Печенье «Барашки»

Сообщение Автор
Печенье "Барашки"
29 Мар 2011 15:08

Распечатать сообщение
Анюточка-Цветочек

Нюта

30 лет
Новосибирск

Анюточка-ЦветочекМои рецепты
Фото


Хочу поделиться с вами вкусным песочным печеньем.
Нам потребуется:
200г маргарина
1 стакан сах. песка
0,5 пакетика ванильного сахара(в моем случае щепотка или 1/3 ч.л)
1 ч.л соды гашеной уксусом
3 стакана муки

1 яйцо растереть с 1 стаканом сахара.Маргарин размягчить(я поставила в микро не на долго.Маргарин не должен кипеть!).Добавить всё остальное.
Далее у нас должно получиться рассыпчатое тесто.Итак,достаем мясорубку(да,да именно её!!)) girl_haha girl_haha и прокручиваем наше тесто.Прокрутившее тесто отрезаем и слегка придаем форму печенья.Но не сдавливаем его!!Выкладываем на лист,смазанный раст. маслом и выпекаем до золотистого цвета(я выпекаю чуть дольше,у нас в семье любят немного поджаристее)Кушаем наших барашек)))) nyam2 nyam2

Аромат стоит по всей квартире))) wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Думаю,что ко всем ингредиентам можно добавить мяту,мелиссу и пр. ароматные вкусности)))Но я не пробовала.Только собираюсь.
Приятного аппетита! Rose
 
29 Мар 2011 16:07

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Молодец, Анюточка girl_claping !!! Симпатичные барашки good2 !!! Так приятно видеть на форуме молодых девушек, которые любят готовить girl_in_love ! Вспоминаю себя в школьном возрасте, тоже частенько пекла, но рецептов не так много было, а с сегодняшними возможностями - вообще красота girl_dance !!! Успехов тебе и дальше в кулинарном труде girl_bye !!!
 
29 Мар 2011 18:54

Распечатать сообщение
Анюточка-Цветочек

Нюта

30 лет
Новосибирск

Анюточка-ЦветочекМои рецепты
blirise писал(а):
Молодец, Анюточка !!! Симпатичные барашки !!! Так приятно видеть на форуме молодых девушек, которые любят готовить ! Вспоминаю себя в школьном возрасте, тоже частенько пекла, но рецептов не так много было, а с сегодняшними возможностями - вообще красота !!! Успехов тебе и дальше в кулинарном труде !!!


Спасибо!) Embarassed
Страница 1 из 1

Наверх