claping nyam2 girl_claping nyam2 girl_claping nyam2 girl_claping nyam2 Спасибо, Ирочка!!!! sharik sharik sharik sharik Забираю! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
14 Мар 2011 19:03

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Имбирь писал(а):
Какое шикарное объедение!!!!!

Я этим сегодня как раз и занимаюсь - шикарно им объедаюсь girl_haha sarcastic_hand !!!
Имбирь писал(а):
Забираю!

Оленька, очень приятно, что ты оценила girl_dance girl_dance girl_dance !!!
 
14 Мар 2011 22:07

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
blirise

Ирина, какой кексик красивый!! girl_in_love good girl_in_love Мягкий, воздушный и, что удивительно, так хорошо поднялся без соды и разрыхлителя!! good Класс!! girl_in_love Очень радует, что можно использовать совершенно любые сухофрукты!! girl_in_love good girl_claping
Забираю!! give_heart
Ирина, спасибо большое за рецепт!!! give_heart Romashki give_heart Romashki
 
15 Мар 2011 1:38

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Molize писал(а):
Ирина, какой кексик красивый!!

Оленька, спасибо Rose Rose Rose !!!
Molize писал(а):
Мягкий, воздушный и, что удивительно, так хорошо поднялся без соды и разрыхлителя!!

Вот и меня это удивило и порадовало girl_claping !
Molize писал(а):
Очень радует, что можно использовать совершенно любые сухофрукты!!

Совершенно верно. Может кто не очень любит инжир, тогда можно взять что-нибудь другое. Моему мужу не очень понравились семена в инжире, их можно удалить.
Molize писал(а):
Забираю!!

Очень рада girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
26 Мар 2011 1:33

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
blirise
Ириша! Спасибо за такой изЮмительный кекс!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Мар 2011 3:32

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Зимняя писал(а):
Спасибо за такой изЮмительный кекс!

Светик, рада стараться Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Спасибо за внимание girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
26 Апр 2011 19:08

Распечатать сообщение
Бутявка

Надежда

44 года
Краснодар

БутявкаМои рецепты
Какой отличный рецепт. Давно искала кекс без соды. Уж очень мне запах соды не нравится. Скажите, а насколько поднимается кекс и какое должно получиться тесто по консистенции?
 
28 Апр 2011 15:56

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Бутявка
Надя, кекс не так уж чтобы сильно поднимается, но достаточно для того, чтобы быть ему мягким. А по консистенции как густая сметана. Если точно по рецепту делать, все получится girl_claping ! Успехов Rose !!!
 
29 Апр 2011 15:36

Распечатать сообщение
Бутявка

Надежда

44 года
Краснодар

БутявкаМои рецепты
Ира, я поняла. Консистенцию уточняю на случай муки. Она ж разная бывает. Надо обязательно приготовить. Хочу попробовать сделать с черносливом.
 
29 Апр 2011 16:48

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Бутявка писал(а):
Надо обязательно приготовить. Хочу попробовать сделать с черносливом.

Надюша, ya_za girl_claping Yahoo! !!!
Страница 1 из 1

Наверх