Баница простая

Сообщение Автор
Баница простая
29 Май 2014 16:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Как-то нашла на просторах интернета рецепт соблазнительной баницы. Рецепт переписала, но приготовить долго не могла за неимением теста фило. Теперь оно у нас появилось в продаже и можно баловать себя разными вкусностями с этим тестом. Вспомнила про рецепт баницы и, наконец, испекла её. Поверьте, это невероятно вкусно и в горячем, и в холодном виде. А хрустящие лепесточки теста - это высшее наслаждение вкуса! good2 nyam2
На нашем сайте уже есть несколько рецептов баницы. Похожий рецепт у Оксаны
http://forum.say7.info/topic25125.html Есть небольшая разница, скорее нюансы в рецепте, да и просто захотелось напомнить вам этот пирог.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


10 листов теста фило
150г натурального йогурта
4 яйца
200г зернистого творога
250г феты
10 ст. ложек растительного масла
80г сливочного масла
Фото


В небольшой сотейник влить растительное масло, положить туда же кусочек сливочного масла и растопить на медленном огне.
Фото

Готовим начинку для баницы.
В миску разбить яйца и взбить их в однородную массу.
Фото

Добавить йогурт, перемешать.
Фото

Туда же выложить зернистый сыр и покрошить фету.
Фото

Фото

Еще раз все вместе хорошо перемешать.
Фото

Включить духовку и нагреть её до 200 град.
Форму, в которой будете выпекать баницу смазать 1 ст. ложкой растопленного масла (смесь сливочного и растительного) выложить 1 лист фило присборив его. Полить столовой ложкой масла. На лист теста выложить пару ложек начинки, распределив по всей поверхности формы.
Фото

Закрыть новым листом фило, снова смазать его маслом и выложить пару ложек начинки. Так повторять процедуру, пока не уйдет вся начинка и все листы теста. Верх баницы накрываем последним листом фило, расправляем его, подворачивая края, смазываем маслом.
Фото

Фото

Острым ножом разрезаем баницу на квадраты и поливаем оставшимся маслом, стараясь полить всю поверхность.
Фото

Фото

Отправляем баницу в духовку. Выпекается она при 200 град в течении 30-40 мин. Верх должен зарумяниться и зазолотиться.
Фото

Достаем из духовки и поливаем понемногу прямо поверху кипятком из чайника, стараясь смочит всю поверхность баницы. На это уйдет примерно 100мл кипятка. Затем форму с баницей накрыть полотенцем, но так, чтобы оно не касалось самого пирога и оставить под полотенцем минут на 10.
Теперь баница выстоялась, и можно разрезать и угощаться. Но не обожгитесь!
Приятного аппетита!
Фото

Фото
 
29 Май 2014 18:06

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Лариса, какой же пирожок аппетитный - слов нет!!! nyam2 good
Багира-Манго писал(а):
фило. Теперь оно у нас появилось в продаже

а вот этот момент можно поподробнее - где именно??? давно за ним охочусь friends
Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
29 Май 2014 18:20

Распечатать сообщение
Jasmin

Эля

50 лет
Нефтеюганск - Балашиха

JasminМои рецепты
http://otvet.mail.ru/question/60242903
 
29 Май 2014 18:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
Лариса, какой же пирожок аппетитный - слов нет!!!

Наташенька, спасибо за внимание и похвалу. Rose Rose Rose
MN2012 писал(а):
а вот этот момент можно поподробнее - где именно??? давно за ним охочусь

Уже несколько раз покупала в Короне. Удачи тебе! Wink

Jasmin писал(а):
http://otvet.mail.ru/question/60242903

Эля, спасибо за ссылку. Romashki Рецепт приготовления теста фило найти можно, вопрос в том, что процесс трудозатратный, требует много времени и усилий. girl_haha
 
29 Май 2014 19:16

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Багира-Манго
Лариса оочень апетитно !!! тесто фило обожаю ,давно делаю по рецепту Оксаны ,сделаю и по твоему рецепту обьязательно потому что они отличаються ,спасибо большое Rose
 
29 Май 2014 19:27

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Лариса, очень аппетитная баница! girl_claping
А вот тесто фило пока не видела у себя в городе, но, честно говоря, не было просто такой цели. Теперь буду смотреть.
 
29 Май 2014 20:24

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Ларочка !!! girl_in_love
Ужасно аппетитно nyam2 nyam2 nyam2
Забираю конечно же girl_claping Drinks or Beer Rose
 
29 Май 2014 20:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
elenusca писал(а):
Лариса оочень апетитно !!

Спасибо, Леночка! girl_curtsey Romashki
elenusca писал(а):
тесто фило обожаю ,давно делаю по рецепту Оксаны ,сделаю и по твоему рецепту обьязательно потому что они отличаються ,

Мне тоже понравилось с ним работать. good2 Раньше видела только рецепты с ним nyam2 и мечтала купить это тесто. girl_in_dreams
Спасибо, что заглянула ко мне на баницу! Rose Rose Rose

Сантима писал(а):
Лариса, очень аппетитная баница!

Я рада, что баница понравилась! girl_claping girl_claping girl_claping
Сантима писал(а):
А вот тесто фило пока не видела у себя в городе, но, честно говоря, не было просто такой цели. Теперь буду смотреть.

Тонечка, желаю тебе найти это тесто, потому как сама недавно еще мечтала его купить и заказывала всем уезжающим за границу привезти мне его! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо за визит и отзыв о рецепте! Rose Rose Rose

LeDi WaDa писал(а):
Ужасно аппетитно
Забираю конечно же

Лерочка, буду очень рада, если воспользуешься рецептом! girl_claping Yahoo! Спасибо за внимание к моему новому рецепту. Rose Rose Rose
 
29 Май 2014 22:53

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ларисаааа,какой аппетитный пирожок girl_in_love nyam2 good2 Утащила,спасибо большое Romashki
 
29 Май 2014 23:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Ларисаааа,какой аппетитный пирожок

Наташенька, спасибо за приятный отзыв! Rose Rose Rose
Очень рада, что баница тебе понравилась! girl_claping girl_claping girl_claping
 
30 Май 2014 0:05

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

54 года


Лариса1Мои рецепты
Ларисочка, до чего же люблю баницу- ну просто до умопомрачения! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо, солнце ,за рецептик! Rose
 
30 Май 2014 1:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Ларисочка, до чего же люблю баницу- ну просто до умопомрачения!

Как я тебя понимаю! Wink nyam2 friends girl_in_love Сама тягаю кусочек за кусочком, нет, чтобы остановиться! Wink girl_haha А потом жалуюсь, что не худеется! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Лариса1 писал(а):
Спасибо, солнце ,за рецептик!

На здоровье, милая! И тебе, Ларисочка, спасибо, что заглянула в гости! Rose Rose Rose
 
30 Май 2014 1:38

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Какая красота, Ларочка!
Право, аж в зобу дыханье сперло! Бегу завтра искать такое тесто (как- то не обращала на него внимания...)
Romashki Romashki Romashki
 
30 Май 2014 3:09

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Багира-Манго
Ларисонька,какое чудо твоя баница
к моему стыду я ни разу не делала ее
если найду тесто фило здесь,обязательно приготовлю
представляю как это вкусно!!!
резрез просто отпадный nyam2 nyam2 good2 good2
спасибо большое,рецепт забираю Smile Romashki girl_in_love
 
30 Май 2014 11:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
maruta писал(а):
Какая красота, Ларочка!
Право, аж в зобу дыханье сперло

Наталья, спасибо за позитивный отзыв! Rose Rose Rose Так приятно, что баница понравилась! girl_tender
maruta писал(а):
Бегу завтра искать такое тесто (как- то не обращала на него внимания...)

Удачного поиска. Smile Думаю, что в Риге оно точно должно быть! Wink

nata69 писал(а):
Ларисонька,какое чудо твоя баница

Натуся, спасибо, дорогая! Rose Rose Rose
nata69 писал(а):
к моему стыду я ни разу не делала ее

Вот и я впервые сделала с этим тестом. girl_claping Yahoo!
nata69 писал(а):
если найду тесто фило здесь,обязательно приготовлю
представляю как это вкусно!!!
резрез просто отпадный

Удачи! Надеюсь, баница понравится на вкус! Smile sharik
 
31 Май 2014 20:21

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Ларисочка, твоя баница очень напоминает местный традиционный пирог! Wink nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
01 Июн 2014 0:00

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Рецепт переписала, но приготовить долго не могла за неимением теста фило. Теперь оно у нас появилось в продаже

Повезло! Wink я вот все время ищу в супермаркетах - нет! unknown unknown unknown
Но очень надеюсь, что когда-нибудь появится! Wink Wink Wink
И я с огромнейшим удоволствием приготовлю этот вкуснющий пирог! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Лариса, за рецептик! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart
 
01 Июн 2014 20:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ларисочка, твоя баница очень напоминает местный традиционный пирог!

Ты совершенно права. girl_yes Этот пирог из ТЕХ мест! Wink Баница - болгарский пирог, а аналогичные есть и в греческой кухне, и в турецкой, только названия у них разные, например "Борек", и сами рецепты могут отличаться, но суть одна.
Леночка, спасибо, что заглянула, таинственная незнакомка........ good girl_in_love Rose Rose Rose Обалденная ава! girl_tender verygood Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping

Малгося писал(а):
Повезло! я вот все время ищу в супермаркетах - нет!

