Печенье «Барашки»
| Сообщение | Автор | |
|---|---|---|
|
29 Мар 2011 15:08
|
Анюточка-Цветочек
31 год Новосибирск |
|
|
Хочу поделиться с вами вкусным песочным печеньем. Нам потребуется: 200г маргарина 1 стакан сах. песка 0,5 пакетика ванильного сахара(в моем случае щепотка или 1/3 ч.л) 1 ч.л соды гашеной уксусом 3 стакана муки 1 яйцо растереть с 1 стаканом сахара.Маргарин размягчить(я поставила в микро не на долго.Маргарин не должен кипеть!).Добавить всё остальное. Далее у нас должно получиться рассыпчатое тесто.Итак,достаем мясорубку(да,да именно её!!)) и прокручиваем наше тесто.Прокрутившее тесто отрезаем и слегка придаем форму печенья.Но не сдавливаем его!!Выкладываем на лист,смазанный раст. маслом и выпекаем до золотистого цвета(я выпекаю чуть дольше,у нас в семье любят немного поджаристее)Кушаем наших барашек))))
Аромат стоит по всей квартире))) Думаю,что ко всем ингредиентам можно добавить мяту,мелиссу и пр. ароматные вкусности)))Но я не пробовала.Только собираюсь.
Приятного аппетита! |
||
|
29 Мар 2011 16:07
|
blirise
54 года Эстония |
|
|
Молодец, Анюточка
!!! Симпатичные барашки !!! Так приятно видеть на форуме молодых девушек, которые любят готовить ! Вспоминаю себя в школьном возрасте, тоже частенько пекла, но рецептов не так много было, а с сегодняшними возможностями - вообще красота !!! Успехов тебе и дальше в кулинарном труде !!! |
||
|
29 Мар 2011 18:54
|
Анюточка-Цветочек
31 год Новосибирск |
|
Спасибо!) |

!!! Симпатичные барашки
!!! Так приятно видеть на форуме молодых девушек, которые любят готовить
! Вспоминаю себя в школьном возрасте, тоже частенько пекла, но рецептов не так много было, а с сегодняшними возможностями - вообще красота
!!! Успехов тебе и дальше в кулинарном труде
!!!