«Деревенское» блюдо

Сообщение Автор
"Деревенское" блюдо
25 Мар 2011 0:57

Распечатать сообщение
JonaAnuta





JonaAnutaМои рецепты
Фото

Такое название этому блюду присвоил мой муж , когда я первый раз ему это приготовила. Мой отец из деревни, поэтому у нас дома частенько бывали блины с разными видами мочанок. А когда я приготовила это блюдо своему мужу, он даже не знал как это есть girl_haha Вот тогда и сказала ему, что в деревне такое частенько делают, надо братьт блин и макать - отсюда и название "деверенское". Мужу так это понравилось, что теперь довольно часто просит, но очень часто нельзя такое кушать - надо ж и о фигуре думать Embarassed .

Итак, готовим довольно толстые блины по вашему любимому рецепту. Я чаще всего делаю так: яйцо+кефир+мука+соль+сахар+сода (можно погасить, а можно и не гасить, т к кефир сделает это)
Фото


Далее, нам понадобятря грибочки (по желанию, можно и без них)
Фото

свининка (сало с прослойками). Можно еще взять сало без прослоек и вытопить его, но это будет оочень жирно, поэтому так я почти не делаю
Фото

колбаски - можно заменить на кусочки мяска.
Фото


Все жарим, добавляем специи и соль по вкусу. Когда мясо готово, добавляем туда сметану, хорошо перемешиваем, вбиваем яйцо (я люблю, чтобы желток не заваривался, чтобы в него блинчики макать тоже можно было Embarassed Embarassed Embarassed )
Все, выкладываем пару блинов на тарелку, поливаем подливкой, кладем яйцо и наслаждаемся. А если у вас есть чугунная сковородочка, то мочанку можете оставить в сковороде и прям там макать блинами. Очень вкусно и предельно просто!
Фото

Фото
 
25 Мар 2011 3:44

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
http://forum.say7.info/topic27636.html
 
25 Мар 2011 3:50

Распечатать сообщение
JonaAnuta





JonaAnutaМои рецепты
это немного другая мочанка, но если я не должна была выкладывать, то удалю Smile
 
25 Мар 2011 10:52

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
JonaAnuta писал(а):
то удалю

Не нужно! Рецепты и похожи и отличаются, каждый по-своему хорош. Пусть у форумчан будет выбор... Wink
 
25 Мар 2011 11:21

Распечатать сообщение
JonaAnuta





JonaAnutaМои рецепты
Лорик73 писал(а):
Не нужно! Рецепты и похожи и отличаются, каждый по-своему хорош. Пусть у форумчан будет выбор... Wink


Рецепты похожи по своей сути, т к и то, и то мочанки, но все равно немного разные Smile Спасибо за поддержку!
 
17 Апр 2011 22:26

Распечатать сообщение
Tak





TakМои рецепты
Мое любимое блюдо из страны детства Smile Ни в коем случае не удаляйте рецепт! Я родом из Беларуси. Прочла оба рецепта и, смею Вас уверить, Ваш рецепт - самый распространенный - салко, сметанка, яйцо... Мммм... girl_claping И оба они абсолютно разные, начиная технологией приготовления и заканчивая вкусовыми качествами. Откровенно говоря, второй рецепт, с приготовлением соуса, увидела впервые. Но, как говорится, "век живи, век учись..." Smile
 
18 Апр 2011 6:36

Распечатать сообщение
JonaAnuta





JonaAnutaМои рецепты
Tak писал(а):
Мое любимое блюдо из страны детства Smile Ни в коем случае не удаляйте рецепт!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends
Спасибо Rose
Tak писал(а):
Прочла оба рецепта и, смею Вас уверить, Ваш рецепт - самый распространенный - салко, сметанка, яйцо... Мммм... girl_claping

Да, это действительно очень простой и распространенный рецепт.

Tak писал(а):
И оба они абсолютно разные, начиная технологией приготовления и заканчивая вкусовыми качествами.

Согласна. Рецепт у Ларисы тоже оочень вкусный, это классическая белорусская мочанка я бы сказала, но это действительно разные рецепты. В нашей семье, честно говоря, чаще готовится этот (мой который) sharik

Спасибо, что заглянули Drinks or Beer
Страница 1 из 1

Наверх