Торт «Степка-растрепка»

Сообщение Автор
Торт "Степка-растрепка"
21 Фев 2008 9:43

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Дорогие хозяюшки, поискала, вроде бы нет такого рецепта. Но пошаговые фото не делала, т.к. чтобы ни собиралась здесь выложить, вами уже приготовлено. Но такого вроде бы нет. Называется так, потому что можно не обрезать края, получается растрепанный, слоеный и не очень сладкий.
Фото


Фото

Тортик делала для доченьки, вечерний чай у нас был. Самое главное что его можно быстро приготовить. Нехлопотно и недорого.
Для теста: 400 г маргарина порубить с 3-4 стаканами муки, чтобы получилась крошка. Добавить примерно 1 ст. холодной воды, замесить тесто, разделить на 6 частей, положить в холодильник на 1 час. Можно больше.
Раскатать тонкие коржи, выложить на противень, проколоть вилкой. Печь до золотистого цвета. (Довольно быстро пекуться).
Крем:
1-вариант: 250 г масла размягченного смешать с банкой вареной сгущенки, взбить.
2-вариант: я купила готовый крем, в который только добавить молока и взбить.
Коржи промазать кремом, украсить по вкусу. пару часов для пропитки будет достаточно. но на следующий день (если останется) он будет только вкуснее.
Получается слоеный как наполеон.
 
21 Фев 2008 10:02

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Алиюшкин
Алия, классный тортик и не хлопотный! Clapping Clapping Rose
 
21 Фев 2008 10:10

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Спасибо Имбирь!!! Он не слишком сладкий, и легко готовиться. Но мне еще далеко до таких профессионалов как ты!!! Embarassed
 
21 Фев 2008 12:09

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Алиюшкин Rose
Алиюшичка, ты просто умничка! Отличный тортик! verygood verygood verygood Romashki Romashki Romashki Yahoo! Yahoo!
 
21 Фев 2008 12:35

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
КАК ВКУСНЕНЬКО В РАЗРЕЗЕ СМОТРИТСЯ. ТОРТИК verygood verygood verygood Romashki Very Happy
 
21 Фев 2008 18:56

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Алиюш, я так поняла , что в тесто сахар добавлять не надо?
 
21 Фев 2008 19:07

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Алиюшкин, отличный тортик!good good
 
21 Фев 2008 19:46

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Сластенка ты правильно поняла, сахара не нужно, тесто слоеное получается, и торт не притарный!!!
 
22 Фев 2008 1:51

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Алия, какая же ты умница, это то, что мне надо!!! СПАСИБО!!!
Постараюсь по возможности испечь и отчитаться перед тобой!!!
 
19 Мар 2008 18:13

Распечатать сообщение
Малена

Ириска

39 лет
Украина

МаленаМои рецепты
Я этот рецептик давно знаю good , да забыла о нем... А тут встретился! Счас испеку! Very Happy
 
08 Июн 2009 12:21

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Алечка, торт действительно отличный и доступный для любого кошелька. good2 Мы когда-то пекли по этому рецепту очень часто. Сделаю для мужа обязательно, он его оч любит. Romashki
 
26 Сен 2010 23:04

Распечатать сообщение
SK.84

Светлана

40 лет
Киев

SK.84Мои рецепты
Алия, рецепт замечательный! Коржи так классно пузырятся при выпечке. Становятся хрустящие и нежные. Легко раскатываются и переносятся на противень. У меня получилось аж 8 коржей. Фото у меня не очень, использовала готовый крем в пакете с клубничным вкусом и пожалела. Надо было самой сварить заварной крем. В следующий раз так и сделаю. Но вообще вкус как у Наполеона. А возни намного меньше. Спасибо за рецептик!!!
 
27 Сен 2010 23:34

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Светлана, очень рада что тортик понравился! Он действительно как наполеон, но готовить легко и просто! Мы с детсва привыкли, нам мама его пекла, и края не обрезали, поэтому и степка- растрепка! Romashki Romashki Romashki
 
01 Май 2011 19:10

Распечатать сообщение
Аня74

Анна Тереза

33 года
Магнитогорск

Аня74Мои рецепты
ВКУСНЯШКА!
 
06 Май 2011 16:23

Распечатать сообщение
Julia**

Юля

41 год
Казахстан

Julia**Мои рецепты
Алия, наверное и правда торт вкусняшка nyam2 У меня сына зовут Стёпка вот и испеку ему на ДР...спаибо за рецепт!!!
Страница 1 из 1

Наверх