Манты из говядины с картошкой

Сообщение Автор
Манты из говядины с картошкой
26 Мар 2011 22:27

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
И снова голод толкает на подвиги Smile Манты с говядины и картошкой!

Да, да, да... когда думаем о мантах, подразумеваем нежнейшую баранину, порезанную кусочками с курдюком и луком, в тончайшем тесте, только-только с мантоварки.... мммм...

А когда дело касается готовки, то в холодильнике почему-то обнаруживается только говядина, которой предстоит быть мантами по зову чревоугодия Smile

Как сделать манты сочными, не жесткими и вкусными с говядины? Как не испортить ужин "вареными пирожками с мясом"? Да легко Smile

Сначала приготовим фарш. Просто, но с маленькими уловками....
На мелкой решетке прокручиваем мясо (да, да, да, на самой мелкой, а не по классике - чем крупнее, тем сочнее). Так же поступаем с луком - через мясорубку. Перчим, солим, перемешиваем и... оставляем на пару часов мариноваться Smile Если сразу начать лепить манты и готовить их - получите те самые комочки жесткого сухого фарша в тесте... А если подождете... то будет гораздо вкуснее! (кстати, этот же трюк можно использовать и с котлетами)

На кило мяса берите две крупные луковицы и не жалейте перца!



Должно получиться так:


Перед приготовлением мы в фарш еще добавим картофель (я просто люблю манты с картошкой) Но кто не любит картоху в мантах - можете не класть! Дело хозяйское..
Почему перед приготовлением? Да чтобы картофель не потемнел на воздухе за два часа...

Тесто по классическому рецепту - на кило муки два стакана воды, яйцо и ложка соли. Месим и оставляем на час-другой, периодически промешивая...



Бонусом сделаем начинку из тыквы, для любителей поститься. Начинка проста: тыква, лук, немножко лимона, перец, соль. Режем кубиками и все перемешиваем...



Для сочности добавляем немного масла.


Начинка для "дистрофикофф" готова Smile

Прошло два часа - пора и честь знать Smile Две картошины чистим, режем кубиками и перемешиваем с нашим фаршем:



И приступаем к лепке...

Сам процесс лепки показывать не буду - уж больно много нервов он мне стоит (ненавижу возиться с мукой Smile ) да и лепить манты можно любой формы - ту кто как горазд. Главное - забить мантоварку и поставить ее минут на 40-60 на огонь (в зависимости от толщины ваших "изделий" Smile )



Ну а потом.... быстренько съесть все, пока горячее Smile

Фото


Приятного аппетита!!


Пы.Сы. А ежели вдруг кто-то решит приготовить настоящие манты, с баранины и курдюком, то вам сюда, в топик к Людмиле http://forum.say7.info/topic2014.html - классический рецепт!!
 
28 Мар 2011 22:28

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Борис отличные манты good2 good2 good2
...вариантом с картошкой обязательно воспользуюсь Wink
(тыкву к фаршу добавляла,а вот про картошку как то и невдомек girl_haha ,
а получается по любому очень сытно и вкусно girl_in_love )
А если картошку не кубиками,а на терке,так не пробовали?
Фото good
 
29 Мар 2011 13:01

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Пробовал на терке, только она менее сочная получается. Но если резать кубиками лень, можно и на терке (или шинковке)

С бараниной вообще улетно получаются манты с картошкой - без картохи по мне с баранины сильно жирно Smile

Но помните, настоящие манты можно сделать только с баранины Wink А этот рецепт - так, когда хочется, а нету барашка Smile
 
15 Июн 2011 11:07

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
SoBoris писал(а):
настоящие манты можно сделать только с баранины

Как это но-нашему. По-казахстански. Yahoo! Вообще все твои рецепты супер, обязательно попробую и такие манты. Молодец good Drinks or Beer
 
15 Июн 2011 18:05

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Принимай отчёт. Долго мучиться не стала. Тесто сделала хлебопечка, картофель нашинковала на Найсере, ну а фарш - на электромясорубке. Получилось всё супер и главное быстро. А уж про вкус и говорить нечего: семья была очень довольна новым видом мант.
Фарш вообще получился мягким и расссыпчатым nyam2 good2 girl_claping

Фото


Всем любителям мант рекомендую!
 
15 Июн 2011 19:14

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
SoBoris писал(а):
Перед приготовлением мы в фарш еще добавим картофель

Именно только с такой начинкой и готовлю манты. Для нас они самые вкусные! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Блин, приготовить что ли...так захотелось.. Фотки уж очень аппетитные, и у Вас Борис и у Софии!!! good good good good good good good good
молодцы! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
27 Июн 2011 13:32

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Мы с картошкой делаем не манты, а Жута-нан (рулет) nyam2 Только вместо тыквы морковь, а еще можно капусту. nyam2 Обожаю girl_in_love
Сейчас бы ваши манточки girl_in_love , а то я еще не обедала Smile
 
28 Июн 2011 5:55

Распечатать сообщение
miusha

Аселя


Лондон

miushaМои рецепты
Мне нравится читать ваши рецепты! )))
 
01 Янв 2012 0:20

Распечатать сообщение
supersweet

Tanya




supersweetМои рецепты
girl_in_love Спасибо. Отличный рецептик. Готовила сегодня. Очень вкусно получилось. Правда та часть, что я сделала без картошки, больше понравилась. пы.сы. С новым Годом! New Year Tree
 
08 Июл 2013 21:38

Распечатать сообщение
Scorpionchik'86

Анастасия

37 лет
Новосибирск-Оха

Scorpionchik'86Мои рецепты
С детства люблю манты с картошкой!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
03 Май 2014 18:40

Распечатать сообщение
Adulichka

Adila

39 лет
Azerbaijan

AdulichkaМои рецепты
Здраствуйте.

Вот хочу попробоывать эти манты приготовить, а мантоварки у меня нет. Можно пароварку использовать?

Спасибо.
 
02 Июн 2014 19:03

Распечатать сообщение
Scorpionchik'86

Анастасия

37 лет
Новосибирск-Оха

Scorpionchik'86Мои рецепты
Adulichka писал(а):
Можно пароварку использовать?

Конечно можно! good Я готовлю в пароварке и разницы во вкусе не заметила вообще с мантоваркой.
Страница 1 из 1

Наверх