Я тоже давно его искала и даже заказывала привезти мне из Германии. Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Малгося писал(а):
Но очень надеюсь, что когда-нибудь появится!
И я с огромнейшим удоволствием приготовлю этот вкуснющий пирог!

Обязательно появится! girl_yes2 praising Тогда уж, действительно, чего только не наготовишь с ним! Wink wacko1 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А я буду ждать этого момента и твой отчетик! Wink girl_claping
Малгосечка, спасибо за внимание к моим рецептам! Rose Rose Rose
 
01 Июн 2014 21:54

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Лариса, как вовремя рецепт подоспел, как раз купила фило (в Гиппо) и думала, что бы с ним приготовить. Вот и попробую!
 
01 Июн 2014 23:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наша Таня писал(а):
Лариса, как вовремя рецепт подоспел, как раз купила фило (в Гиппо) и думала, что бы с ним приготовить. Вот и попробую!

Танечка, безумно рада такому совпадению. girl_tender Всегда очень приятно узнавать о своевременно выставленном рецепте! girl_claping girl_claping girl_claping Готовь на здоровье Баницу. Smile sharik Надеюсь, она тебя порадует! Wink Smile Rose Rose Rose
 
03 Июн 2014 12:44

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Багира-Манго
А у нас пока нет теста фило, не дошла цивилизация. unknown Ну, думаю, дойдет. Вот тогда и развернемся: и баницу приготовим и штрудели всяки-разные. А то печем штрудели из самодельного теста, но все это так - художественная самодеятельность. Embarassed Еще, пользуясь случаем, хочу тебе сказать спасибо за сорт рукколы. Посеяла ее, интересный вкус, не разочаровала. give_heart
 
03 Июн 2014 20:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Keily писал(а):
А у нас пока нет теста фило, не дошла цивилизация. Ну, думаю, дойдет. Вот тогда и развернемся: и баницу приготовим и штрудели всяки-разные

Да, обидно... Для штруделей я сама делаю тесто , а вот такие многослойные пироги, как из теста фило, сама даже и не бралась готовить. girl_nea Уж очень трудоёмко. Да и места столько нет, чтобы подсушивать раскатанные листы. Wink girl_haha
Оленька, я очень рада, что ты заглянула ко мне в темку и оставила свой отзыв. girl_claping Спасибо большое. Rose Rose Rose Очень надеюсь, что скоро и "на твоей улице будет приаздник", появится и у вас это тесто! Wink
Keily писал(а):
Еще, пользуясь случаем, хочу тебе сказать спасибо за сорт рукколы. Посеяла ее, интересный вкус, не разочаровала.

Я очень рада, что смогла быть полезной! girl_claping girl_claping girl_claping friends
 
04 Июн 2014 19:20

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
ВАУ, Ларочка! Какая вкусняшка!!! Да еще и с моим любимым фило!!!
Однозначно приготовлю!!!
Коль скоро ты стала счастливой обладательницей фило, появилась надежда, что ты приготовишь мои мини-пирожки. Это я так надеюсь!!!
 
04 Июн 2014 23:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Жанчик писал(а):
ВАУ, Ларочка! Какая вкусняшка!!! Да еще и с моим любимым фило!!!

Жанночка, спасибо за внимание к рецепту Rose Rose Rose Я рада твоему визиту. girl_claping girl_claping girl_claping
Жанчик писал(а):
Однозначно приготовлю!!!

Надеюсь, баница тебе понравится! Wink sharik
Жанчик писал(а):
Коль скоро ты стала счастливой обладательницей фило, появилась надежда, что ты приготовишь мои мини-пирожки. Это я так надеюсь!!!

И не говори, дорогая. Wink Так счастлива была, когда узнала, что оно появилось у нас в продаже! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Даже растерялась, с чего начать, какой рецепт первым приготовить! unknown girl_haha Непременно приготовлю твои пирожки, нужно только рыбку хорошую прикупить. Мы ведь не морская держава, и рыба к нам попадает часто не самого лучшего качества, размороженная и вновь замороженная. А на семгу, палтус и форель так уже взвинтили цены, wacko1 что покупаю в основном только на праздники. Но все же теперь это вполне решаемая проблемам. Smile Romashki
 
05 Июн 2014 0:56

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Надеюсь, баница тебе понравится!

Я просто уверена, что понравится!!!
Только вот, к стыду признаться, никогда не пробовала фету и, скорее всего, заменю ее на брынзу. Не думаю. что испорчу этим столь аппетитное блюдо. Как думаешь? Если считаешь, что с фетой будет лучше, тогда, конечно, куплю фету.
Страница 1 из 2

Наверх