Капкейки «Сырррные»

Сообщение Автор
Капкейки "Сырррные"
22 Мар 2011 23:19

Распечатать сообщение
Луноцвет

Ирина

38 лет
Санкт-Петербург

ЛуноцветМои рецепты
Лично я очень люблю сыр, прям таки сырный маньяк. В магазине не могу спокойно пройти мимо какого-нибудь нового или любимого сыра и не взять...Поэтому пришла в голову идея сделать сырные кексики с сырным кремом. nyam2

Фото


Ингредиенты-простые и легко доступные=)

Фото


Стакан муки
100 мл. молока
2 яйца
100гр. сливочного масла
чайная ложка разрыхлителя
соль
тмин
кунжут
сливочный сыр(я взяла нежный творожный Альметте)
ну и сыр обычный, у меня был "Король Артур"

В процессе приготовления тоже никаких хитростей нет Wink

Фото


Смешиваю муку, соль, натертый на крупной терке сыр, тмин, кунжут и разрыхлитель до однородности
Сухие ингредиенты я всегда смешиваю отдельно, "мокрые" тоже отдельно, а потом смешиваю сухую смесь с "мокрой"...Так тесто получается наиболее гладким

Фото


Теперь взбиваю яйца, понемногу добавляю мягкое сливочное масло, опять взбиваю, добавляю молоко

Фото


Все перемешиваю, получается тесто по консистенции похожее на сметану, не густое. Осталось разлить по формочкам - у меня бумажные, по опыту знаю чтобы не потеряли форму лучше не жадничать и складывать сразу по 3, 4 бумажные формочки Smile Пеку 20 минут, при температуре 200 градусов

Фото


Получившиеся булочки, после того как остынут накрываю кусочком сыра и отправляю в микроволновку, для того чтобы получилась эдакая сырная "глазурь"

Фото


Остался последний штрих-посыпать кунжутом и выложить на кексики сырный кем-он же сливочный сыр( все просто Wink ) Я пробовала выложить Альметте кондитерским шприцем, но гладко он не лег, так что можно было и просто ложкой. Приятного аппетита girl_bye
 
23 Мар 2011 17:53

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Луноцвет
Очень вкусно и очень сыррррно!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо! sharik sharik sharik
 
23 Мар 2011 19:34

Распечатать сообщение
Луноцвет

Ирина

38 лет
Санкт-Петербург

ЛуноцветМои рецепты
Имбирь

Спасибо за отзыв girl_claping
 
19 Ноя 2013 3:17

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Мммммммм вкуснотаааа !!! girl_claping Тоже очень люблю сыр, спасибо за рецепт ! Romashki
 
27 Дек 2013 4:29

Распечатать сообщение
Grimmy

Анна

32 года
Донецк

GrimmyМои рецепты
спасибо за рецептик!очень быстро и вкусно!не хватило времени на украшение,но гости были в восторгеSmile
Фото
Страница 1 из 1

Наверх