«Креветки в зелёном маринаде с сельдереем»

Сообщение Автор
"Креветки в зелёном маринаде с сельдереем"
28 Мар 2011 22:48

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Всем привет!!!!! сегодня хочу выставить, очень лёгкую закуску, готовится легко и просто, а уж про вкусовые качества...промолчу...сами всё поймёте))) хотя, честно говоря, даже незнаю...то ли это закуска, то ли это салат, импровизация на тему...креветок))судите сами)) Wink

"Креветки в зелёном маринаде с сельдереем"
Фото

мне понадобилось:
10 шт.креветок (тигровые, большие)

3 зуб. чеснока
петрушка
веточки тимьяна
соль
перец (красный)
муск.орех (щепотка)
сок лайма
оливк. масло

а так же..
сельдерей
помидоры
укроп

Первым делом занялась маринадом. Петрушку, чеснок, тимьян,сок лайма, соль, перец, муск.орех, оливковое масло...всё эти ингредиенты смешала, измельчила в блендере. получился, вот такой соус -маринад (ярко зелёного цвета).

креветки очищаем, промываем, обсушиваем..

пару ложек маринада отливаем в мисочку (для заправки салата), а в остальной соус опускаем наши креветки...

даем морепродуктам мариноваться в соусе минут 20

пока креветки маринуются, займёмся сельдереем...
нарезаем сельдерейные ленточки обычной овощерезкой...

затем их опускаем в ледяную воду

.. и что мы ВИДИМ?))) от холодной воды они скручиваются в спиральки...вот эта красота и нужна нам для сервировки блюда))))
к этому времени, наши креветки уже промариновались..., на сухой ( в маринаде и так достаточно масла) сковороде , обжарим их по 1-ой минуте с двух сторон..


вот и вся готовка!
в тарелку в произвольном порядке (кому как нравится) выкладываем креветки, сельдерей, помидоры, зелень и поливаем немного зелёным соусом...вот и всё!!!!

приятного аппетита, мои дорогие!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
29 Мар 2011 0:30

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Наиля, какая красота girl_in_love
А завитушки, вообще прелесть, возьму идею на заметку good .
Спасибо Rose
 
29 Мар 2011 1:50

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
LeDi WaDa
Спасибо, Валерия!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
LeDi WaDa писал(а):
А завитушки, вообще прелесть, возьму идею на заметку

ага, мне тоже понравилось. Видела в одной передаче на канале "кухня ТВ", вот мне и пригодилось))) Wink
 
29 Мар 2011 12:43

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
наиля
ЗАмечателный рецептик, быстро и безумно вкусно, у мениа слюнки текут! good good good good good good good good good good good :
 
30 Мар 2011 13:00

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Как же я хочу такие креветочки. girl_in_love
Красота-а-а-а... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо огромное за рецепт. give_heart give_heart give_heart
 
30 Мар 2011 16:09

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Lankus
Светлана, спасибо!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Попробуйте обязательно Wink , реально очень вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Очень часто готовлю креветки по этому рецепту, самое главное не пережарить морепродукты, тогда они получаются очень сочными и нежными.

Разик
Разиюшка, на здоровье!!!! friends friends friends Буду рада если рецепт пригодится!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо огромное!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
31 Мар 2011 22:51

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
наиля
Нелюська........спасибо тебе огромное...за такую вкусноту!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Обязат попрбую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
01 Апр 2011 5:47

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Фисочка
Фисочка писал(а):
Обязат попрбую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2

Верю, Фисунь! Wink знаю, что любишь креветочки nyam2 )))
Спасибо!!!!! friends friends friends friends friends friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
чмоки!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
15 Окт 2011 0:49

Распечатать сообщение
annazevs

anna


США Лузиана

annazevsМои рецепты
Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Rose
Очень вкусно.
 
23 Фев 2012 22:25

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
annazevs
Анечка, спасибо!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss столько отзывов Ваших в моих рецептах.... Embarassed Embarassed
Благодарю за доверие!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх