Пицца «4 сыра»

Сообщение Автор
Пицца "4 сыра"
25 Мар 2011 13:39

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Хочу представить Вашему внимаю свой вариант пиццы!! Сразу хочу сказать, что она рассчитана в основном на больших любителей сыра!!! Congratulate
Фото

Фото

Фото


Тесто для пиццы использую обычное тонкое:

1 стакан воды
2-3 столовые ложки растительного масла
2-2,5 стакана муки
6-7 грамм дрожжей (пол пакетика саф-момент)
0,5 столовой ложки сахара
щепотка соли

Теплую воду выливаю в чашу миксера, просеиваю через сито 1 стакан муки с сахаром и дрожжами, постепенно всыпаю в чашу миксера и перемешиваю, после добавляю соль, остатки муки и масло, продолжаю взбивать миксером (крюками) 10-15 минут!! Тесто должно отставать от стен, быть упругим, но в то же время не резиновым, а мягким иначе будет трудно раскатывать! sharik Отправляю тесто на 40-60 минут в холодильник накрыв емкость крышкой или пленкой!

Для этой пиццы использую следующий сыр:

100 гр. моцареллы (той, которая продается в батонах, а не в шариках в пакетиках)
100 гр. дор-блю
100 гр. пармезана
100 гр. любого другого сыра! Embarassed Посмотрев кучу рецептов в интернете я обнаружила, что в разных рецептах 4-й вид сыра разнится, наверно это связано с тем, что не все виды сыра можно найти в магазине, поэтому для своей пиццы я использовала Ольтермани!

Так же необходим томатный соус для пиццы, я использовала кетчуп!

Ольтермани тру на терке, дор-блю режу маленькими брусочками, моцареллу тонкими длинными пластинками, пармезан тру на тёрке!

Достаю тесто из холодильника, обминаю хорошенько, застилаю противень бумагой. Одна важная тонкость: если вы хотите тонкое тесто, то после того как достанете его из холодильника, с ним работать нужно быстро, чтоб не начало сильно подходить! Не знаю кому как удобно работать с тестом, но лично я руками растягиваю тесто методом потряхивания!! girl_haha То есть беру тесто двумя руками за края и начинаю слегка трясти вперет-назад и так по кругу, потом выкладываю на противень и распределяю тесто по всей площади противня!! Удобно это делать скалкой с ручкой, у меня такой нет, я использую малярный резиновый валик! girl_blush2 Я его специально для теста и покупала.
Смазываю тесто соусом и раскладываю сыры в следующей последовательности: ольтермани, дор-блю, моцарелла, пармезан!! При такой последовательности нижний сыр плавится по всей поверхности, пармезан покрывает пиццу корочкой, а под этой корочкой образуется наивкуснейший тянущийся сыр моцарелла!! nyam2

Надеюсь кому-нибудь пригодится рецепт! sharik
Мой великий оценщик и капризуля в плане еды поставил следующую оценку: Конечно вкусно, но вот колбасы тут всё равно не хватает!! sad

Так же из этого теста я делаю вот такую пиццу:
Фото

Фото
 
25 Мар 2011 18:20

Распечатать сообщение
shatl_001

Татьяна


Москва

shatl_001Мои рецепты
Света спасибо за рецепт good2 good2 good2 ,сыр мы любим nyam2 , обязательно попробуем,беру в закладки спасибо good good good .
 
25 Мар 2011 18:35

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
girl_claping На здоровье!! Надеюсь не разочаруетесь!!! Всё же в этом рецепте не дешевые виды сыра используются!! praising
 
12 Июн 2011 16:33

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
Мой превереда тоже скажет колбасы ему не хватает)))я уверена, поэтому на первый слой сыра полжу ветчину, может несколько маслинок и далее по рецепту))) Все-таки не пиццерия, где наши предпотения не учитываются в большинстве своем))) Спасибо за рецепт))) Обожаю сыр))
 
18 Июн 2011 4:14

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Стасёна писал(а):
Мой превереда тоже скажет колбасы ему не хватает)))

girl_haha girl_haha girl_haha Я думала у одной меня такой!!!! Спасибо что заглянула! Romashki Надеюсь что вам понравится пицца!! friends
Страница 1 из 1

Наверх